воспоминания детства
Я - мама, и в памяти то и дело стали всплывать моменты моего собственного детства, приятные и невесомые, как лучи осеннего солнца.
Как здорово было сжать мамину руку, как я висла на ней, а мама меня тащила куда-то, а мне было-легко-легко. Как мы играли в догонялки вокруг нее, прятались за ноги.
Как мама "жалела" - обнимала-целовала,называла птичкой. Как я подолгу лежала головой на ее коленях. Как мы рыдали с сестрой,когда она уходила просто в магазин, и звонили по всем ее номерам из записной книжки,если ее вдруг не было дома дольше обычного).
Как меня качали на ноге, тоже помню. И мама, и дедушка. Было весело)
Как мама читала нам на ночь. И сказки, и Властелина Колец, и много всего, порой засыпая над книгой от усталости.
Только сейчас я начинаю понимать насколько глубоко я благодарна матери за воспитание,которое она нам дала, за развитие, за предоставление свободы,так необходимой ребенку для творчества и самоввыражения, собственного осознания в этом мире. Сейчас читаю любую книгу по раннему развитию и вспоминаю, как чем-то подобным мы с сестрой занимались. Ах,да, однажды мы еще наелись сырой фасоли и бегали ночью обниматься с белым другом".
Кубики,конструкторы, трафарет, картины именитых художников, пластинки со сказками,музыкой...
Пластилин, краски,карандаши, гербарии, соленое тесто,цветная бумага, кристаллы из соли...
Кошки, собака, хомячки, крысы, попугай, черепаха, синичка, улитки, ежик...
Спасибо, мамочка!