10 мая
В районе 11 утра муж присел с моей стороны кровати и сообщил, что звонили его родители, попросили помочь на участке частного дома (они уже возрастные и следить за всем самим тяжело), поехал к ним до раннего вечера. У меня же каждое утро начинается одинаково: утрожестан и эстрожель, а потом часик полежать. Досмотрела начатый вчера перед сном фильм “Знакомство родителей”, очень он мне понравился. Не существует идеальных семей и пар, у которых всё всегда хорошо, и которые не делают глобальных косяков во всей своей длинной жизни. В этом фильме главную роль играет парень с таким же именем и фамилией, как у моего мужа, забавно.
Очень лениво собралась на улицу, чтобы выгулять собаку. Я её уже очень давно не поднимаю, весит около 13 кг, если мужа дома нет, а лапы помыть надо, то мочу собачье полотенце и тщательно протираю подошву каждой лапки, мне это сделать намного легче. Завтракали мы с собакой ближе к обеду в итоге.
Муж спросил, будем ли мы делать большой закуп продуктов на этих выходных и я решила проверить, действительно ли это так необходимо (проверила полки и холодильник). В прошлом году несколько раз ходила к одному хорошему эндокринологу, которая делилась рецептами полезного сбалансированного питания. Нашла на почте эти рецепты (докупила только недостающие ингредиенты с доставкой на дом). Забавно было, что пакет из общего холла я донести не могу, получился тяжёлым, развязала его и носила в квартиру по несколько позиций за раз. Включила себе подкаст в тему материнства и решила сделать вкусненькое на следующие несколько дней.
Приехал муж с новой партией тюльпанов с родительского огорода, подключился к приготовлению еды.

Через пару часов были готовы:
1. Боулы с форелью (4 порции)

2. Картофель по-гречески с тунцом (4 порции)

3. Паста с кабачками лангустинами (4 порции)

4. Фаршированные баклажаны с говядиной и бурым рисом (4 порции)

5. Курица с бурым рисом (6 порций)
Фото не сделала, была уставшая
Я делала перерывы на полежать в процессе готовки (лежать могла час), потому что сегодня, как и вчера, едва уловимо потягивал низ живота. Привели в порядок кухню и пошли отдыхать, смотреть комедию “Четыре комнаты”.
Не думаю, что могу отметить какие-либо другие ощущения, кроме общего состояния утомления и лени что-либо делать (готовила я сегодня исключительно потому что хочу своё питание в беременность держать под контролем).
Общее ощущение такое - что-то происходит у меня внутри, а что и как именно, пока непонятно. Ещё мне кажется, что больше все эти ощущения связаны с утрожестаном и эстрожелем, чем с эмбриончиком, хотя всякое может быть.
Муж сегодня сказал, что в будущем у нас может быть сценарий, при котором небольшая квартира может смениться частным домом. Честно, я сейчас в двушке небольшой едва справляюсь с тем, чтобы везде всегда было чисто и всё прилично выглядело в плане быта, не представляю, как управляться в частном доме, где помимо внутренней части надо следить и за внешним его состоянием, и за участком. Мы хоть и помогаем родителям, всё же там не живём и решаем дела наездами, это совсем иначе воспринимается. Я выросла в трёхкомнатной квартире и предел всех моих мечтаний - смочь однажды позволить себе трёшку в самой Москве (рядом с метро). Не знаю, как я буду думать в будущем, когда появятся дети, но сейчас мне нравится концепция квартиры, где всё очень просто и легко решаемо.
Добрый вечер) очень вкусно выглядит) вы их замораживаете?