Девочки, может кто скажет что к чему- в гинекологии ставят срок в 30 недель, а тут на сайте уже 32 пошла...Совсем запуталась... И да, кстати, у меня сегодня официально первый день декрета, УРАААА 
мои проблемы с определением срока
да это понятно, ну и как правильней?))) какой даты придерживаться то?)))
0
08.11.2010
Ответить
ту которую ставит гинеколог!!! здесь всегда больше на 2-3 недели!!! даже если посмотреть здесь многие беремняшечки рожают на 42 неделе (а если отнять - 2-3 недели то получаеться нормально)!!!!
0
09.11.2010
Ответить
Г. ставит по месячным,по крайней мере мой,а на УЗИ смотрят по размеру и развитию плода.
0
08.11.2010
Ответить
поздравляю, я то ж первый день декрета. и анологично ставят 30 недель. только когда мне считали когда в декрет у меня первые шевеления совпадали с моими расчетными (сайтом). а вообще я сама себя настраиваю но то что рожать 10 января. у каждого врача по разному какойто ставит придельно ранний срок, кто то средний а кто то поздний.
0
08.11.2010
Ответить
У меня такая же проблема: Г. ставит 30-31, а УЗИ - 32. Г говорит, что узи всега две недели прибавляет, но размеры плода соответсвуют сроку по месячным, Гна это внимания не обращает, я тоже запуталась!
0
08.11.2010
Ответить
Короче говоря все мнения рассходятся!Ну вообще я где то читала что по высоте матке примерно сходится неделя.
0
08.11.2010
Ответить
а у меня все точно как в аптеке, и узи и врач, и сайт все одинаково. Поздравляю с декретом Ваша Светлость!
0
08.11.2010
Ответить
Правильно по УЗИ и осмотрам врача, а не по сайту. Я даже здесь выставляла не дату последних мес. ( по ним у меня бы 33-34 было), а по УЗИ поставила (отсчитала назад).
0
08.11.2010
Ответить
я бы к первому дню последних месячных прибавила неделю и отняла три месяца. Я так и родила))
0
09.11.2010
Ответить
Спасибо всем, даж не думала, что столько откликов будет))
0
08.11.2010
Ответить
Вот тебе и здрасте: сейчас ввела данные на этом сайте - уже 33 неделя пошла! Когда же рожать-то?
0
08.11.2010
Ответить