как справиться с коликами в животике?

Следите за правильностью прикладывания, во время сосания малыш не должен заглатывать воздух. Выкладывайте на животик перед кормлением и носите столбиком после. Не давайте долго кричать, ребенок глотает во время крика воздух, который потом может вызвать колики. Если ребенок плачет - носите на руках, согревайте животик, качайте на фитболе, очень хорошо виброкресло помогает. Помогает расслабиться и выйти газикам ванна с теплой водичкой. По поводу препаратов лучше всего у своего педиатра спросить. Обычно назначают или растительные препараты с фенхелем или симетикон. Главный недостаток всех этих препаратов - они не лечат причину, а являются лишь снимают симптомы. То есть эффект от них временный. В последнее время педиатры часто назначают Рела лайф. В нем лактобактерия реутери, она помогает заселиться нормальной микрофлоре и подавляет патологическую. Принимают его 28 дней, видимый эффект наступает где-то со второй недели лечения. Иногда назначают и другие пробиотики, но у них механизм действия немного другой и они плохо приживаются в кишечнике. До того, пока наступит облегчение врачи рекомендуют принимать симптоматические препараты для снятия приступов колик.
15.11.2012
Катерина, огромное вам спасибо за такой развёрнутй ответ. ) Действительно, дошла сегодня до педиатра-он посоветовал и беби калм,и Рела лайф - одновременно, потому что рела лайф - сразу не работает, только к концу 2 недели начинает.Приобрела и то и другое.  Пока спим, слава богу) 
15.11.2012
Эспумизан, свечи Вибуркол (гомеопатические с ромашкой, снимают спазмы, Примадофилус - бифидобактерии)+ легли, ребенка к себе на живот животиком)))
15.11.2012
Нам помогали капли "Бебикалм" - остальное нифига!
15.11.2012
плантекс и газоотводка
15.11.2012
Попробуйте чай Плантекс или риабал очень хорошие средства нам они помогали!!А у нас были проблемы со стулом 
15.11.2012
Девочки, спасибо большое! сегодня побегу в аптеку! на животик я постоянно его выкладываю!) Очень хочется, чтобы и малыш спал спокойно и сама я уже как зомби, так хочется поспать)! Очень надеюсь, что зайчику станет легче)) 
15.11.2012
Вылезли вены на ногах