Девочки, подскажите, может знает кто. Нас затопили очень сильно. Кухня, детская, коридор. Проводка пострадала, тк вода лилась из люстр, розеток и выключателей. Произошло это 8 февраля вечером. 9 числа утром мы поперлись писать заявление в ЖЭК, чтобы пришла комиссия и акт составила. ( виноват собственник, не ЖЭК). Так вот, комиссия до сих пор идёт. Начиталась, что они в течении 12 часов должны приехать и акт составить. Правда это? Если да, то какие мои действия дальше? Прошло уже 3 дня. Часть стен ( обоев высохла) но сыростью воняет сильно. Куда жаловаться на ЖЭК? Или сразу на всех в суд подавать (и на соседа, и на ЖЭК?)
У нас 1,5 месяца прошло, так и не пришли(((. Хлестало из розеток. Уже все просохло.
Дело в том, что мы ремонт делали относительно недавно. Еще 2 года не прошло. Потратили так прилично на ремонт. Я бы даже сказала до*уя денег. Сейчас на ремонт денег нет. Соседи даже не извинились. Еще и ЖЭК. Не идёт.... Уже все высоло почти. Но сыростью воняет пипец как. Точно плесень пойдет. Ремонт надо переделывать по любому.
Да, обязательно все сфотографируйте. Подсохло, подмочите, что б видно было. Наши просто о....ли, так и не пришли, мы и звонили им и ходили, и заявления писали. Над нами мать. Одиночка живет с двумя детьми. Пришлось своими силами. Стены надо переклеивать, ламинат вздулся(((.
Вера, вы звонили в диспетчерскую? Идите в жэк с письменным заявлением о составлении акта о заливе, описываете там всю ситуацию и в двух экземплярах несете, один отдаете, на второй просите входящий поставить и расписаться о вручении с расшифровкой должности и фамилии получившего. Если не прийдут или акт плохо составят - пишете эл.жалобу на сайте жилинспекции, там есть спец.форма. Будут вопросы - пишите, я сама в управляющей работала
Оля, Спасибо большое! Завтра поеду. Заявление я написала 9 февраля. Но тишина. Завтра поеду.. Через какое время они вообще должны прислать комиссию? Я читала что не позднее 12 часов после подачи заявления. Или это старые законы?
Насколько я помню, наши приходили в течение 3 дней. Там смысл еще в том, что после залива в течение нескольких дней или недель даже выявляются следы, часто жильцы потом повторно вызывают. Вот и ходят не сразу. По поводу закона не помню уже, 3 года декрета сказываются:)
Понятно, спасибо! Но все равно поеду. Напишу Вам потом что да как.
сходите в ЖЭУ и сами всё сфотайте обязательно. если с соседями полюбовно не договоритесь и будете в суд подавать, сразу вызывайте независимую экспертизу, и подавайте в суд на соседей, а там присудят кому выплачивать. дело по-любому выиграете.