Такой вопрос ) почему новорожденный хрюкает как будто звук при храпе? Врач сказал что все хорошо с Носом
Слизистая носа ещё не привыкла к сухому воздуху, и нос излишне увлажняется, чтобы компенсировать эту сухость. Это не насморк и не лёгкие, лечить и отсасывать не надо)
Дарья Тарасенко, то есть со временем просто само пройдёт??
Анастасия Стасий, обязательно пройдёт. Месяца 1,5 наша хрюкала, я ее бедняжку мучала, аспиратором откачивала (мне мешало спать) , она плакала бедная, и от того что лезешь в нос новорождённому он ещё больше увлажняется и ещё больше хрюкает. Просто наберитесь терпения и само быстрее пройдёт
Мне сказали месяц-полтора могут хрюкать, адаптируется) главное, чтобы легкие чистые были, но в рд слушают не раз, так что думаю у вас все ок) нас 4 дня, мы тож хрюкаем)
Anastasia Klaus, я уже паниковать начала , врач тоже сказала все норм , а я слышу хрюки постоянно как будто храп с соплями и переживаю ((
Анастасия Стасий, понимаю, я тоже постоянно паникую, держитесь и верьте в малыша)) все хорошо!))
У меня тоже дочка хрюкала, в 2,5 месяца прошло, это физиологическое
Гузель Зиалтдинова, то есть это не лечат? Это как норма?
Анастасия Стасий, это норма, пройдёт. У меня дочка бывало как мужик храпела 😁 тоже думала что то не то. Все пройдёт не переживайте 🌺
У меня тоже хрюкает ))) врач ничего не говорит ,слушает при осмотре все в норме .
Кристина Кузнецова, вот лежит и похрюкивает , и когда плачет , то сильней ( лежу в роддоме и понимаю что врачи тут хорошие и если бы было что -то не так , то сказали бы, но я все равно переживаю и спрашиваю , а давно у вас так ?
Анастасия Стасий, с рождения ,он сначало просто сопел ,потом хрюкать начал ,сейчас нам 3 недели.
У меня сын родился чуть раньше срока, 36+5, хрюкал до месяца, кряхтел как старый дед, врачи сказали что это не дозрелые и недоношенные лётки такие звуки издают.
Физиологическое состояние. Не переживайте. Если слышите, что нос закладывает по утрам, промывайте нос физраствором по 0,5 мл в каждую ноздрю 2р в день
Тоже хрюкал вначале, врачи говорили, что это норма. К 2м месяцам прошло.