Паховая грыжа при беременности
Всем привет👋 я беременна 30 недель и у меня паховая грыжа.У меня третий беременность. Подскажите пожалуйста у кого было во время беременности грыж?что делали и возможно ли с грыжей рожать естественном путём или это показание на КС
Татьяна
У меня в первую беременность появилась паховая грыжа с грецкий орех, рожала сама, врач на потугах ее прижал. После родов ушла сама и больше не возвратилась, ни во 2 беременность ни в 3
13.05.2025
Ответить
Сусанна
Татьяна , Дело в том что у меня 1 беременность грыжи не было и сделали экстренно КС из-за об. пуповина.
была это грыжа во время 2 беременности но я не знала так как гинеколог сказала что ребёнок лежит на правом боку поэтому такой выпуклость у меня паховым зоне, у меня были естественные роды.
А сейчас у меня 3 беременность и это грыжа появилась почти сразу же начале беременности и мне говорят что лучше делать кесарево чтобы хуже не стало так как у меня уже была одна КС .
14.05.2025
Ответить
Татьяна
Сусанна, тут я вам не подскажу, могу только поделится своим случаем. Пожелаю вам всего наилучшего💖
14.05.2025
Ответить