13 лет

Как все успевать с двумя маленькими детьми?

У моих 1 год и 9 месяцев разница. Пока второй не появился, тоже было страшно. Но ничего. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Со всем справитесь. Не переживайте. Когда появился второй, с ним было гораздо проще - уже знала, что и как делать. Сложнее стало, когда второй подрос, стало ему годика 3, между детьми начались раборки - дележки игрушек, обзывалки и т.п. Ладно, хоть до драк не доходило, но постоянный шум и гам! Вот это было тяжело. И кстати, до сих пор ...
20.09.2011
у  меня вот дневник обычный школьный.. каждая страница поделена на три дня - первые два - записываю время кормления и кол-во еды, время покака.. в третьем отмечаю что нужно сделать. Сверху пишу дату - указываю важные дела через несколько дней, чтобы не забыть :) И вообще - не пугай меня, блин :)
20.09.2011
зачем это делать? Чтоб не забыть? Так надо память тренировать! Мне кажется Вы только зря время тратите! Конечно можно что-то ооочень важное записать (прием у врача, анализы и т.п.), но кормления и кол-во еды?!!
20.09.2011
Если он съест 90 мл, значит через 2 часа пора кормить опять , иначе ор - и я знаю, как его предотвратить, если 150, то часа 3 точно выдержим. А так я фик запомню  и могу через 2 часа после кормления развести 150, а он столько не съест. Муж тоже по этому ориентируется и уже надрессирован - ему не страшно оставаться с ним одному :)))) Первый месяц мы вообще все записывали, когда помыли, когда массаж, вплоть до того сколько на сисе висел. Потому что у нас было СВ. На ГВ, то да - это бесполезно. Но так сложилось и на ИВ отчетность помогает мне))) Ну так мы и записываем врачей, анализы, теперь и мои анализы и моих врачей с узями, а и когда чистить термопот от накипи отмечаю сразу каждые 14 дней - это запросто забывается. Остальное как пойдет ))) Потом буду записывать на двух карапузов - меню на день и т.д. и т.п. Времени это особо не занимает. Список с ручкой лежат в одном месте рядом с часами, а сама запись то из 10 цифр))) А вообще еще Б я была списочницей на все случаи жизни... это как болезнь - начнешь и не остановишься потом :))))
20.09.2011
Понятно! А кто ты по профессии, может эта склонность идет от туда?
20.09.2011
я не заморачиваюсь вообще об этом.будет день-буду думать.довольно на каждый день своей заботы.ну и что если что-то не успела.не конец света же.завтра доделаю.неглаженое белье не прокиснет.у меня еще и огород и куры.все как-то само собой успевается.
20.09.2011
Запуталась с приданным:) Зимние костюмы Донило