Купила несколько черенков сортовых пеларгоний. Кое какие посадила сразу в грунт, а пару штук на пробу в торфотаблетку. Те, что в грунте загнулись, а в таблетке зазеленел даже голый пенек, который я воткнула со словами - а вдруг. Достала сегодня таблетку со стакана и обалдела - корни!
Теперь сажаю все только в таблетки. Попробую листик Ян Менуэта воткнуть, как он корни даст.
Тут как-то был вопрос про укоренение пеларгоний - девочки, смело сажайте в таблетку, не ставьте в воду. Таблетка стоит 4 рубля (у меня 41 мм), а результат очень хороший. Подтверждаю фоткой) Может многие уже в курсе, но я первый раз попробовала, и мне понравилось)

