12 лет

мой список в роддом

Документы. 1.Паспорт и его ксерокопия (первой страницы и прописки). 2.Обменная карта с результатами всех необходимых анализов - выдается врачом женской консультации или в медицинском учреждении, имеющем права выдачи всей необходимой документации. Беременные, не имеющие обменной карты, госпитализируются либо в инфекционные отделения роддомов, либо в инфекционный роддом. 3.Полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия. 4.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и его ксерокопия с лицевой стороны. 5.Родовый сертификат. Выдается с 30 недель беременности. Отсутствие сертификата ничем не грозит. При поступлении женщины в роддом без родового сертификата, родильным домом принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае заключения женщиной договора с роддомом об оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не оплачивается. 6.Направление из женской консультаци. Если вы хотите лечь заранее в дородовое отделение (отделение патологии). 7.Контракт на роды, если заключали.
11.01.2012
Документы еще оригинал и копии
11.01.2012
Обязательно фотик и зарядку с аккумуляторами! Фотать ребенка и снимать видео постоянно хочется - как плачет, как спит, как икает, как ручками медленно машет... Это такие кадры!!!!!
11.01.2012
камера есть на телефоне,а на фотик хочется что б при выписке снимали
11.01.2012
Ну на телефоне если хорошая камера, то да, можно и ее)
11.01.2012
а ты обсуждала список с врачом роддома в котором будешь рожать!?я купила 2 одноразовых трусов,тк мне сказали больше и не надо,а прокладки послеродовые обычные ,кот при мес-ых брала такие и после родов возьму,тоже посоветовали люди которые уже не одного ребенка родили)а зачем так много носков???и про памперсы,если рожаешь бесплатно то там если пачку принесла,там она на общаг разбивается и вам раздается,смотря сколько человек в палате. салфетки влажные не забудь,пригодятся.и все же не хватает много)))
10.01.2012
я список обсуждала с девочкой ,которая 3 месяца назад родила в моем роддоме. памперсами распоряжаешься сам ,врачу даешь только на ночь. салфетки в списке есть. мне сказали что первые 3 дня льет так что прокладки обычные не спасут. носки лично я каждый день меняю. а находиться там 5 дней минимум. трусы если одноразовые,то они только на один день
10.01.2012
по поводу льет,это у всех разное,в самом начале б когда анализы сдавали там както назывался ачтв или протрамбиновое время-это и есть фактор сколько возможно кровопотеря,итд,эт у всех по разному.а прокладки все равно менять надо чаще,чтоб бактерии там не размножались(это как минимум ,кровотечение сильное  неделю-полторы надо многоооо послеродовых прокладок-разориться можно! а потом слизь с кровью поменьше)ну это у каждого свое мнение,просто я хотела накупить на 500 р их,а мне девочка сказала не занимайся ерундой)вот я и передумала))а по поводу что девочку спросила,хорошо,тогда все в порядке что все обсудила)
10.01.2012
это что за анализы такие,я ничего такого не сдавала
10.01.2012
(((((эээээ,тогда долго объяснять,была б моя воля я б их тоже не сдавала,их можно было б и не сдавать а я не знала ,потратила ок6000!короче,это время свертываемости крови итд,возможная кровопотеря при операции итд)
10.01.2012
а понятно,но я такое не сдавала
10.01.2012
Ой, как это обычные прокладки? Там льет как из ведра, могут не впитать или хватит на маленькое время. Я месяц почти после родов послеродовыми пользовалась, только потом на обычные перешла...Ну хотя не знаю, может у всех по разному... Но с послеродовыми все равно вышло дешевле, взяла одну большую упаковку самых дешевых - хватило на все время) А про памперсы - я бесплатно рожала и одна с ребенком в палате, туалет и душ на каждые две палаты. Мне не дарили подгузники в роддоме((((
11.01.2012
я платно буду,поэтому у меня все по другому.а про прокладки-правильно у меня мама говорит,это лишний способ выкачивать деньги,у меня свекруха рожала 7 лет назад и ниче нормально с обычными,их все равно надо очень часто менять чтоб микробки не разводились,лохии же у каждого разные,и поэтому я в начале и писала многое зависит от ачтв (вроде так он называется) это время свертываемости крови,ну и как сама операция пройдет
11.01.2012
Ну да, это видимо индивидуально...
11.01.2012
так у вас что кесарево будет? кто на естественные роды ,тот наверное такой анализ не сдает.  мне кажется лучше перестраховаться и взять послеродовые,а вдруг будет сильно. у меня месячные обильно идут,я пользовалась ночными олвейс,а их нельзя,т.к там сеточка. и будет не приятно по травмированной коже.
11.01.2012
естественные роды будут,такие анализы все сдают,просто не во всех больницах или жк они практикуются.когда на учет встаешь ,дают список анализов которые надо сдать,и там много и таксоплазма и герпес и на половые и ачтвы и протрамбин и флюрография мужа,итд итп около 12,но у кого то и 8 или 11 по разному,но факт,что анализы все сдают,чтоб они смотрели какая наследственность у ребенка и как он будет развиваться,много причин и факторов.а я прокладки буду брать большие они как ночные и длинные,макси и там типо ткань а не сетка,сетку еще не оч удобно будет если разрывы,противно(
11.01.2012
ну и я ж об этом что сетка это не удобно ,я извиняюсь за интим вопрос, а они с крылышками? те что вы будете брать.
11.01.2012
они с большими крылышками,они вообще ночные,мне мама обещала купить ,честно даже ненаю как называются,знаю что не крутяться,и стоят намного дешевле,если послеродовые на 400мл 10шт-170р ,то эти 20шт только 90р!
11.01.2012
книжку, гыгы :)
09.01.2012
не вижу ничего смешного.это ж как обычная больница. мне подружка сказала которая только родила,что она ребенка покормила и он спит ,а ей заняться не чем. на всякий случай возьму,смотря какой ребенок конечно
10.01.2012
лучше плеер)я его возьму,под него и спать можно,в одно ухо наушник засунула а другое дитенка слушаешь, что он там спит или плачет)
10.01.2012
Вот это дело... Хоть как-то порелаксировать можно...Да и глаза открывать и напрягать не надо)) У нас девочка из соседней палаты ноут брала, я тоже сначала думала - потом поняла, что не осилю даже косынку)))) Брала обязательно фотик и зарядку с аккумуляторами! Фотать ребенка и снимать видео постоянно хочется - как плачет, как спит, как икает, как ручками медленно машет... Это такие кадры!!!!!
11.01.2012
ну в общем,да, смотря какой ребенок и какие роды, я после кс в любой момент свободный просто валилась спать или просто лежать, плюс постоянно же еще звонят-пишут родные-близкие, какие-то врач приходят, мне за 7 дней не до телика и не до книжки было как-то.
10.01.2012
Брала книжку)) Пока ребенок спал, жрала и читала. Точнее пробовала читать. А если честно - спать-спать-спать и еще раз как зомби спать хочется, невозможно прочитать ни страницы!!!))) (Роды были естественные с эпизиотомией.)
11.01.2012
меня отправляют 13 января в дикрет. но так обидно, {#0039} с этой учебой в дикрет не пойду. придется учиться. 10 января самый ужасный день для меня будет. нужно бежать в больницу и сдавать все анализы то есть проходить медосмотр. это по разным зданиям бегать... просто умереть не встать... как ни странно мой идеальный вес был 45 кг...но страшное самое я поправилась на 15 кг... врачи мне особо ни чего не говорят, но факторы риска есть ужасные, такие как бронхиальная астма, и хронический гастрит, я незнаю смогу ли я нормально родить? без тяжелого дыхания?????!!!! а так все нормально, бегаю по больнице проверяюсь, вроде все в порядке.
09.01.2012
эфирное масло кедра или чайного дерева, в личку напишу зачем
09.01.2012
А можно и мне написать, тоже интересно )))
09.01.2012
и мне
09.01.2012
а почему в личку, всем интересно :),  что вы им мажете :)
09.01.2012
это очень интимно, я степисняюсь
09.01.2012
и мне, пожалуйста, напишите.
20.01.2012
фу ну и сон жк отчет.