Войти

горшок для орхидеи

❊ Natalia ❊
Владочка, 18 лет 1 месяц Москва

не пересаживайте, пока она набирает бутоны и во время цветения - может не зацвести или скинуть уже раскрывшиеся цветки. Пару-тройку месяцев до конца цветения она вполне перенесет.

Горшок желательно прозрачный - так проще контролировать состояние корневой + 10% фотосинтеза у орхидей идет через корни.  Субстрат должен состоять из коры (обычно кора сосны пинии - от 60 до 70%) и торфа (30-40%). Некоторые еще сфагнум добавляют, но я его последнее время не люблю что-то..

0
20.12.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 8 месяцев Мемфис

Кристин, пересаживать не надо. Корням орхидей не нужно много места. Пересадишь через годик полтора, когда субстрат истощается. В магазине посмотришьь субстрат для орхидей. Горшочек тот же прозрачный оставь. Тебе ниже все уже подробно написали.

0
20.12.2011

А я и не пересаживала, в том году отцвела, я просто палку отрезала и все. Сейчас опять зацветает))

0
20.12.2011

а я бы в субстрат торф не рекомендовала - лишний "повод" к загниванию, лучше мох

0
20.12.2011
Почему вянут бутоны орхидеи?((( пересадка

Похожие записи