Моей малявочки 7 мес, тертий день держится температура 37-37,7,она заразилась от старшей,т.е. вся семья заразилась, старшая лежала 4 дня с температурой под 40, ей прописали антибиотки, у маленькой все те же признаки болезни: слизятся глаза,кашель,из носа подтекает, вставляю ей виферон,капаю в нос проторгол,делаю ингаляции,промываю глазки,капаю... боюсь вызывать врача повторно, боюсь назначат антибиотики,а как вылечить не знаю... Прямо сердце кровью обливается когда смотрю на нее!!! Девочки,может подскажите????
Чем сбить темепературу?
если после 4 дней температура не пойдет на убыль, то врача вызвать стоит. Что касается антибиотиков, то нужно не их бояться, а необоснованного назначения. Если болит горло, сопли и температура- то это вирус, антибиотиками лечат только бактерии. Чтобы быть уверенным давать или не давать антибиотики, следует сделать общий анализ крови.
А о лечении можно посмотреть тут
выздоравливайте.
на мой взгляд лучше пригласить взять кровь специалиста на дом, чем заплатить за нунужный антибиотик. Мне к счастью не приходилось с этим сталкиваться, но я намерена в случае необходимости поступить именно так.
Наверное, пока об антибиотиках говорить рано, по описанию у вас вирусная инфекция, антибиотики не показаны, температура при вирусных инфекциях до 5 дней может держаться, важно смотреть динамику состояния. Лечение должно быть симптоматическим-свечи виферон (противовирусное и иммуномодулирующее действие), промывайте носик морской водой, сосудосуживающие не более 3 дней, от кашля -геделикс, лазолван, антигистаминные можно добавить (фенистил, зиртек). Вызовите врача, если есть показания к приему антибиотиков- бояться их не нужно, вы всегда может спросить врача, почему она вам назначает антибиотики, пусть объяснит.
об том что вирус, не вирус, или может воспаление должен только врач сказать. Бегите к врачу, чтоб собственному ребенку не навредить. Генферон лайт в попку пока, он не помешает и на консультацию.
Моя тоже приболела. Я спасаюсь от температуры детским нурофеном. Мим детям он хорошо помогает.
ну вроде нурофен после 38.. я старшей давала,он ей сбивал на 2 часа,а потом температура опять поднималась... я уже и водкой обтираю, не помагает..(((
Почитайте у меня в дневнике как мы лечились, без АБ обошлось: http://www.babyblog.ru/user/Shamany/36266
я своих лечу -генферон в попу (и от темпы помогает), если у вас будет она выше 38 то нурофен детский или парацетамол. Хорошо еще спиртом обтирать тело ребеночка, правда эффекта не на долго хватает, но зато не травите его таблетками. В носик спрей самое главное не пшикайте, там ребенок в таком возрасте может задохнуться. опасно. обильное питье, лук и чеснок на подоконники, чаще проветривайте