Войти
Мама девочки (11 месяцев) Омск

плохо спим ночью(((

Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас был такой период с 9 до 11 мес, я списывала на зубы и возрастную возбудимость. На это время брала к себе на сон с половины ночи и до утра. Прошло само - просто перестал просыпаться в кроватке ночью и не надо было уже брать. От груди не отлучала, до года точно кормила на ночь.  Если не можете брать к себе в постель, то придется пока вставать, потерпИте, это не так долго будет.

0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

спасибо Вам большое! прям сил придали... А то я уже отчаилась... еще невролог всякой фигней пугает, что это может быть нервное, и что психологическая зависимость от груди.. и т.п.(( А когда Ваш сночек стал спать всю ночь? ну или хотя бы 1-2 раза за ночь просыпаться?

0
21.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

я точно не скажу когда, промню, что в 11 мес еще висел на мне ночью, а в год уже спал в кроватке всю ночь, где-то между)))

это возрастное, у многих моих знакомых деток были такие периоды, у нас совпали зубы (четверки все сразу) и скачок в развитии, он как раз стоять начал сам, вскакивал ночью и как ванька-встанька - не уложишь)) Два месяца спал на груди у меня, я вот почти не спала, а он присосется и вырубается, не ел, просто как пустышку - для успокоения. Отлучать от груди в тот момент, когда ребенок особенно в ней нуждается (психологически, и это нормально) совсем жестоко и неправильно.

Невролога смените, что-то он "не алё"))

Кстати глицинчик можете и попробовать подавать,  он не навредит, а вам может полегче будет)

0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

Спасибо Вам еще раз за подробный ответ!!! Про отлучение - я даже и не собиралась слушать нашего невролога! Сменить его ,к сожалению, нет возможности, т.к. в нашей чудо-поликлинике он один, точнее она... ходить к платному не вижу смысла - ну не вижу я именно неврологических проблем у дочи. Будем надеяться, что это возрастное. У нас тут тоже скачок в развитии видимо, т.к. недавно начали сами стоять, а сегодня 3 шага первых сделала сама))) Вот только зубиков первых мы своих никак не можем дождаться((( еще думаю, что с ними может быть связано. Говорят ,у некоторых детей само продвижение зубов в десне болезненно происходит. Скорее бы уже отмучилась моя девочка, я то потерплю... а вот она ночью не отдыхает из-за этого(

0
21.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

На самом деле если она спит на груди, то она отдыхает нормально, это у нас такое впечатление складывается из-за того, что просыпается часто, но для деток это нормально. Продвижение зубиков в деснах это всегда самый болезненный этап. Держитесь, все пройдет!

С ходилками вас!!!

0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

В том то и проблема, что я ее всегда перекладываю к себе в кровать, у нас особо не поспишь строем, а мужа на пол тоже не вариант... И только я ее переложу - снова стонет, плачет... опять достаю, сновать титьку в рот... и так всю ночь(( туда-сюда( Сегодня вообще пол ночи проплакала, и титьку ей не надо было. Потом намазала уже камисталом (хотя он лежит на крайний случай) все десна ей - она и вырубилась на пол ночи... видимо лезут наши долгожданные зубики...

0
22.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну вот и подтверждение, что это зубки, пусть уж скорее вылезут

0
22.11.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

ой, ваши слова, да Богу в уши!!!!)) Скорей бы вылезли) и пусть уже максимально безболезненным будет этот процесс за все наши ожидания...

0
22.11.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Отличный у вас невролог, сразу видно .   Попробуйте поставить кроватку рядом со своей и как-то по другому давать понять что мама рядом (голосом, погладить), сначала одновременно с грудью, потом постепенно отлучать от груди, пусть засыпает просто рядом. Процесс не быстрый, но эффективный.  Глицин помогает единицам, а невроз ребенок вполне заработает.

0
21.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

не туда)

0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

я пробовала и гладить, и качать даже.. без груди - бесполезное занятие... даже когда ночью просыпается - не уснет без титьки(( Резко я точно бросать кормить не буду... да и вообще хотела точно ПОСЛЕ года этим заняться... сейчас, думаю, рановато все таки... ведь не пьет ничего молочного - ни кефорчик, ни молоко детское, ни простоквашу((

и она у меня кипишная, будет вошкаться рядом, но не уснет, ползать по кровати будет... если положить в свою кроватку засыпать - встанет и будет орать, пока не возьмешь( по-всякому уже пробовали(( не знаю, что делать(

0
21.11.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Следовать совету невролога. Глицин хорошо помогает.

0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

спасибо... У знакомых, правда, глицин никому не помог, к сожалению(((

0
21.11.2012
11 месяцев - нет зубов((

Похожие записи