12 лет

Вопрос к владельцам собак

у нас собака была уже до рождения ребетенка - Сибирска Хаски!!! Переживали как будет, не станет ли аллергиком...Все обошлось!!! Собака к ребенку не лезет, но иногда мы их знакомим, Милану он явно радует, особенно когда он с мамой скачет и бесится по комнате:) из плохого что он делал так это таскал её игрушки, сожрал 1 бутылку и 2 соски....ну и в линьку КУЧА шерсти везде!!!:)
10.09.2012
У меня был спаниель! Со спаниелем нужно гулять не меньше часа 2, а лучше 3 раза в день... И зимой тоже! 15 минут перед школой его явно не устроят! Он создан чтобы бегать, не будет носиться на улице, значит будет скакать по дому...и никакое воспитание тут не поможет! Хотя собака добрая и умная!
10.09.2012
У моего двоюродного брата золотистый ретвивер. Красивая собака. И очень любит детей! Она из лучших пород именно для деток. Когда их первый сын был совсем маленьким - заботилась о нем как о своем щенке) Проверяла укрыт ли, и уходила с комнаты когда он спал чтоб не мешать. Он подрос, и спал с ней на ее месте вместе с ее щенками в коробке))) в общем одни положительные отзывы о собаке. Минус - длинная шерсть. Сама я в детстве очень хотела собаке а нам родители с братом то попугайчиков то рыбок предлагали. В общем я до сих пор о собаке мечтаю)))) Коккер-спаниель идеальный вариант для кваритры. А вот породы покрупнее - это уже мучене для собаки жить в квартире( А мои любимые породы - сентбернар, ньюфаундлен, и ретвивер золотистый (еще лабрадоры на них похожи но у них шерсть короткая)
10.09.2012
Мы в марте взяли чихуахуа (моей бабушке, ей 80):) Он первые 2 месяца у нас жил - везде какал и писал, хорошо, что ещё ребёнка ползающего не было:)) Старшая дочка очень часто у них бывает, живём близко, так у неё до поросячего визга восторг:) Сейчас ему 6,5 мес., ходит "по нужде" на улицу, но дома, когда сильно радуется - писается:)) Беее:))
10.09.2012
нам только полгодика,мы вот тоже с мужем хотим собачку)))но скорее всего только в ноябре сможем приобрести))и лучше чем лабрадора,если позволяет жил площадь,не найти)))это самые лучшие для детишек и верные друзья)))почитайте в интернете про них)))
10.09.2012
Спасибо! Мне тоже лабрадор очень нравится, а сын мечтает о кокере спаниеле.
10.09.2012
а мы еще насчет Бигля думали)))
10.09.2012
я бы не заводила,у нас были хомяки, сыта по горло.Собака- это большая ответствнность, у вас дети, пусть заводят одинокие.Я отговариваю. Перечисленные ниже проблемы-это 5% всех.
09.09.2012
Ответ не по твоему вопросу. просто хочу рассказать об одной породе))))) В данный момент собаки нет, но как въедем в свою квартиру, то планируем завести питомца! Скорее всего (99,9%), что это будет ксолоитцкуинтли. Эти спокойные, веселые, внимательные и смышленные. Очень хороший друг и в то же время охранник. Они бывают трех видов: стандартые (до 60 см), средние и миниатюрные. Я сплю и вижу эту собаку..... Может и вы приглядитесь к ним!!!!
09.09.2012
Спасибо, Аленочка! Ванька безумно хочет кокера спаниеля, а Женя мечтает об английском бульдоге. Но я мужа убедила, что собаку берем ребенку и учитывать надо его желание, тогда и спрашивать с него можно будет. А бульдога заведем на пенсии. 
10.09.2012
уфф..у нас сейчас алабай. Собака большая, охранник. Завели еще до беременности (ему сейчас 4,5 года). Большой дом, и то собака доставляет массу хлопот - начиная от постоянной шерсти клочьями, кормежки и отлучится в общем-то от нее проблематично, т.к. без опаски с ней могут находится только члены семьи. Но с собакой классно! Я с детьми спокойно могу остаться дома, когда муж в командировке да и прогулки доставляли массу удовольствия. Правда сгрызено было множество пультов, сапог, изодраны двери, подушки, пледы....сейчас не трогает ничего. Глистогоним всю семью 2 раза в год)))) Вообще у меня всю жизнь были собаки - самые практичные в этом вопросе ризеншнауцеры - и охранники и с детьми ладят и самое главное - не линяют и не пахнут псиной (их надо тримминговать 2 раза в год). Очень легко поддаются дрессировке. А вот такую как у нас не советую заводить в небольшой квартире и с маленькими детьми. Еще все-таки нужно помнить о том, что дарите-то вы ребенку, а основная масса забот о собаке ляжет на ваши плечи! Подумайте, сможете ли вы заботится о двух малышах одновременно))) А так - собака в доме это такой позитив с хвостом! Ни разу в жизни не жалела о том, что животное в доме есть! Насчет мальчика или девочки - смотрите сами. Девочки добрее и больше привязаны к хозяевам и на прогулке не убегут за какой - нибудь собакой в течке... Вот наш красавец)))
09.09.2012
И правда красавец! Сын мечтает о кокере спаниеле. Я понимаю, что все ляжет на меня, мне главное, чтобы Ванька с ним гулял (вообще то Иван у нас ответственный, я с ним уже спокойно младшего оставляю, он ему и попу помоет и переоденет, и делает это с таким удовольствием). Да и мама моя обещала помогать с собакой. Хотим завести сейчас, потому что я пока в декрете, смогу смотреть, что щенок творит в квартире, и вводить запреты, пока он еще маленький.
10.09.2012
ой, кокеры такие лапуси!!! Заводите, не пожалеете)))) Замечательная собака!!!
10.09.2012
я очень люблю собак, и мы своего псяку взяли за 4 мес до появлении дочери, чтобы успеть приучить к туалету и закончить дрессировку. Плюсов много, дочь любит нащего щена безумно, то с каким восторгом она смотри на него, она не смотрит больше не на кого. ...но, имея опыт общения с собаками, я бы не стала брать щенка к такому маленькому ребенку, подождала бы хотя бы лет до 2-3. Опять же из опыта содержания собак обеих полов, я бы выбрала девочку...точнее даже не так - я больше не возьму мальчишку, слишком они не надежные товарищи))) А в остальном, Ксения ниже все написала. Собака - это не игрушка, это будет ваш член семьи, а точнее третий ребенок, которого также нужно воспитывать, за ним нужно ухаживать, с ним нужно играть...и этим отнюдь будут заниматься не дети (ну за исключением игр конечно)
09.09.2012
Вам в таком случае есть смысл поискать подрощенного щенка. Месяцев 6-7. Так вы обойдете стороной погрызанную мебель, лужи по всем углам, безпричинный вой и лай на все подряд Породу подбирайте не по красоте, а по темпераменту. Не забывайте, что для каждой породы нужна своя степень нагрузки и ухода. Трезво оцените, сможете ли оказать собаке должный уход, необходимый именно ее  породе. По поводу короткошерстности собаки, как вам ниже написали. хочу предупредить. Собаки с короткой шерстью (как у далматинов, бульдогов, стаффордов, и тд и тп) линяют так же, как и длинношерстные собаки. Разница лишь в том, что при уборке шерсть длинношерстных собак скатывается в комочки, которые легко убрать А шерсть короткошерстных впивается в ковер, мебель и одежду...и убрать ее куда тяжелее ну и напоследок, начинайте уже сейчас смотреть выпуски программы "переводчик с собачьего". Это Вам очень сильно поможет в воспитании...учитывая то, что собак вы ранее не содержали ну и еще вы должны понять. Покупая собаку ребенку, это нисколько не означает, что кормежка, уход, выгул, воспитание, ляжет на его плечи...так думают почти все родители, но в итоге оказывается совсем не так. Собака обеделена вниманием и должным уходом, ребенок раздражается от вечных укоров "тебе купили ты и занимайся своей дурацкой собакой" и мама с папой злятся на животное...в итоге страдает собака. Так что сразу найстройте себя на то, что собаку вы покупаете не ребенку, а всем членам семьи...и заботится о ней придется так или иначе всем :)
09.09.2012
Спасибо! Сын очень хочет кокера спаниеля. Я понимаю, что стану мамой еще для одного малыша, поэтому и хотим завести собаку пока я еще в декрете, чтобы не бросать воспитание на сына, а мне самой, находясь постоянно дома, приучать щенка к правилам проживания в семье. Да и мама моя обещает помогать с собакой. Я поэтому ивзвешиваю все "за"и "против" до того, а не после.
10.09.2012
замечательно) а какого именно? английского или американского? Оба выведены как подружейные собаки, требующие высокой нагрузки, но американцы лучше уживаются в квартирных условиях. Конечно же если обеспечивать им должную нагрузку, т.к. собаки очень активные, и без ежедневных длительных, яркий прогулок вся их энергия будет вымещаться на диваны, занавески, и мебель.Имейте ввиду, что у них бывают часты проблемы с ушами. Ушам нужен ежедневный уход и обработка, дабы не схватить ушные инфекции. У заводчика поинтересуйтесь контактами груммера, чтобы знать где стригли ее собак. Шерсть у них длинная и густая, тоже требует постоянно ухода, так что заранее закупитесь фурминатором, густой жесткой щеткой и чесалкой.  Есть еще у американцев такой порок как аномальное поведение... К сожалению эти собаки бывают склонны к агрессии и трусости. При чем проявится это может как в щенячье возрасте, так и в 5, и в 7 лет... тут не угадаешь. Выбирайте суку. Не из сообащений, что она писает меньше на прогулки (бред бредом) а из соображений воспитания. Суки мягче и легче. Указав им раз их положении по иерархии в Вашей семье, они врядли будут претендовать на большее. А кобели нет да нет будут пытаться сломать Вас и установить в доме главенствующее положение. Для человека, не имеющего опыт содержания собаки, это может стать критичным. ну и напоследок. Мы звели собаку, когда Аришке было 2 месяца! Сплошной позитив! Я ниразу не пожалела о своем решении. Мы завели франбуля. Легкая в содержании, вмеру активная, вмера ленивая, добрая, общительная, любящая детей, ревностно относящаяся к своей семье собака. Для нас это идеальная порода, учитывая то, что особого ухода в содержании и воспитании не требует.  Дочке всего 5 мес, а она уже безумно любит его...А он, проснувшись по утру, первым делом бежит лизать ей пятки)
10.09.2012
А что это за порода?
10.09.2012
французский бульдог 35 сантиметров в холке, уход минимальный. Не требует ежедневной расчески. Когда моете лапы после прогулки - заодно моете складочки на морде. Этого вполне достаточно. Порода не любящая холод, поэтому зимой и осенью им 5-10 минут погулять достаточно вполне) Не требует большой физической нагрузки. Игр дома в квартире, и 2х минутной пробежки около дома ей более чем достаточно. Из-за мерзлявости на осень нужно покупать комбез/дождевик, а на зиму теплый стеганый комбинезон или попону Ленивая, но если хочется с ней поиграть - поиграет с большим удовольствием!) Мы кормим сухим кормом, у нас уходит 7кг на 1,5 мес. Упаковка на 7кг корма премиум класса выходит примерно на 1400р Несмотря на свой размер, является отличным охранником! Коляску с прявязанной рядом собакой сотавляла около магазина - ничего не украли и даже близко не подходили. Французский бульдог по классификации FCI относится к декоративным собакам, но это лишь из-за физических данных. Собака от кончика носа до кончика хвоста - компаньон Со здоровьем особых проблем нет, если следить за ушками и складками..там иногда появляются раздражения, если не чистить от грязи Короче 100% квартирная собака. Идеальный вариант для мам, у которых итак времени не хватает ни на что, и для детей, которым нужно поиграть 5 минут, и забыть) Собака при этом не будет скучать, и уйдет спать/храпеть/сопеть на свое место все счастливы и довольны :)
10.09.2012
Спасибо!
11.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Положительный пример Телефоны и пульты