16 лет

Остановись мгновение.....

Не волнуйся так! Раз все эти вопросы возникают - значит ты как минимум будешь внимательной мамой, готовой к ежеминутному труду - воспитанию ребенка. Я вот уже готовлюсь - читаю книжку по воспитанию (мне нравится подход авторов, хотя кто-то может с ним и не согласиться, но по-моему они нашли нужную грань между можно и нельзя!!!). А бабушки - тоже дело поправимое - вы родители - и вы вправе требовать от них поведения, соответствующего вашей линии воспитания! Не переживай, все у вас будет отлично!!!!
23.10.2008
А как иначе. Конечно будет. Спасибо за позитиффф.
23.10.2008
Спасибо тебе большое за твой пост! Меня разбирают такие же страхи. Многие из них я даже не проговариваю. У меня со свекровью тоже очень много разногласий в плане воспитания детей. Она вообще очень странная женщина. Подрастает ее первый внук (сын брата моего мужа), ему уже 3 года.. И мне очень не нравится, как воспитывают его родители, а еще больше не нравится как ведут себя с ним остальные родственники. И я  сейчас уже очень переживаю, что будет, когда появится моя дочуля. У свекрови случается истерика, когда Диму не привозят к ней, и в то же время, она постоянно заявляет, что ей "приходится сидеть" с ребенком, что для нее это тяжело, в то время как родители уезжают в выходные по своим делам...Извини, что пишу о своих проблемах. Просто очень хорошо понимаю твои переживания. Читала, как будто про себя.Успокаиваю себя тем, что проблемы нужно решать по мере их поступления. А сейчас надо наслаждаться последними мгновениями беременности и не думать о плохом!
23.10.2008
Давай просто ловить кайф от последних недельи дней нашегоп оложения. А там война план покажет.
23.10.2008
Абсолютно естественные переживания для твоего (извини, что на "ты" - почему-то именно так и льется от души) состояния. "Не так страшен черт, как его малюют", поверь, все, что ты пишешь, может и произойдет, может что-то в большей степени, а что-то в меньшей.Раз ты уже об этом задумываешься, я уверена, у тебя все получится. ТЫ -МАТЬ, не забывай об этом, ты имеешь первое право голоса на ВСЕ, ты - САМЫЙ главный человек в жизни твоего малыша, пока он не вырастет. Не позволяй никому занять ТВОЕ место. ТЕБЕ решать, последнее слово за тобой, как воспитывать ребенка, что для него лучше. С первым ребенком всегда так - все вокруг, особенно бабушки, стараются указывать тебе, что делать, а папы - ооо, это отдельная тема.. очень сложная с психологической точки зрения..Моему сыну год и 3 месяца, многих усилий воли, нервов пришлось потратить (думаю, не зря) на то, чтоб воспитывать сына так, как я считаю нужным, даже моя мать, с согласия которой или после совета которой я даже выбирала свое свадебное платье, уже внимает моим убеждениям. Я стояла на своем - заявляла "Я - мама, я имею право воспитывать своего ребенка, как считаю правильным, и решать за него, я нуждаюсь лишь в вашей помощи и советах, но последнее решение за мной".Теперь же я ещё могу сказать: "Посмотрите на ребенка, у вас есть какие-либо претензии в отношении его здоровья, воспитания, интеллекта, поведения?" Потому что мой сын доказывает, что я во всем была права!Насчет того, что ты хочешь. чтобы он подольше оставался в животе, ты неправа.. Ничто не сравнится с твоими чувствами, радостью, счастьем, когда ты будешь чувствовать тепло своего малыша, его запах, прикасаться к нему, видеть его взгляд, его стремление быть с тобой, видеть его улыбку, его успехи-достижения.. ты больше не сможешь жить без этого! Единственное, о чем ты можешь пожалеть - только тогда, когда будут трудные моменты (они неизбежны, но проходят!), когда тебе будет тяжеловато, что тебе было гораздо легче, беззаботнее, когда он был у тебя в животике..Удачи тебе, милая. Легких родов. Поменьше забот, больше улыбок, радости, уверенности в себе!!!
23.10.2008
Спасибки. Действительно я боюсь что это беззаботное время пролетит. Я жуткая лентяйка. и прекрасно все понимаю.
23.10.2008
Не бойся. Просто ты пока это не понимаешь. Но место твоей беззаботности и лентяйству займут материнская любовь и инстинкт, природа поможет тебе.
23.10.2008
Надеюсь природа меня не подведет.
23.10.2008
как мне знакомы эти ощущения,страхи,невооброзимо новая жизнь!но я не сомневаюсь,что вам безумно хочеться увидеть малыша,поторогать его каждую частичку тела,ощутить запах,прижать к груди...А вы знаете,как приятно кормить малыша?!Быть его вселенной,миром?!Время безумно быстро летит,лови момент...Быть беременной-чудо,почитай мои рассказики,думаю мы похожи...
23.10.2008
Да действительно мне кажется мы чем то похоже вот почитала твой последний пост так чуть не разревелась от сентиментальности.
23.10.2008
очень хорошо тебя понимаю.. сама панически боюсь.. боюсь избалывать, боюсь быть слишком строгой, так как за 3 года у меня успел вырабаться уительский синдром и я люблю дисциплину.. боюсь, что не сумею на него влиять - да еше пацан.. боюсь, что выращу маменького сынка... тоже безумно ревную ко всем, боюсь, что никого не подпущу к ребенку.. боюсь, что не буду просыпаться ночью.. боюсь его угробить.. боюсь, что не нагулялась и захочу гулять.. и буду злиться на ребенка.. Вобщем, всего боюсь! наверно, так должно быть.. это только свиделеьствует, что мы уже любим своего ребенка и чувствуем ответственность.. не мы первые, не мы последние.. Все когда-то рожают первенца))Все у нас будет хорошо!!!!
23.10.2008
Да все долно быть хорошо и обязательно будет.
23.10.2008
Опять толстеем. Хочу похвастаться...