трудности первого триместра
Ребеночка мы с мужем очень хотели. И получилось у нас сразу. Я почувствовала изменения в организме уже через несколько дней после зачатия. Ездить на работу стало сложно - постоянно тошнит в одном и том же автобусе. По утрам тоже порой приходится несладко - приступы тошноты дополняют головокружения. Но все это не проблема - цель того стоит. Справиться с токсикозом помогает вода с лимоном. Изменились и вкусовые предпочтения - первые недели безумно хотелось бутербродов с красной икрой и мандаринов. Банки после пятой семейный бюджет затрещал по швам. Запах мяса вообще не переношу, а вот колбасу докторскую уплетаю за обе щеки, хотя говорят, что это и не очень полезно.
Мою беременность легкой не назовешь. На пятой недельке началось кровотечение. Врач в женской консультации не работала в этот день, поэтому по совету родственников отправилась к платному специалисту. Сделали узи. Мы с мужем впервые увидели как бьется сердечко нашего крохи! Врач обнаружила гипертонус задней стенки матки, прописала метацин, увеличили дозу утрожестана. Несколько дней я была дома, но потом пришлось госпитализироваться. Дело как раз было перед Новым годом, мы ехали с мужем на корпоратив. Я сходила к парикмахеру и визажисту, надела новое платице... До работы мы не доехали - началось кровотечение. Так я оказалась в 122-ой больнице рядом с проспектом Просвещения. Очень понравился персонал, а также девочки, с которыми мы там лежали. В результате гипертонус мне подлечили за недельку - теперь он даже не прощупывается. Два раза в день ставили капельницы с магнезией и чем-то еще, а также кололи гормоны. 30 декабря я уже была дома. Но через недельку опять оказалась в больнице - теперь уже токсовской. Здесь в отделении гинекологии сделан ремонт, но нет горячей воды и очень холодно. Спасает теплое одеяло, привезенное заботливым мужем.
Академический отпуск в университете не дают - сказали, что его можно взять только до начала сессии. Сейчас уже начинаются зачеты, как буду сдавать - не представляю. А вот на работе отнеслись с пониманием. Любимые коллеги пишут почти каждый день, обещают, что заниматься я теперь буду только самыми легкими делами. Я не унываю, верю, что все будет хорошо. Завтра, наверное, сделают узи, а то еще даже диагноза не поставили. О развитии событий напишу.
А еще мы тоже с моим любимым решили как только поженимся сразу лялечку делать начнем ( вдруг долго получатся не будет) и получилось сразу!!!
Так что все прекрасно будет, и родишь лялечку красивую и здоровую, главное береги себя!