Хочу сравнить моих деток..

Конечно они разные! И в весе, и в росте. Соня родилась на 1 кг и 3 см больше Полины. Полина - копия папы! Соня больше похожа на мою родню. Но сестры есть сестры. Так или иначе прослеживаются общие черты. Смотрела тут фотографии и решила немного сравнить..
Вот фото в роддоме.
Соня
Полина
И дома, возраст - около месяца.
Соня
Полина
А так и не похоже вроде совсем..
Полина
Соня

**********************************
Напишу еще об отношении Сони к Полине.
Сонечка у нас молодец! Полину любит, называет маленькой. Часто гладит ее и целует, говоря "Очень! Очень любим!" (почему то во множественном числе). Говоит, какие у Полины маленькие ножки и ручки "Мааленькая!".
Соня в силу своего возраста помогает мне водиться с сестренкой. Может покачать кроватку (под моим присмотром, т.к. бывает специально качает очень сильно, пусть и знает что нельзя), качает Полину в качельке. Прошу - принесет/унесет бутылочку, соску даст, пеленки в стирку уносит, памперс выкидывает.
Ревность конечно присутствует, Соня стала чаще обниматься, требовать ласки. Не дает Полине качель! Это вообще кадр! Качель у нас для малыша до 13 кг, Соня в нее еле-еле влазит...
Причем делает это именно когда я хочу положить Полину в качельку. Соня сразу бежит и залазит в нее, говорит "Соня жадина!" И все уговоры пустить сестренку бесполезны! Я начинаю беситься и ухожу с Полиной в другую комнату. Соня немного посидев одна идет к нам, бормоча под нос "Уступить Поине.." И как только мы пойдем, обгоняет нас и опять залазит в качель со словами "Соня качаться! Соня!". В общем раза с третьего все же уступает место..
Вечером купаемся все по очереди: сначала моем с папой Полину в ванночке. Соня сидит рядом на табуретке и держит полотенце (это ее задача). Потом я укладываю Полину, папа моет в этой же ванночке Соню. Потом мы с Соней читаем на ночь книжки.
В 21.00 как правило уже все спят.
Гулять ходили в выходные в парк все вместе. Папа с коляской с Соней, я с Полиной. Весело. Но почему-то прохожие так смотрят непонятно.. То ли завидуют, то ли удивляются...
Вот как-то так мы и живем.
Еще немного фото девочек (в основном это моменты, когда Соня помогает, т.к. я этим восхищаюсь)
Дочки атаковали папу. Соня целует Полину
Здесь Соня принесла бутылочку и пыталась покормить сестричку
А тут мы играли на коврике, Соня удивлялась какая у Полины маленькая ручка)
P.S.: Я ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБОЛЮ СВОИХ ДЕВОЧЕК!!! СКАЖУ БОЛЬШЕ: С ПОЯВЛЕНИЕМ ВТОРОЙ ДОЧЕНЬКИ Я ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТАЛА МАМОЙ))))))