вены на ногах

У меня тоже появились вены, мажу венолайфом.
15.10.2011
у меня правая нога аж синяя!причем во втрой беременности вены вылезли на 7 месяце,а с третей беременности началось с третьего месяца!очень сильно болит нога.юбку короткую уже никогда не одену.ношу компрессионные чулки,аж третей степени.еле натягиваю.сдавливают ноги так,что ступни мерзнут(наверно кровь плохо там циркулирует),врач сказал так и надо терпеть.аж до родов.утром натягивать еще в постели,перед сном снимать.без чулков я аж хромать начинаю.так болят ноги.флеболог (сосудистый хирург)сказал,что ничем помочь я себе не смогу,ни одна мазь,ни лекарства не помогут,а те,что посильнее во время беременности пить нельзя.приду к ней после родов удалять вены,если смелости наберусь.если у тебя не болят ноги,перевязывай эластичным бинтом,только утром,не вставая с постели,чтоб кровь не успела спуститься к ступням.только это и поможет.или купи(но после назначения врача)компрессионные чулки.тебе единичка подойдет.они,правда дорогие,но когда приспичет,некуда деваться!удачи тебе,здоровья и легкой беременности!
15.10.2011
У, бедняга!!! Да уж.. Ну их же можно и правда удалить после Б. Я пока не парюсь, кроме эстетической стороны вопроса. Решила лечить уколами после родов (ходила как-то тоже к флебологу)
15.10.2011
Я носила чулки, как ластичные бинты, не как колготы. Ноги у меня тоже не болели, но наследственность никуда не денешь. Я могу сказать, что в них было на много комфортней, чем в кеомпрессионных чулках. К тому же с венами( слава богу) все было хорошо. А если бы не носила, то скорее всего вылезли бы вены, т.к. на пи... пошел варикоз, я даже и не знала, что там быват!
15.10.2011
Да, бывает! Я в ротдоме о таком слышала
15.10.2011
Мне врач выписала носить чулки 1 степени компрессии, крем венолайф и ножки вечером закидывать минут на 15.
15.10.2011
у меня после 2 Б-вены вылезли(ничего не помогает)....
15.10.2011
А убирать не будите? У нас делают с помощью уколов - колют и вена уходит. Склеротерапия или как то так называется.
15.10.2011
очень хочу-про склеротерапию знаю!!!!!!вот только надо решиться...и денег насобирать(говорят не дешево).а вы что то знаете об этой процедуре(кто то из знакомых делал такое)?
15.10.2011
Из знакомых никто не делал. Но я ходила на консультацию к флебологу. Сказал, что 1 процедуры хватит. Вводят препарат прямо в вены, потом носишь белье спецальное. Но он не дает гарантии, что это на всю жизнь! Потом опять могут вылезти. У нас это 5000р стоит на мои ноги (сказал 1,5 ампулы надо) - и это было год назад
15.10.2011
мультики как читает ваш малыш?