Который вечер я все собираюсь написать про Софийку и все только собираюсь! Вот села, а теперь мысли не могут в кучку собраться и глаза закрываются :)
Девушка моя наконец то стала петь песенки, слова конечно трудно понять, но поем мы теперь "в лесу родилась елочка" и вот не знаю почему запала ей видимо в душу "облака белогривые лошадки" и так же переодически ходит и какую-нибудь песню из Микки мауса или из Барбоскиных или еще от куда вспомнит и ходит поет :))) берет ксилофон, барабанит по нему и заставляет меня петь под эту игру :) елочку поем мы в основном только когда включает игру на айпэде, где елочку надо наряжать!
Стала проявлять инетрес к своей кухне (к моей интерес уже давно) :)))) Покак ормила Леру, наюлбдала картину, как подошла открыла кран, помыла руки, закрыла кран! Взяла тарелку, открыла кран, помыла тарелку, закрыла кран :) А сегодня под этим краном умывала мягкую игрушку гриб :) потом я его обнаружила в нашей ванне, слава Богу не мокрый, а я уж решила что она решила по-настоящему его умыть :))))
На днях моя помощница отличилась! Все проказы в основном проходят тогда, когда я кормлю Леру! Она ж сама без контроля везде, вот и отрывается! Вот в один день я зашла на кухню а она стоит на столешнице и требует что то с верхних полок.. я аж дар речи потеряла, как увидела это... потом я собралась пылесосить,а Лура все не засыпала, и вот ушла я ее снова кормить в комнату, думаю чего то притихла Софа, встаю и еще выходя из комнаты в коридоре чую запах присыпки... ну думаю сейчас кто то схлопочет! Знает же что нельзя брать! Захожу в зал... а там... она просто всю баночку высыпала на ковер и сидит размазывает по ковру все это, по залу витает пыль от этой присыпки.. как в тумане! Потом она решила что она бабочка и надо через это дело перепрыгивать, т.е. перелетать... и был у меня весь паркет потом в белых следочках бабочки :) честно даже отругать ее не смогла за такое безобразие, а стояла и смеялась :)

вообще игра в бабочку и птичку одна из любимых! делает руки как крылья и прыгает от куда придется! и говорит я бабочка! я лечу :))) вот соседям снизу очень весело живется с такой бабочкой :)
ну и к вечеру она еще была застигнута за одной шкодой! Пока укладывала Леру, выдала Софе бумагу, фломастеры, постелила одеяло на паркете и оставила рисовать! Потом захожу в комнату, а моя художница не ограничилась бумагой, а сидит и наяривает фиолетовым фломастером круги на паркете! Слава Богу они легко отмылись губкой с водой :)кстати есть и сдвиги в рисовании, недавно вот толи случайно получилось, а может нет, нарисовала сердечко! а так рисует каракули и говорит что это машина :)
Я конечно не скажу, что София отлично разговаривает, может даже ее двоюродный братик Илюша лучше, но все же разговаривает! И у меня просто порой такое чувство что ну вот просто она такой молчун в Диму... я его порой убить готова за молчаливость такую :) вот и София... говорю я сней, нельзя не надо не делай или Софа дай пожалуйста то-то... или как тебя зовут? а она просто не обращает вообще никакого внимания на меня и продолжает делать то, что хочет она... как-будто я не с ней разговариваю... меня это порой конечно прям выводит из себя!
Отдельно хочется написать о "я сама", "давай вместе", "давай помогу" :))))))))))))))))) ооооооооооо моя помощница! вчера пока омлет делал, моя давай вместе чуть не опрокинула все яйца на себя, пол и на меня :) все хочет делать сама и яйца разбить и перемешать и тесто полепить и мясо отбить...! Когда звонит домашний или сотовый я уже даже не подрываюсь, потому что из комнаты с воплями "мама не надо" летит София! Вот так вчера звонили родители и она с нимим проболтала 15 минут а мне трубку так и не дала :)))) В скайп маме звонить должна только она, весь смысл нажать самой кнопку вызова :)
И конечно же отдельный абзац снова про отношении Софийки к Лерочке! Я честно просто балдею! Она хочет во всем принимать участие! А уж сколько раз за день она ее погладит или поцелует не сосчитать! Просит "можно погладить" :))) сегодня сказала даже "Люблю Лерочку" даже я не удостоиваюсь такого :) Говорит ей "Лерочка сладкая" "Лерочка казявочка" :))) в общем повторяет то как я к ней обращаюсь ))))) и всегда Лерочка, а не просто Лера! Даже из кроватки ее взять просит вместе! Качает ее в кроватке, если она плачет, приносит и показывает игрушки! Сама дает ей пить из бутылочки водичку, а если не дать, то истерика! Вчера даже сама слип ей растегивала и пыталась снять, Лерочк говорит покакала :) (Лерочка при этом описилась)! Трется своим носиком о носик Леры и говорит что так белочки делают! (это мы так с ней баловались частнько, когда температуру меряем или просто дурачимся) :) Если Лера не кушает, а мы просто лежим, Софа меня выгоняет и говорит что она полежит рядом с Лерой :) Правда стала залазить в ее кроватку... залезает туда, когда Леру перекладываю к себе на диван... но пару раз была застигнута за тем что залезла, когда там лежала Лерочка.... отругали... а так залазиет и просит чтобы к ней рядом положили Леру :) В общем я просто балдею от Софийкиного отношения к Лерочке!!! Но Лера у нас мадам серьезная, пок ане больно то улыбается(((( разве что во сне! Но надеюсь попозже начнет проявлять такую же любовь к Софийке!!!
Ах да... слова София у нас сильно коверкает, но вот одно, которое я помню отлично и оно мне запало, это слово лопата! Софийка называет "копата" :) Правильно она решила, ведь ей копают, а не лопают :) поэтому и копата :))))
и еще я понимаю что ребенку не хватает общения с детками и она хочет в садик... как собираемся гулять, так она вспоминает что она с детками играла... мимо чужого садика проходим и она ломится в дверь, просит с детками играть.. у меня сердце сжимается... но... мы прекратили ходитьв садик и не болеем больше... а там говорят снова все кашляют... говорят эпидемия гриппа наверное будет.. а если она пойдет.. снова заболеет.. Леру не дай Боже заразит... я испереживаюсь за них.. так что нафиг надо.. будем пока дома до марта! а там надеюсь уже не такие эпидемии простуд будут!
однц меня из дома отпускает только с условием, что я куплю ей яйцо (это киндер) а бывало даже что вручает мне мой бюсталетр и говорит "иди, купи яйцо" :))) но вот вроде весело, а несколько дней у Софии был просто бзик какой-то который меня просто выводил из себя.. она весь день ходила и клянчила, "касету" (конфету) или яйцо... это просто было сумашествие... я уже слышать не могла слово яйцо! Сейчас вроде поутихло.. но не дня без киндера у нас не проходит...


дальше наши зимние прогулки! (наконец-то)!!!!!!!!!!!!!












и еще немного разных фоток!





ну Лерину соску пососали мне кажется все, кроме Леры и кошки.. но Дима сказал не факт что и кошка не пробовала :))))
