Войти
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Сегодня накрыло. Узи 16 недель. Седловидная матка.

Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 1 год 11 месяцев Москва

Узист Пятых? У меня тоже седлоаидная матка, за всю свою жизнь на Узи два врача только увидели. Седловидная матка это вариант нормы. При беременности матка расичгивпется и принимает нормальную форму, прогиб как бы "выпукляется"😊 тем более, седловидная матка она даётся при рождении. А роды, уже были, как я понимаю.

0
03.03.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Так интересно, с сыном вообще нормальная матка была!но это было 10 лет назад.

А сейчас как начал животик расти стала матка седлавидную форму принимать. И я даже на узи сама вижу это, а с сыном этого точно не было!

Из-за неё нельзя посмотреть личико.

Да, Пятых.

0
03.03.2021
Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 1 год 11 месяцев Москва

Пятых мне тоже про неё сказала впервые. Женя, не млднт быть что с сыном у тебя была другая матка. Просто раньше этого не видели. Половые органы и клетки закладваются ещё в утробе матери .Как и двурогоая, седловидная,является как бы дефектом внутриутробного развития, что - то пошло не так. Так что, у тебч скорее всего раньше не обращали внимания, да и значит дефект совсем чуть, а Пятых увидела на самом крутом аппарате. Так что для тебя это точно не повод для переживания.

0
03.03.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Просто я с сыном делала узи в Цире и там 3Д спокойно делали и много фоток видео, а тут получается матка мешает, малышка лежит вниз головой и через живот видно только ноги, а потом из-за загиба ничего не видно. И по узи я тоже сама вижу уже сейчас что два кармана а по середине матка и ничего не видно.

Может с сыном у меня она во время Б выровнялась или загиб был не такой....

Но на всех узи.... а я их делала (где я только не делала особенно этим летом) у экспертов НИКТо не увидел, даже Пятых не видела.

Матка стала такой только сейчас ( я у Пятых делала уже несколько узи) когда стала растягиваться.

Я прочитала что такой дефект он врожденный, но может не проявляться, а может проявиться после родов когда матка не восстанавливается. В общем новые проблемы, новые задачки) посмотрим что скажет Г.

0
03.03.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

У меня перегородка какая-то в матке, тоже типа седловидная. Говорили это до бер. Сейчас уже 23 недельки, ни на одном узи ее не увидели, говорят когда матка растягивается она может быть не так заметна:) тоже ужасов начиталась, но тут девочки многие на бб писали, что сами рожали и все ок.

0
02.03.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

А у меня наоборот, до Б все ок, а как матка растягиваться стала так появилась эта седловидность.

0
03.03.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Е.М.А, может ее просто не видели раньше. Мне делали МРТ, тк на обычном узи не могли разглядеть.

0
03.03.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Видимо....

0
03.03.2021
Maria
Павел, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 5 лет 3 месяца Тверь

Мне говорили что седловидная матка естественные роды были

0
02.03.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

А говорили во время Б или до Б тоже это видели?

0
03.03.2021
Maria
Павел, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 5 лет 3 месяца Тверь
Комментарий удален
0
03.03.2021
Maria
Павел, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 5 лет 3 месяца Тверь

И до и во время

0
03.03.2021

У меня двурогая матка, это похуже чем седловидная, и ничего, родила сама без проблем. Все врачи в один голос кричали кесарево, а я отказалась. У меня мама четверых сама родила с двурогой маткой. Так что насчет этого не переживайте и меньше ужасов читайте.

0
02.03.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Чем-то роды отличаются в этом случае?

0
03.03.2021

Е.М.А, Врачи говорят, что может быть плохая родовая деятельность, но у меня роды прошли без проблем, все было ок, ничем не отличались от обычных родов, и у мамы тоже все было нормально в свое время.

0
03.03.2021

У меня седловидная матка, никаким КС и не пахнет ))

0
02.03.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

А мне узист сказала что возможно КС.

0
03.03.2021

Мне тоже говорили, что возможно.

Пока ребенок лежал неправильно. Сейчас перевернулся в головное и никакого КС.

0
03.03.2021

Оооооооой! Спокойствие только спокойствие! Все будет нормально не надо читать и накручивать себя!

0
02.03.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо!)

0
03.03.2021
ДМЖП 1,1 мм Не ем мясо

Похожие записи