12 лет

Зеленый стул!С чем связанно?

В течение первых месяцев жизни ребенка у вас будет возможность наблюдать смену оттенков его стула,особенно если вы кормите грудью.При условии,что малыш здоров и стул нормальной консистенции,не стоит беспокоиться,если содержимое подгузника будет оранжевого,желтого или зеленого цвета.ЖКТ младенца все еще приспосабливается к новой среде и ко всему,что вы едите.Стул может быть зеленым,если мама употребляет продукты из коровьего молока.Нередко стул бывает желтым.Так организм может реагировать на безобидные бактерии,которые естественным образом живут в кишечнике.Если стул не белый(признак нарушения работы печени),дегтеобразный(возможно,от засохшей крови) или кровянистый,беспокоиться не о чем.
23.12.2011
а вы на ГВ? я читала, что это может быть отого, что ребёнок получает только верхнее молочко. Нужно давать первую ту грудь, которой закончили.
23.12.2011
http://www.llli.org/russian/faq/constipation.html http://www.llli.org/russian/oa/dysbacteriosis.html
23.12.2011
У нас один раз так было в результате запора, сначала пошли твердые с зеленцой, а под конец процесса мягкие нормального желтого цвета. Прописали Дюфалак, теперь стул только мягкий и желтый.
23.12.2011
либо при аллергии такая хрень, либо при дисбактериозе. второе получается в том числе и от запоров, поскольку организм "травится" тем, что должно было выйти. к педиатру сходите, пусть для флоры назначит что-то. мы биогаю принимаем - бактерии для улучшения флоры кишечной. и запор тоже прошел после них.
23.12.2011
а это вообще очень серьезно?дисбактериоз?
23.12.2011
 ну как вам сказать... от этого могут быть колики, понос, рвота, запоры, может не усваиваться полностью молочко, и соответственно плохо вес набирать.НО может этого всего и не быть. детки все разные, у кого организм посильнее, те легче переносят. это как и у взрослых - тяжесть в желудке, кишечник вздутый и прочие прелести. вот, хотя бы это почитайте дисбактериоз. я думаю, что вреда не будет если вы что-то для кишечника подаете малышке. сейчас куча препаратов с бактериями живыми.
23.12.2011
Нас спасает бифидумбактерин. Раньше какали только с газоотводкой или с микролаксом. А теперь сами))))) Даю через день))))) Попробуйте!
23.12.2011
такое бывает когда долго не какает.. нам врач сказала что если не каждый раз, то ничего страшного. но хрен его знает...
23.12.2011
возможно вы что-то не то съели, сядьте на диету
23.12.2011
скорее всего она просто давно покакала, детские каки быстро окисляются на воздухе и зеленеют
23.12.2011
Как понять,что смесь не подходит??? Я в панике!завтра вызываю врача!!!