Войти
Мама двоих (5 лет, 19 дней), планирую беременность Санкт-Петербург

Вот они..старшие детки называется...

Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
Свет, старшие дети часто стараются изобразить беспомощность, чтобы мама о них заботилась также.Поговори с ней, объясни, что любишь на пять лет ее больше и сильнее, но малышка беспомощна и ей нужен больший уход.Главное найди время поговорить, а то могут начаться ночные страхи, писанье в штаны и т.д. по списку.Пусть также муж уделяет старшей больше внимания!
0
14.11.2007
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вчера плакала, говорю ему: не знаю, что с Лианой делать будем...А он сказал, в первую очередь надо с самими собой что-то сделать...

0
14.11.2007
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
А он это в каком смысле?В том, что надо поменять отношение к себе сначала?Мужчинам проще - бросили нас и на работу))А мы отдуваемся!
0
14.11.2007
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Он к тому, что неправильно себя ведем по отношению к старшей..поэтому необходимо продумать сначала свое поведение...
0
14.11.2007
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
Да, тут все непросто..И строгость сильная опасна, и перебаловать тоже не очень хорошо..В сад-то старшая ходит?
0
14.11.2007
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ходит...тока из-за этого полегче
0
14.11.2007
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Главное - спокойствие. Значит, спокойно положить орущего ребенка в кровать, пойти сделать все, что надо старшему, вернуться к младшему. Он все равно орет, что в кровати, что на руках, а для старшего это важно. А как с близнецами управляются, думаешь? Точно так же. У тебя хоть старшая не орет, и это радует. Держись.
0
14.11.2007
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Блин..мне то по сравнению с Масяней Лиана огромной кажется и то, что она должна все понимать-естественным!
0
14.11.2007
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

У тебя теперь 2 детей. Именно так и относись. Привыкай.

0
14.11.2007
Не знаю, нормально ли то, как Масяня спит? Масяне исполнилось три недели!!!

Похожие записи