15 лет

про закаливание

Комментарий удален
05.04.2009
а мы любим погорячее..))
17.12.2008
Суть в том, что взрослый в ванне сидит, а малыш - плавает. Соответственно энергозатраты выше и обмен веществ активнее, ему теплее. Если вода слишком теплая, мой ребенок просто там лежит на спинке и кайфует. А если попрохладнее, мы начинаем активно двигаться и хохотать. Мне из некоторых своих соображений предпочтительнее второе, чтоб он вечером умаялся хоть чуть-чуть. Но до 26 еще не дошли, пока в 30 купаемся. ЗЫ мне в 30 и 26 градусах плавать очень комфортно, мыться - нет :) Поэтому и не принимаю ванну такой температуры.
18.12.2008
мы купаемся в 26-25 градусах.С вполне определенной целью.1)ребенок сможет(и может!) легко пойти поплавать в нормальный бассей.В которых вода не бывает 36 гр.2)спокойно купается летом в водоемах и морях.Где тоже не бывает 36 гр.3)в прохладной воде активнее плещется,соотв.после купания лучше ест и спит.4) не боится дождика и ветра на улице.5)спокойно бегает летом босиком по росе,6)не распаривается в ванне,а значит не боится сквозняков после ванны,мы спокойно несем его голого в комнату или выпускаем и он бежит сам.7)я сама терпеть не могу горячие ванны.А предпочитаю-тепло-прохладные.Не вижу не одного подобного плюса у купания в горячей воде.У нас и дочь так же растет.Болет соплями пару раз в году.Без температуры.И так с рождения.
14.12.2008
Я интересуюсь потому,что никогда никаких подобных процедур мои родители со мной не производили и все вышеперечисленные вами пункты применимы ко мне,я вполне здоровый человек,и никакие ОРВИ так же не страшны ну и все вышеперечисленное как я уже сказала!Просто я для себя не представляю купания(в ванной) в холодной воде,поэтому думаю что и моему ребенку врядли это будет приятно!)Я думаю здоровье либо есть либо его нет и никакие закаливания не поспособствуют если гинетически не заложено!Знаете,как говориться качками не становятся-кочками рождаются))
15.12.2008
Все может быть.Делайте,как считаете нужным и все будет хорошо:))) Убежденность и спокойствие родителей действительно важнее всех методик!:))))
15.12.2008
купаем в 33 градусах, обливаю 16-18 градусов, дочке нравится, с рождения ни одной болячки :-) вот именно затем:-) да и когда подрастет, в природном водоеме, на море вода не будет казаться холодной и дискомфорта не юудет испытывать
14.12.2008
понятненбко!но вот повторюсь,меня никто так не закаливал,единственное одежды я своему ребенку конечно по минимуму стараюсь одевать,ато некоторые  сто одежд любят напяливать.....так вот я без закаливаний водой росла,тоже никаких болячек не имею и болею оч редко ттт и в любой воде замечательно себя чувствую!Но вот с обливаниями я согласна!))
15.12.2008
Я не купаю,а споласкиваю...А это разные вещи..КУпаемся мы в горячей пока не остыет..А вот в конце обязательно ополаскивание прохладной водой..И сама себя также каждый раз..
14.12.2008
Вот с этим я согласна,контрастный душ штука приятная!))Просто я для своего ребенка все проверяю на себе,все все все и лекарства и способы их применения и всякая физ-ра,так вот мне совсем даже не приятно купаться в холодной воде(в ванной) а вот обливаться после нее можно!)
15.12.2008
я САМА такаяже...купаюсь тока в горячей воде..И чем горячей тем лучше..
15.12.2008
уютно ли малышу? про зубы