17 февраля мне сделали первую вакцину от ковид спутник 5. Еще флюорографию прошла недавно. Кто знает, может у кого так было, что тоже не зная поставили вакцину?Теперь очень боюсь за ребёнка. А беременность долгожданная.
На счёт флюорографии особо не переживайте, я делала на 7 неделе, сейчас мой сын спит в кроватке) и я спрашивала у гинеколога она сказала, чтобы я не переживала, тк у беременных всякие бывают ситуации во время беременности, и переломы и тд , делают рентген и всё нормально. А по поводу прививки тут никто вам тоже ничего особо не скажет, она же новая, по идее, это лучше, чем если бы вы заболели, девчонки вон беременные болели и родили здоровых малышей. Она просто не исследована у беременных на данный момент, тем более там содержится инактивированный вирус. Ну это чисто моё мнение ) а всякие там нехорошие случаи они бывает случаюсь и без флг и без вакцин...
Первая прививка не очень агресивная. А вот вторую делать не надо сами врачи предупреждают ,что вторая более агресивная.По флюшке не переживайте ,поменьше узи проходите и всё будет нормально.Йодомарин хорошо убирает всё лишнее от флюшки.
Vitalia, спасибо большое за ответ, за совет. Будем думать о хорошем 🙏
Я думаю, что ни рентген, ни прививка на этом сроке не навредили эмбриону.
На узи позже будет видно, все ди нормально с плодом, это основной показатель будет для вас. Меньше нервничайте. Влияние на ребёнка оказывается после имплантации, поэтому флюрография вряд ли повредит, если была сделана до нее
Liana, стараюсь не переживать. Надо как то дожить до 4го. Там УЗИ и гинеколог.
Поддержу, что ко врачу. Но, по идее, на таких ранних сроках не должно быть последствий. От флюорограф тоже. Интересно, это прививка помогла забеременеть? Вторую прививке, естественно, забудьте, вы уже в положении
Вам к врачу, вакцина новая, тут Вам ничего не скажет. По флюшке ничего страшного. А как Вы и планировали, и прививались одновременно? наверно на время вакцинирования, предохраняться надо было, теперь уж только врач сможет что-то сказать, и то...
Если беременность желанная, её надо сохранять. Сделаете узи, обследования. Всё скажут
про флюрографию - забейте, второй укол вакцины, конечно, не надо колоть