Про сына...
...чем он старше становится, тем больше я задаюсь вопросом, а правильно ли я себя с ним веду?!.
Когда он был совсем маленький, все было просто, для меня, по крайней мере... а теперь...
Как поймать тут тонкую грань между "уже большой" и "еще маленький"?!
Как найти баланс...?
Как...?
Как...?
У меня столько вопросов...
И только один ответ - чувствовать!
Но для начала надо научиться чувсвовать себя... свои эмоции... и говорить о них.
Учусь!
Что я чувсвую глядя на эту картинку?
Радость и грусть...
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Москва
Обязательно почувствуешь! Мама, которая хочет чувствовать, обязательно нащупает нужное направление...обязательно поймет, что и когда нужно роднуле, я в этом не сомневаюсь! И на счет себя ты полностью права...я вот чувствую себя, но молчууууу) Как раз меняю ситуацию, теперь говорю не: Тим не делай так потому что так не правилно, вредно и т.д., а Тим мне плохо от того, что ты меня не слушаешь... ну примерно)))) Не поверишь, мой ребенок меня даже слушать стал! Картинка сочная)
0
09.10.2012
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Ой, я кстати как- то давно прочитала , что ребенку надо говорить - мама огорчается о твоего поведения, мама расстроилась от твоего поступка. Но вот забыла об этом, тогда Даня был еще грудничком, а вот прочитала ваши комменты и вспомнила. Надо вводить в практику)) А вообще, мне тоже, чем старше сын становится, тем я меньше понимаю, как с ним себя вести((
0
09.10.2012
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Москва
По моему это не проходит))) то понимаешь, то не понимаешь. Только успеваешь привыкнуть к его новому поведению, а он опять меняется. И с Алиной также) Хорошо все таки быть мамой, самая творческая должность на свете)))
0
09.10.2012
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
да удивительная должность-подчиненные любят, и уволить никто не сможет))
0
09.10.2012
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
чудный снимок.
у меня сейчас кризис в отношениях с ребенком, истерики еженавно, при чем - у обеих. Из весго проблема - поесть, одется, лечь спать... Еще пару недель назад такого не было, я сильно раздражаюсь. Короче, вдохи-выдохи слабо помогают. Новы этап, подлаживается теперь под него(
0
09.10.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Дети нас много чему учат... В том числе, терпению и пониманию, а еще чувствованию... Я все о своем)
0
10.10.2012
Ответить