Нам 10 месяцев. Уже не знаю чем занять ребенка. Полчасика играет со своими игрушками, полчасика сидит листает журнал, вырывает страницы - очч нравится), я естественно слежу чтобы не съела пару страниц. Катаемся на машинке своей, максимум минут 15-20, катаем мячик друг другу, прыгаем в прыгунках, пускаем мыльные пузыри, складываем и достаем игрушки из кастрюли. Обожаем кидаться бумажными шариками))) из журнала вырываем страницы - делаем из них бумажные шарики и кидаемся- визг от счастья на весь дом. Чем ее можно занять ребенка??? уже под вечер за часа полтора до сна все игры кончаются и мы капризничаем у мамы на руках. Да, мы еще не самостоятельно не ходим, ползаем.
Наша домашняя "самодельная" фотосессия))) нафоткала...))) вот пару штук напоказ)



А это мы на улице
Нам 9 целых месяцев!!!! Вес и рост узнаем на днях, как всегда наверно +200грамм))) Мы умеем сидеть без поддержки, иногда правда падаем) умеем вставать на ножки из положения сидя, стоять, держась за диван, немного нас покачивает из стороны в сторону, ну ничего, научимся. Ползать мы не умеем потому что вместо того чтобы отталкиваться коленками, мы пытаемся встать на стопу, получается мостик) ножки идут а не ползут, сначала никак не могли понять что делать с ручками, как научились ладить с ручками - так забыли что должны делать ножки) Умеем делать ладушки, учила пару дней, результата ноль, неделю назад смотрю - ладушки)))) по поводу и без). Всем говорим "пока-пока", тянем ручку на "привет". Знаем как называются многие предметы и где они находятся, отыскиваем взглядом. Тянем маму за юбку/штаны, бьем маму по рукам чтобы поиграла и погонялась за Софи. Разбрасываемся игрушками, обязательно смотрим куда упала, иногда требуем достать. Еще у нас новая фишка - вечером если с титей не засыпаем - то укачиваю с сосой, у нас прикол - вытащить сосу, энергично размахивать ею, выбрасывать и смеяться во весь голос когда соска падает. Так что у мамы перед сном зарядка - занимаемся приседаниями. Любим музыкальные мультики и рекламу. Обожаем своих братанов, их у нас штук 8,возраста от 5-и до 13-и, можем "душить" их пару часов подряд, лезем к нам на голову, в прямом смысле, и тянем за волосы, часть братанов к сожалению побрилась, побрившихся не очень любим) Имеем 4 зуба и еще 2 на подходе, уже видно. Совершенно не боимся темноты, на днях вечером выключили свет, она в ходунках в другой комнате, я пока в кромешной темноте до нее добралась она даже не пикнула, мой герой) Вот и мы в папиной кепке, папина кепка почему то без бантика, поэтому тут Софи похожа на мальчика-хулигана)
Нам почти 8 месяцев!))) и не верится! только вроде с роддома выписывали). К своим 8и месяцам у нас 2 зуба, умеем говорит "мама, агага, брррр и бля", иногда говорит "папа", но что-то редко, умеем делать "пока-пока, привет и ладушки". Ползанье пока еще не освоили, на четвереньках стоит, ножками отталкивается, зато что делать с руками пока не знаем) Зато почти стоим) видимо ходить научимся быстрее чем ползать. Умеем сидеть, пока на всякий случай со страховкой. В свои неполные 8 месяцев мы маленькие (6400 и 66см.) зато очень крепкие и сильные). Любим конфеты до ужаса, сразу прячемся в уголок и пытаемся высосать из нее хоть что-то пока мама не отобрала. Кушаем каши, пюре, супы, печеньки и титю, спим 2 раза в день по 2 часа, засыпаем с сосой, вернее с тремя, одна во рту, и две в ручках, на всякий случай, вдруг мама спрячет. Еще очень любим кису) киса пока взаимностью не отвечает. Сейчас семейно сопливим). Вот собственно и мы)