Войти
Татьяна
Москва

Как мы выбрали санки. Санки KHW Snow Baby Dream или Умка с колесиками....

Фруктоза
начальник, 15 лет 10 месяцев Москва

Тань,спасибо за отзыв,Сейчас озадачена этим выбором. А чем-нибудь утепляете?

0
17.11.2011
Татьяна
Москва

Ну мы покупали конверт KNW, как на картинке,только синий, но опять же...только по опыту поняла что лучше всё-так иначе, потому что ребенку хотелось и побегать, а конверт в этом случае предназначен только для перевозок...если в ботиночках побегает, опять в них засовывать....конверт намокнет, испачкается внутри...

Я убрала конверт после нескольких прогулок. Купила на санки с колесиками обычный матрасик-сиденье, а если утеплять, то при перевозке как в одеялко в теплый палантин сажала и укрывала ножки, спинку, тогда и слезать ребнку можно, и обратно посадить с испачкавшимися ботиночками. Просто всё подвернуть или поднять повыше. Конверт однозначно не практично. В таких только в  коляске сидеть. Не снимешь же обувь на улице чтоб в конверт засунуть, и не будешь на улице надевать.

Вообще комбинезон керри330 (цельный) с поддевкой флисовой (в мороз) - не замерзнет ни в каких санках, а ротик шарфиком прикрыть можно, это удобно и для мамы и для малыша.

Шапка шлем - Киват, он утеплен по ушкам и мокушке, и сидит очень четко, и шея утеплена им же дополнительно, только размер правильно надо подобрать.

0
17.11.2011
Фруктоза
начальник, 15 лет 10 месяцев Москва

Ух,как подробно и оперативно, спасибо!!!

0
17.11.2011
Татьяна
Москва

просто помню как сама с ума сходила от всего этого - что да как лучше да удобнее для ребенка, учитывая ещё наши дороги....и погоду.... =)

первая эйфория от светодиодных санок прошла после второй прогулки =)))))

рада что могу поделиться собственным опытом =)

0
17.11.2011
Фруктоза
начальник, 15 лет 10 месяцев Москва

У нас керри в прошлом году был именно 330г, в этом боюсь мы в нем сопреем (((  А по поводу термо - это вещь, все никак не куплю.

Тань,зато наверное легко продали их потом?

0
17.11.2011
Татьяна
Москва
ну тогда можно рейму с флисом, у неё попка утеплена интересно, прямо кружки такие, чтоб на снегу сидеть =) (в маллышовых моделях точно) мы подмерзали в рейме в - 15 -20, по-этому в этом году купили керри. Термобельё на голое тело (ну только с трусиками естественно) и сверху керри в минус, и всё, и нормл =)
в термобелье мы даже дома бегали когда отопления небыло (начало осени) истаскали его на все сто, ещё взяли комплект. Ну вы если будете брать, не пожалеете потом =)
Не совсем поняла что именно продали =)... вещи нет, потому что второго ждем =)
а санки пришлось продать, они были как новые, мы выставили на продажу, их тут же забрали, я объяснила что лично нам не удобно было, но им было всеравно, захотели так захотели, матрасик отдала в подарок =) там дите поменьше было, дома с ними играла =))
Но я не пожалела что продала, потому что я измаялась...у меня он как плеть выворачивался в них, и висел назад головой, а в обычные сел и поехал спокойно.
В этом году купила шапку керри, но вернулась к кивату, вот что-что, а шапки шикарные, ни одного плохого отзыва не слышала среди мам. А вот Комой (валенками финскими) многие остались недовольны, мерзнут ножки, очень мало кому подходят, зависит от ребенка. Нам совсем не подошли.
0
17.11.2011
Татьяна
Москва

термобелье тоже оч хорошая вещь - мы покупали в мазакеи, и носили с осени до весны. она сохраняет температуру собственного тела, мне оч. понравилось. весной под ветровку, осенью под курточку, зимой под флис или комбинезон ( можно безрукавку взять чтоб грудка и спинка утеплена была)

я сама мерзлячка =))))))) и за ребенка оч всегда переживала.


0
17.11.2011

Добрый день! Очень подробный отзыв! Спасибо! Я решила готовить сани почти летом))) Санки куплю Умку! А вопрос про  комбинезон керри330 (цельный) Это какой? И какой размер на 1,5 брали? можно ссылку?

0
28.09.2012
Kamilia
Львенок, 14 лет 8 месяцев Москва

А муку какую брали3 или 5 ?

0
05.12.2012

5-ку взяли

0
12.12.2012
Kamilia
Львенок, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
13.12.2012
Иннусечка
Сева, 15 лет 6 месяцевЯша, 14 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 2 месяцаПланирую

здравствуйте. а сколько вашему малышу было лет? моему уже 10 и я думала что ему будет как раз...ммм но эти неудобства. по лестнице их тоже тяжело тащить? у нас никого с санками такими я не видела, муж предложил. наверное надо ребенка взять в магазин и в санки посадить там же. в каких ему понравится и будет удобно взять. а ремешки можно пришить на крайняк(у нас сынок все еще сползает)

0
16.11.2011
Татьяна
Москва

Когда купили светящиеся, сыночку было полтора годика. (расчитаны до трех лет!) Если честно хотите совет, покупайте что попроще и с колесиками, меньше заморочек, не страшно нигде оставить, даже в корридоре на ночь. А будут постарше, купите той фирмы со светодиодами для детей постарше. Да и в конверте вы ребенка комфортнее посадите в обычные санки более комфортно, в некоторые модели и положите, подложив сзади подушечку или какой маленький валик. Просто в KNW седенье маленькое какое-то, и ползет ребенок вперед, причем то т мотрасик на них тоже не идеально держится. Купите ребенку какую-нибудь разноцыетную игрушку, ему будет интереснее, они ещё крохи, и им главное чтоб мама была рядом =)

а что поярче да подороже из санок, это им нужно будет когда они начнут об этом думать =))))

0
17.11.2011
Иннусечка
Сева, 15 лет 6 месяцевЯша, 14 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 2 месяцаПланирую

ну да, вы правы. спасибо за ответы))))

0
17.11.2011
Татьяна
Москва

если вы не расчитываете чтобы он на улице стоял, то можно на одну зиму попробовать взять, ещё маленький, может будет сидеть иначе, но....если честно...их плюс только в том что они светятся. причем по асфальту тащить их тяжеловато...да и из подъезда вытащить с уже сидящим, укутанным ребенком тоже не оч удобно.

0
17.11.2011
Татьяна
Москва

для вашего варианта есть ещё санки с капюшеном, ввиде коляски, малыш ещё может засыпать на улице, и уж эти хоть есть ради чего таскать без колесиков =) ради крыши над головой, накидки на ножки да заслонки от ветра и снега в глаза =)

но это если в снег, а так можно санки с задними колесиками, их и спереди тащить можно

undefined

0
17.11.2011
vobrazulia
Полинка, 16 лет 4 месяца Москва
И я ломаю голову, что выбрать, собралась тож заказывать snow baby dream, но решила сначала почитать.... Скажите, а сиденье разве не снимается навырост? Неужели просто выброшенные деньги на ветер? Может подрастет и когда спинка не нужна будет поездит? И еще вопрос-а с горы вы на чемнидь пробовали скатиться? Что то мне страшновато в железных, они же перевернуться могут!! А пластиковые даже если... То Легкие и безопасные??
0
19.12.2011
Татьяна
Москва

=) дело в том что с огромных гор вы одного маленького ребенка скатывать, я все-таки надеюсь, вы в любых санках не будете =) , а с маленьких все прокатываются очень хорошо =)

у беби дрим спинка снимается, но  и в 3 год она ещё нужна чтоб спина у ребенка не уставала. у этой фирмы есть модель так же со светодиодами для постарше без спинки, есть без светодиодов различные модели.

я просто посмотрела-посмотрела, и решила для себя что беби дрим надо совершенствовать =) к тому же колесики - это огромный плюс в наших погодных условиях, магазинах, на дорогах.

0
28.12.2011

пластиковые санки-такое г....

Берите Умку, дешево, практично, удобно и колеса и ручка. Цена хорошая.

На вырост не смотрите санки, как ребенок подрастет, там еще снегокат, ледянку, `ватрушку` захочется. Сейчас столько отзывов негативных о беби дрим, что потом, я думаю, сложно будет продать, только какой-нить фанатичной мамане, которая не понимает прелести самых простых санок.

0
23.06.2013

Татьяна, спасибо за такой подробный отзыв о санках!! Я как раз нахожусь в поисках для своего малыша, ему 1,3 г и выбираю из этих двух моделей! Я определилась с выбором, беру Умку)) Спасибо ещё раз))

0
22.12.2011
Татьяна
Москва

очень рада что смогла помочь, поделившись опытом =)

тода нам было 1,5, уже нам 2,5 мы вот достали наши санки умку, и он прекрасно в них начал кататься =)

0
28.12.2011
Kamilia
Львенок, 14 лет 8 месяцев Москва

А какую 3 или 5?

0
05.12.2012
Марина
Арсений, 14 лет 5 месяцевВарюшечка- Ангелочек наш, 15 лет 11 месяцевИларион, 12 лет 9 месяцев Петропавловск-Камчатский

а у пластиковых санок ручка снимается тоже?

0
06.12.2012
Татьяна
Москва
Нет, у пластиковых она только складывается
0
06.12.2012
спасибо за отзыв,как раз выбираю санки)))
0
16.11.2011
Татьяна
Москва

рада что мой отзыв может помочь =)

сами через это прошли, и хочется поделиться опытом =)

0
16.11.2011

спасибо за отзыв!

0
10.12.2012

Большое спасибо за полезную информацию!

0
07.11.2012
О коляске emmaljunga scooter (эмалюнга скутер)

Похожие записи