Дорогие мамочки,ответите пожалуйста у кого дети токого же возраста.Ребенку 4,9 лет и в садик пока не можем попасть,и по этому подумала что надо с ним дома заниматся что бы не отстал от сверстников которые ходит в садик. Кроме пластелина,карандашей и раскраски купила и пару тетради (прописи) для подготовки руки к письму, где ребёнок должен по точкам написать буквы,цыфры.Но ребенок совсем не хочет писать,чуть ли не засыпает за тетрадкой.Крутится ,вертится только что бы не писать да и не очень получается у него.Вот и думаю я,может это не он виноват и это слишком рано для него!?Я просто не знаю какая у них програма в этом возрасте в садике,может я слишком тороплюсь?
Мне кажется что это очень рано))))))
Эти все навыки потом он приобретет самостоятельно никуда не денется.
Это же скучно! Писать прописи)))
Он так и говорит:Мне скучно))) Даже карандаш не хочет нормально держать.
У нас много книг и развивающий игрушек, но ручки сына так и тянулись к планшету. Думала и переживала на эту тему и нашла для себя вот какое решение.... установила вместо очередного приложения-игрушки образовательную платформу логик лайк. Теперь там занимаемся, отгадываем загадки, развиваем память. Там много чего есть и каждый найдет по возрасту интересы.
В дошкольном возрасте нужно развивать мелкую и крупную моторику, речь, эмоциональный интеллект.Всякие прописи, тетради и прочая по очень большому желанию ребенка. На программу сада я бы вообще не ориентировалась.