Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Наро-Фоминск

...

9
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
у нас такая жесть была после рождения насти: непрекращающийся кризис трех лет + рождение сестры + послеродовой отходняк у меня + бесконечные падения, которые Саша себе "случайно" устраивал. сочувствую....
0
30.09.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск
Ох, я вообще не могу себе представить пока Андрюху в роли старшего брата... У нас пока с агрессией очень сложная ситуация... Читаю Ольгу Писарик, про слезы тщетности - у нас их нет! не плачет, а сразу начинает орать, если что не так... В последнее время драться пытается... причем видно, что от агрессии ему самому фигово, это никакие не "манипуляции с целью получить желаемое"...  В общем, пока еще сама не чувствую где верный выход... Грустно, что с Димкой проблему конструктивно не обсудить, у него реакция такая: "Драть его надо как сидорову козу, и чтоб никто не утешал, чтоб знал, что неправильно поступает. Разбаловали своими сюсю-мусю..." Гг. Бабушка конечно считает корнем всех бед ГВ ))) В общем, че-т в последнее время мне критически не хватает уверенности в себе и поддержки окружающих (последней мне, правда, давненько не хватает).
0
01.10.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
у меня плачет и много, и часто(( писарик тож читаю... я пытаюсь научить направлять агрессию куда-то, но пока не оч.получается не, меня муж поддерживает и мама в принципе тоже. так что ищем выход вместе, но пока сложно. надеюсь очень, что проблема не в наших "ошибках воспитания" или ухода там какого-то, а еще и кризис сам по себе. потому что очень уж колбасит! думается, что ж тогда с детьми происходит, которых бьют, на которых орут, приучают спать одних зверскими методами... не знаю. если у нас так, то как же без естественного ухода? в общем, и жалко ребенка, и себя, и уже не знаем, что делать. хочется спокойствия и нормального общения, контакта с человеком своим любимым))
0
01.10.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск
Вот у меня такое впечатление, что детей, у которых не было этого самого "естественного ухода", внешне колбасит гораздо меньше. Правда, у меня выборка для наблюдения небольшая. И, разумеется, это ни о чем не говорит, т.к. я могу делать выводы только о внешних проявлениях, а че там у них в душе творится - хз.
0
01.10.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
да, про внешне я тоже думала. что у них все внутри, что последствия будут совсем другими. в общем, хочется надеяться и верить, что мы на верном пути))
0
01.10.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск
Я уже не знаю, какой путь "верный" и есть ли он вообще... я знаю, что я на своем пути, потому что "укладывать" ребенка по Эстевилю и "драть как Сидорову козу и чтоб никто не подходил" - я не могу. Независимо от того, будут или не будут от этого травмы у ребенка и как шоколадно он себя после этого будет вести. Но вообще мне лично вот этот наш период терпимости к другим точкам зрения добавил... Когда все хорошо - так и хочется это "хорошо" отнести на свой счет (мне, во всяком случае), дескать, о, как я правильно воспитываю! А у кого проблемы - те, стало быть, неправильно)
0
02.10.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
да, конечно же, мы выбираем свой собственный путь. идем им со своими ошибками и успехами. я наоборот, если все хорошо, думаю, что так быть и должно, а если нет, то значит я виновата(
0
03.10.2011
Мама девочки (16 лет)
а особо злостная форма кризиса с тем самым местом не может быть связана? к врачу пойдёте?
0
01.10.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск
Не может, скорее наоборот, воспаление на фоне ослабленного иммунитета из-за вот этих вот вечных нервов. К врачу "у нас" не пойдем, печальный опыт имеется. Сейчас действуем по рекомендациям детского андролога с ББ, если в ближайшее время проблема не решится, поедем в Москву в андрологию. Но вообще баланопостит выглядит страшнее, чем есть на самом деле. Андрюху не тревожит, писать не мешает.
0
01.10.2011
Музыка по пятницам Записала...

Похожие записи