Зрение

нам на курсах сказали,что с таким рожать можно.хоть -200 напишут,все равно можно.вот если бы у тебя выявили про сетчатку и дно,то нельзя было бы.
22.12.2008
А мне на курсах, преподаватель сказала, что она бы точно кесарилась. А она если я не ошибаюсь акушерка.  Просто до этого на всех примерах моих подруг я уже была точно согласна рожать сама, а когда на курсах тебе говорит преподователь о том что это ОЧЕНЬ опасно....начинаешь задумываться..... Ой, была на курсах, последний раз, там показывали фильм про роды............ужас.......теперь понятно почему мужьям лучше этого не видеть)))))))) Там самой то страшно смотреть)))))
23.12.2008
видимо везде говорят по разному.ты уточни в РД где рожать будешь.а нам кино  не показывают.я бы с ума сошла))))не хочу смотреть на это.потом будут кошмары снится
23.12.2008
Кстати хорошо что не показывали, у нас многие жалеют что посмотрели.....Такое пускай врачи смотрят, я в конце сидела с закрытыми глазами)))))))
23.12.2008
да уж.если хочется посмотреть можно и найти например в интернете.но я такого зрелища не выдержу))))
23.12.2008
тоже самео было у меня. всюбеременность гвоорили, что будет кесарево,у меня -6,лежала в патологии и за день до родов мне сказали, что сама будешь, тк по узи у меня маленький ребенок. Рожала в итоге сама, зрение такое же осталось, но ребенок был 4 кг ))) у моей мамы -7,  двоих родила. если все ок с глазным дной и сетчаткой, то ничего страшного.хотя меня так запугали, что я боялась ослепнуть ))) не волнуйся, все будет ок ))) легких родов.зачем тебе нужно кесарево, шрамы,боль такая адская. а родишь сама, встанешь через 3 часа и пойдешь )))
22.12.2008
Да уж на счет зрения, говорят уже при -3,0 уже кесарят. Да и говорят, что врачам легче кесарить, чем принять роды, ответсвенности меньше.)))) Спасибо за совет
22.12.2008
у нас в роддоме говорили, что рожают и при -9 сами, но мне кажется,это уже перебор...
22.12.2008
моя врач (не в ЖК, а заведующая поликлинникой) у нее -10, рожала сама, но тоже говорит мне чтоб я по своим ощущениям выбирала. Странно. Но еще говорят это от врача зависит, правильно будет вести роды, то се хорошо будет, только найти бы такого врача.
22.12.2008
Соли! Сны