жду девочку, 31 неделя
Краснодар
как же меня это бесит!!!!!!!!!!крик души
живите блин своей жизнью,а со своей я как нибудь разберуюсь!Каждый пытается навязать свое мнение,есть у меня своя голова на плечах.Да я курила до беременности,но как только увидела 2 полосочки пошла и выбросила пачку. Я курила хоть и планировала ребенка. И тут началась давка общественным мнением,что нельзя резко бросать,надо постепенно....и т.д и т.п.Типа это стресс для организма. Да пусть лучше мой организм один раз стресс испытает их и так не мало в нашей жизни,чем я буду ежедневно до полного сокращения сигарет травить малыша никотином. Я бросила и не хочу курить и никакого стреса не испытала,наоборот облегчениеот того что я не травлю ни себя ,ни дитя. Одно это зрелище ужасающее стоит с пузом и с сигареткой в руках фуу! я когда лежала в больнице. выходили курить только девочки с гинекологии которые лежат на сохранении. Сохраняют они и продолжают вредить малышу. И я знаю какая у нас экология. И не надо мне говорить что сейчас дышать вреднее чем курить.Экология это фактне совсем от нас зависящий. Не можем мы же на Марс улететь. А еще я не хочу никаких праздников и походов в гости. Потому что прийдешь туда,а тебе в бокал наливают отнюдь не чай. И говорят от одного бокала ничего не будет. Да не хочу я пить! Я и до Беременности не пила максимум 2 глотка на праздник. И то когда есть желание.А эти дуратские примеры когда вот Маня ,Клава пили при беременности и ниче выносили и родили.Меня аж передергивает когда так говорят.Да пусть эти Мани и Клавы хоть зальются алкоголем. Повторюсь у меня своя голова есть. Че б хорошего в пример привели. Почему я им должна уподобаться. И еще не известно что потом с этими детьми. Будут ли они нормальными или с алкогольной и никотиновой зависимостью. Какие болячки вылезут потом. Алкоголь перерабатывается в организме матери и превращаясь в чистый этиловый спирт попадает не к ребенку по крови,а в околоплодные воды. Вы представили что это такое мало того что ребенок их глотает,так он в них плавает. Ребенок заспиртованный класс!Я понимаю что можно и со здоровым образом жизни родить больного ребенка.Но я хочу родить здорового малыша и хочу знать что я сделала все от меня зависящее.
Мама мальчика (15 лет)
Зеленоград
Какой идиот вам такое навязывает!?? Вы умничка, если бросать то только так других нет методов, у меня муж какие только способы не перепробовал бросая курить, помогает только сразу резко просто перестать!
Здоровья Вам и малышу:)
0
13.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Краснодар
к кому в гости не прийду,на рождество например. все пытаются налить
0
13.01.2012
Ответить
Мама троих (24 года, 14 лет, 12 лет)
Пушкино
Да уж............Я думаю, что те люди, которые вам налить норовят - сами в свое время вели себя безответственно и хотят, чтобы вы тоже особо не отличались от них........а то типа "иш ты, правильная какая........", а у самих совесть играет про свои промашки (ИМХО) Держитесь от таких людей подальше и в будущем - хорошего от них мало чего увидите! А потом они за вашей спиной будут обсуждать, мол вот она пила во время беременности и тут же оправдывать "типа" ну чуть чуть-то можно........., а в душе....она как и все...Уххх действительно аж передергивает! Иногда и в правду нужно задумываться о том кто тебя окружает и нужны ли тебе вообще все эти люди по-жизни..Здорового малыша вам и легких родов!!! Вы - молодчина!!!
0
13.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Минск
Можно я на ты?! не переживай так!и не слушай всю эту чушь!я тоже планировала малыша,но бросить не могла...бросила планировать... потом почувствовала что не могу я курить...а вслед за этим \\!и бросила я курить в течении недели-и даже не постепенно,а в один день просто поленилась:)и не жалею что бросила-сейчас не понимаю как почти 10 лет курила!а ведь есть девочки которые курили,курят во время и после,я знаю и такие примеры!но честно,как бы это не звучало и у них детки хорошие и здоровые родились,и слава богу!
о спиртном,тогда было 4 недели б,я знала что я уже б,муж еще нет:)мы были на др у друзей-честно,я на радостях за весь вечер выпила всю бутылку вина белого...и все:) больше уже не хотелось и сейчас не хочется:)я тогда подумала что в эти недели страшного точно ничего не будет и можно позволить,ттт,вроде все хорошо... а ведь есть примеры когда пьют на разных сроках!моя знакомая до 3 месяца пила,ну не запоем конечно,ну пиво и так-все хорошо,мальчику скоро 3 года:)
ладно,много воды я лью:) не нервничай-пусть пишут что хотят,не стоят они внимания:)
0
20.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Баку
все правльно. вам бы только еще нервишки успокоить. чтобы так не раздражаться. все что вы делаете,вы делаете для своего малыша. поэтому выставлять пальцы веером и поносить тех кто курит не надо. они это делают во вред СВОЕМУ малышу. вы бросили курить во благо СВОЕМУ малышку. сами же говорите у меня своя голова. так и у всех других тоже она своя. голова то:) будьте проще. вам сейчас нельзя нервничать. или вы стали такой нервной от того что курить бросили? говорят что такое бывает
0
15.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Краснодар
Правильно думайте своей головой о своем малыше.Каждый ведет себя как хочет,мы все таки в свободной стороне. Я в своем сообщении не кого унизить не хотела. Я просто говорю что для меня не приемлемо даже 50 гр. алкоголя. И главная мысль которую я несла здесь это то что мне все навязывают делать то что я не хочу
0
15.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Баку
тогда держите хвост пистолетом и респект вам!!!! когда родится ваш сладенький,пухленький, розовощекий малышок и вы будете видеть как он быстро растет и радует вас, будете счастливы и хвалить себя за то что отказались от вредных привычек. дите того стоит!!!!
0
17.01.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года)
Старая Купавна
Я сама как узнала, промучилась два дня и...бросила. Теперь даже во сне себе курить не позволяю! Ибо нет ничего дороже здоровья собственного дитя!
МОЛОДЕЦ!
0
14.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Краснодар
а мне первое время снились сны что я курю причем как наяву,я просыпалась и только тогда понимала что это всего лишь сон
0
14.01.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года)
Старая Купавна
А мне даже во сне...стыдно! Так как я там тоже беременная! Во как мозг плющит
0
14.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Обычно врачи советую не бросать курить или постепенно сокращать количество сигарет тем, кто от этого начинает паниковать и психовать) А если вы без проблем переживаете безкурение - то зачем же курить? Если не психуете, то и проблем нет.
Хотя то, что вы бросили курить только при появлении полосок, ваши легкие и организм никак не очистит и уже сыграло свою роль в формировании ребенка, но нафиг продолжать травить дите дальше, как вам советуют?
Правильно мыслите!
0
13.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Вы - молодец! Все правильно! у нас на работе есть одна мадам, которая курит как сапожник и когда девчонки спрашивали у нее, не боится ли она за своего малыша, та ответила, что ей гинеколог сказал поддерживать ту среду, при которой стала развиваться беременность! Все в шоке были! Мой врач сказала, что эта мадам бред несет! Просто некоторым легче списать свою слабость на обстоятельства и оправдаться...
0
15.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Казань
окруженице у вас однако(((как только узи показало точку,пошла к врачу советоваться и тп...грит курить не бросай-вред!!!выхожу достаю пачку-закуриваю и стыдно так стало,прям пипец какой!!!выбросила...ладно думаю буду сокращать потихоньку...курить только начинает хотеться-закуриваю и не могу....и вкусно и не тошнит-СТЫДНО!!!перед собой стыдно и как отрезало...хотя курила по пачке в день,так что не могу бросить и нельзя-это отмазки
0
13.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Буденновск
Правильно вы всё делаете! А на счёт того что пили курили и детки здоровые...это большой вопрос. У меня знакомая на пиво подсела во время беременности, и родила вроде нормально. Ну а то что её девочка очень нервная, постоянно болеет, рвёт её от любого переживания, так это "явно не от пива". Я согласна что не бывает полностью здоровых детей, но зачем же их добивать то? а потом на экологию всё списывать.
0
13.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Умница! Так держать! Не понимаю я людей которые навязывают своё мнение, причём зачастую они просто сами не понимают что несут! Где то что то услышали и давай советовать! На НГ недавно родившая подруга тоже предлагала налить но я отказалась, на что она ответила что пила до последнего дня вино красное, но уговаривать не стала. Я месяце на третьем с креветками позволила себе пол стакана пива меня совесть до сих пор мучает!
0
13.01.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Натуся,ВЫ-УМНИЧКА!!!!!! Как сейчас все тинейджеры говорят: *Респект и уважуха Вам*!!!!! ну это все шутки,а так ...я тоже очень от многих *мамочек* : *ой,пила и курила всю беременность и ничего!!! * Ха-ха-ха,ничего,а то,что у них детки неуправляемые-это они все считают -норма?!! Так что,не слушайте вы этих *умников*-это дикость пить и курить во время беременности,полностью Вас поддерживаю:))) ТЕРПЕНИЯ ВАМ,КРЕПОСТИ ДУХА И КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ КРОШКЕ:)))
0
13.01.2012
Ответить
ну зачем вы обращаете свое внимание на этих людей.вот сейчас сидите и тратите свои нервы.вы же знаете что делаете все правильно.берегите свою лялю)))а доброжелателей хватает.вот я двойню жду а мне мамаши у которых по одному (да и то уже взрослому ребенку )рассказывают как мне справляться.я понимаю дать совет.ну зачем навызывать-то
0
13.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Севастополь
Постарайтесь ограничить общение с людьми, которые вам наливают. Это и в обычное время-то раздражает. А если они еще и беременную вас уговаривают, то надо от них делать ноги. По крайней мере на время беременности и ГВ. Держите свою голову на своих плечах и никого не слушайте. Вредители они
0
13.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Ты молодец!!! А вот эти курящие и выпивающие потом гадают почему ребенок аллергик и в 2 года не говорит даже баба и деда
0
14.01.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Ульяновск
какая вы умничка
...Пусть сами забеременеют, хотят курят, хотят пьют!
...Пусть сами забеременеют, хотят курят, хотят пьют!
0
13.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Киев
Очень правильно вы рассуждаете, и пусть идут лесом все такие советчики, послать их разок, что бы нервы не трепали.
0
13.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
не знаю где это так говорят, обычно тут на ББ говорят наоборот. И я так же полностью поддерживаю ваше мнение.
0
13.01.2012
Ответить