Танцы для всех - от 2 лет и старше.

Здравствуйте. Скажите, а можно по ребнку в годика 3-4-5 сказать талантлив он или нет (ну, конечно же в отношении танца). Т.е. ходит ребенок некоторое время на занятия - и вы видите, что из него может что-то получится. Ведь в группе дети все разные - у кого-то лучше получается, у кого-то немного похуже.
12.03.2011
Тут вопрос дискуссионный и совершенно неоднозначный :). Природные задатки и способности можно выявить даже при первом взгляде на ребенка и пятиминутной проверке данных. После первых двух трех занятий "талантливость" можно определить наверняка. Это то, что дано природой и уже не отнимешь - координация, музыкальность, гибкость, выворотность, шаг - это все действительно видно и в группе всегда можно определить, у кого данные превалируют. Однако :), всегда есть НО. танец  - искусство непростое. Ребенку должно быть интересно и как говорится "надо" - через боль, лишения заставление себя самого, если мы говорим о профессиональном или хотя бы рассчитанным на перспективу танцевальном обучении. Должен быть  характер. Любой талант без труда ничего не стоит. Вообще.  В моей практике были случаи, что девочки с шикарными данными на уроках не слушали, не старались, ходили через раз на занятия - результата не было. А данные  - любой позавидует. так же как и наоборот - были девочки, ну совсем им не повезло от природы, но вгрызались просто в меня и так хотели, что в итоге они остались, они развили свои от природы слабенькие данные до вполне достойных высот и некоторые из них даже поступили на хореографию :) в наш университет.   Поэтому я всегда родителям говорю: 1. Желание ребенка танцевать и прикладывать усилия, то есть танцы - это труд. 2. Голова на плечах - у танцора главное не руки и ноги, а голова :). 3 Данные от природы (и далеко не самое важное). И все это в комплексе!! Один пункт из этого выпадает и толку тогда не будет.  Кстати еще в таком маленьком возрасте очень важно отношение родителей к тому, чем занимается их ребенок. Если вы будете относиться спустя рукава - ребенок будет так же, подражая и смотря на вас. Но и давить не надо. Видите неподдельный интерес - поощряйте, нет, значит, танцы-  это не для вашего малыша. Или же еще просто рано (бывает в 3 годика еще не готовы детки к тому, чтобы в коллективе танцевать). Вернитесь к вопрсу попозже. А то иногда мамы пытаюстя воплотить свои мечты в ребенке, а ребенку \то совсем не нужно. Но если уж взялись и ребенку интересно - значит родитель должен быть ответсвенным - водить. не пропускать, помогать организационно , если есть у педагогов в этом необходимость! У меня за годы работы сложились отличные родительские коллективы и это сплочает и детей - в гости уже друг к дружке ходят и дружат семьями :)
12.03.2011
спасибо.
12.03.2011
а что-нибудь в центре есть?
09.03.2011
В центре только основные составы :), а школы у нас ближе к народу :). Может быть, когда -нибудь.
09.03.2011
т.е. я понимаю ближайшая в Веснянке? а сколько занятий в неделю? и стоимость?
09.03.2011
В веснянке  - мы работаем один день в минск арене, по вызодным - фок атлант. Занятия 100 тыс в веснянке стоят за 8 занятий. Вот как раз группу 3 годика набираем новую
10.03.2011
для детей какова продолжительность занятий?
09.03.2011
ДЛя малышей  до 5 лет - 45 минут по нормам. Фактически же уходит полный час - 60 минут. Пока соберемся, пока настроимся, и на отдых после минут 5.
09.03.2011
спасибо!!!
09.03.2011
Меня тут минчанкой знаменитой считают :)