12 лет

Анализ на дисбактериоз(((( Все плохо???

мы на дисбак не сдавали, но думаю тоже не очень, т.к. щечки шершавые непонятно от чего (не аллергия)... Подобные высыпания - это от кишечных проблем... Лечить какими-то серьезными препаратами я бы не стала, спросите у врача для нормализации микрофлоры (типа линекса, хилак форте и прочее), что попринимать, вреда от них не будет и щечки получше станут)
18.12.2011
ок. ждем четверга
18.12.2011
а почему анализы сдавали? Что-то беспокоило? Поддерживаю про комаровского, у него хорошо написано.
18.12.2011
Сыпь то появляется, то исчезает, и стул иногда с коричневыми вкраплениями или слизью
18.12.2011
вот на счет сыпи не знаю, а стул на ГВ- все, что вы пишите в пределах нормы, там чуть больше переднего высосала, слизь может немного появляться. У нас тоже пара пятнышек, я все выловить не могу на что реакция.
18.12.2011
вот вот... и я не пойму
18.12.2011
а я пока решила не париться, ре вроде не чешется, периодами они проходят.
18.12.2011
да я тоже не паникерша, но любой поход к педиатру заканчивается " мамочка, надо думать о ребенке, садитесь на строгую диету... вареное пареное...."
18.12.2011
Сейчас большинство вменяемых врачей говорит,  что нет необходимости придерживаться строгой диеты. Просто тогда если есть одно пареное -вареное, где брать силы то ре кормить? витамины где брать? синтетические пить? По мне так лучше самой яблочко съесть.
18.12.2011
Сдавали в сентябре было нам тогда 3 мес.... Бифидобактерии были ниже нормы, лактобактерии - нижняя граница нормы, стафилококк золотистый -4....была в панике...педиатр успокоила....сказала ничего страшного..для несовершенного кишечника это норма....ничем не лечили....
17.12.2011
Это хорошо, если педиатр грамотный, боюсь наша назначит такоооое лечение...(((
18.12.2011
вообще егде то  уже такой пост был..по поводу дисбактериоза...существует мнение что в связи с тем что у малышей до года несоершенная система ЖКТ дисбактериоз ставится всем....т.к. у каждого ребека есть дисбаланс в ту или иную сторону....если Вам назначат лечения....а часто назначают и антибиотики в том числе по мимо различнх фагов...Вы обязательно проконсультируйтесь с еще каким нибудь педиатром...а лучше всего с гастроэнтерологом...
18.12.2011
ок. спасибо
18.12.2011
нам назначили 3 этапа лечения- 1 неделю энтерофурил, 2 неделя секстафаг, 3 линекс + прикорм можно вводить.
18.12.2011
спасибо. сравним)
18.12.2011
стафилокок есть у каждого, это как герпес. Просто нужно чуть повысить имунитет.
17.12.2011
Я час назад смотрела Комаровского про стафилококк. Посмотри и ты... и успокойся. А ещё про дисбактериоз желательно)))
17.12.2011
есть ссылка или ты по тв смотрела?
17.12.2011
http://www.komarovskiy.net/ тут все его передачи
17.12.2011
Комаровский все лечит свежим воздухом, можно и не смотреть. У нас стаф был 5 с 2,5 месяцев сыпет периодами, тоже насмотрелась Комаровского и ничего не делала, только сменила порошок, спали чуть ли не с открытым окном, избавились от кошки и т.д., слушала своего педи и пичкала фенистилом, пока в 3 с лишним месяца ребенку не обсыпало бляшками все  ножки, бока и ручки, поехали к платному, она сразу сказала, что стаф, т.к. смесь не меняли, прикорма не было. Лечили фагом и прочей хренью 1,5 месяца, результат стал виден на 3-йдень лечения. Сейчас нам без 6 дней полгода, вводим прикорм, все ок. Так что думай сама, существует ли он - дисбактериоз????!!!!
18.12.2011
да существует конечно. просто одно лечение бактериями, а другое антибиотиками((
18.12.2011
дизбак существует. вам повезло что так всё обошлось. а мы со старшим сыном,когда ему было 5 мес, с тяжелой формой дизбака и осложнениями попали в больницу, с жутким обезвоживанием которое развилось за сутки. когда ребенок тряпочкой висит на руках,мысли не возникает,что дизбак это миф. а лечить все болячки свежим воздухом - ну это просто прелесть. у нас щас у всех троих обструктивный бронхит,пойду форточки открою - наверняка поможет.
18.12.2011
Ася, вы так и болеете? Просто этот дисбак ставят сейчас всем подряд. Может он и есть и в каких то случаях действительно нужно лечить, но сейчас его ставят так, что впору объявлять эпидемию по дисбаку и ставить прививки от него.
18.12.2011
я понимаю.что когда ничего не беспокоит и родители сами ищут какую нить болячку у ребенка и лечат ее. а когда есть симптомы - это нужно лечить.а не ждать с моря погоды.тем более что пока это наверняка будет терапия бактериями. я ничего пагубного в этом не вижу. а сыпь и слизь в какашках у ребенка пропадет. я лично тоже считаю,что сыпь и слизь это не есть норма. и еще мне нравится мнение от том,что после терапии антибиотиками,понос - это просто побочка, а не дисбак. а какова природа этой побочки - никто даже не пытается проанализировать. я к тому.что многие,особенно у кого первый ребенок и он еще маленький,придерживаются определенных взглядов по поводу того как лечить,когда что давать и так далее.я тоже с первым такая примерно была. а потом череда всяких болячек меня отрезвила. теперь я придерживаюсь стандартных подходов к лечению детских болезней. получше вроде конечно,старший особенно, а младший до сих пор на беродуале и антибиотиках,да и митя тоже еще их пьет, мите ток сень беродуал отменили.
18.12.2011
Выздоравливайте, я представляю как тебе тяжело. После антибиотиков конечно - надо профилактику ЖКТ делать, просто у меня у дочи я заметила, если она скачет с груди на грудь - у нее потом на след день тоже какой то стул странный, с комочками, но потом день -два проходит и все нормализуется. А сыпь не могу поймать на что, ....неделю сидела на диете - так и не вытащили на что. Но  у нас пара пятнышек, наш врач говорит, что это в пределах нормы.
18.12.2011
спасибо! сыпь аллергическая наверн. комочки это нормально. а слизь вот  - ну ее. я лучше продаю бифидум. копейки стоит,вреда от него нет и сразу всё в норму приводит. по себе знаю. у меня после пиелонефрита и терапии антиб. жуткий дисбак был. да что там был. периодически так и вспыхивает. как начиаются проблемы,покрываюсь сыпью,вся шея.мерзко так..пью бактерии.  помогает сразу.
18.12.2011
мы уже вообще народ с зашлакованными организмами, залеченые до нельзя,, а детки, мне кажется они вообще такие ну стерильные...
18.12.2011
да на стирильное к сожалению так легко всё липнет((
18.12.2011
вот вот!! ((
18.12.2011
Очень много полезных ссылок (прикорм,развитие,здоровье) Вопрос ГВ-шницам