Девочки,замахал уже этот дерматит(и я подозреваю,что на памперсы)я где-то слышала,что есть какие-то биоподгузники или что-то в этом роде...Буду благодарна за любую информацию.
аллергия на памперсы...есть альтернатива?
Ну, в 11 месяцев можно уже отказаться от памперссов! Пропоите маышку полисорбом или активированным углём (они снимут раздражение и зуд), кожу желательно смазать витамином Е или кремом Ушастый нянь.
Вы знаете, я с этим не сталкивалась, но очень-то уж много от подружек слышала положительных отзывов о Японских памперсах!
Ещё у Памперсов вышли какие-то новые в белой пачке типа супер-пупер подгузники!
Почитайте о них)
Убедитесь что реакция именно на памперсы, достаточно часто так проявляется пищевая аллергия (высыпания в области половых органов, ножках, попе)
1 Показать дерматологу (думается контактный дерматит он узнает)
2 Убрать памперсы на пару дней, если станет лучше значит дело в них. Важно чтобы не было добавок всяких лосьонов с алоэ, ромашкой и пр.
От чего прошло? И что изменилось, если высыпания появились снова?
Р/с У меня, у девченок так проявляется АД, не смотря на то, что локализация не совсем характерная. Подгузники в нашем случае были не при чем. КАк только что-то не то в диете, сразу высыпания на промежности (ясно, что педиатр считал ЭТО пеленочным дерматитом, хотя это совершенно другое)
Если кратень то: кожа без раздражений и опрелостей, они не натирают за счет мягкости хлопка, дышит кожа, экономно, легко стирать,можно использовать с самого ранненого возраста, менять не сложно.
Вы знаете месяц назад, мы тоже столкнулись с этой проблемой. вродибы все время пользовались одной маркой и тут тебе на аллергия. Вы знаете нам тогда просто партия подгузников не подошла купили такиеже только другую пачку и все нормальностало. но как только пробывала одевала те сразу же высыпало. Против аллергии дайте полисорб.