12 лет

в первый раз...

Нам тоже "повезло" с участковым педиатром. У меня ребенок родился 1/4 по Апгар, неделю в реанимации лежал, потом еще 2 выхаживали, очень повезло, что выжил, очень много лекарств в эти 3 недели получил, в т. ч. антибиотики. И вот только мы попали домой, как через неделю загремели в больницу с диагнозом "обструктивный бронхит", опять антибиотик, дисбак естественно. Через неделю выписались, пошли на 1 прием к педиатру,ну вес, рост. Она его послушала и сказала, что похоже у него опять бронхит начинается и опять прописала антибиотики. Мы так расстроились с мужем, вроде только вылечились. Поехали к другому врачу из роддома, кот. его лечила 2 недели, та внимательно послушала и сказала, что с ребенком все нормально, а если говорит, вы бы ему сейчас опять стали давать антибиотики, то его слабому иммунитету кранты. А участковая видимо плохо знает особенности дыхание младенцев. Вот так. Я очень жалею, что в прошлый раз не получилось попать к этому врачу, сдается мне никакого бронхита у сына не было. Извини, что так много понаписала у тебя в дневнике. Тоже наболело, так жалко сыночка. Надеюсь, у вас все благополучно решиться с поликлиникой и прививками. Я для себя поняла, что нужно найти грамотных врачей, которые будут знать и наблюдать твоего ребенка, а в пол-ку просто для галочки ходить.
11.05.2012
да ты что, не надо извиняться. мы же все мамы. блог он на то и есть, чтобы рассказывать друг другу о жизни и не только) мы тоже были на антибиотиках в РД. ребенку по 2 раза в день кололи. я не могла его держать,когда уколы делали. еле-еле держала. вспомню как кошмар: все дети спят, а я несу ночью его на укол, а ноги сами не идут. прям сердце разрывалось от его мучений.такая кроха-два дня от роду. а в него иголки втыкают((( от врачей,конечно, многое зависит. грамотных фиг найдешь. или по знакомству, или за деньги. конечно, для ребенка денег не далко. но и человеческое отношение никто не отменял. спасибо, мы будем стараться. и, надеюсь, победим эту злую поликлинику! вы тоже поправляйтесь и набирайтесь сил! все будет хорошо.
11.05.2012
"вспомню как кошмар: все дети спят, а я несу ночью его на укол, а ноги сами не идут. прям сердце разрывалось от его мучений.такая кроха-два дня от роду. а в него иголки втыкают((( " И не говори. У нас в больнице тоже самое было. Бывало так хорошо спит, а тут заходит медсестра со своими шприцами... И тебе спасибо! Желаю найти грамотных и человечных врачей. 
12.05.2012
Зачем вы тратите свои силы и нервы на конфликты с медиками? Конечно, бесплатной медицине платную предпочли - вот вам медсестра и высказала гадости, не реагируйте.Может, она и не сталкивалась в жизни никогда с платной страховкой - не знает, что ответить по поводу прохождения врачей. Я посмотрела, как они ведут себя при посещении малыша дома и поняла - если беседа с врачом или мс не идет - к главному врачу поликлиники, там все вопросы и решать. Должен же быть хоть один адекватный чел во всей детской поликилинике? Думаю, руководитель.
04.05.2012
я тоже об этом думала. если сейчас не получится сделать прививку по-хорошему, придется общаться со всеми абсолютно в другом ключе. бесит, что я должна еще свое время тратить на этих нелюдей, ходить туда, что-то объяснять.
04.05.2012
Зато один раз потратите время - и решите все вопросы, а отношение будет совсем другое к вам со стороны участковых медиков. пусть лучше побаиваются, чем подхамливают, я думаю. Ну а что делать,  если нормального диалога достичь не удается....
04.05.2012
это да. просто, похоже, пора привыкать, что еще много раз будет такое хамство и не только в поликлиниках.и вырабатывать ко всему этому иммунитет)
04.05.2012
Это точно, иммунитет к хамству - штука наживная.
04.05.2012
Ужас какой(((( А мы в две недельки попали в детскую больницу, где и прошли всех спецов,  и в нашей поликлинике нам и слова не сказали, списали в карту данные из выписки, и все. Не пойму, чего они так переполошились-то у вас? Им же меньше работы... Ну да идиоты они везде есть, меня одна овца-окулистка во время Б чуть до выкидыша не довела из-за того, что я к ней на прием без ксерокопии паспорта пришла. После этого я туда  больше ни ногой. Так что из-за отказа не переживай - и себе нервы сбережешь, и ребенку здоровье.
04.05.2012
я надеюсь. надо бцж как-о пропихнуть. и забыть про них как страшный сон.
04.05.2012
а вам в роддоме бцж не делали? Тебе, кстати, карточку ребенка дали на руки? Если да, то ты с ней можешь прикрепиться вообще к любой детской поликлинике, и там сделать прививку. Мы так делали, когда сначала из роддома приехалине к себе домой,а к родителям(у нас был ремонт не закончен) и нас принимали без вопросов в той поликлинике, которая около них. А потом мы просто забрали оттуда карточку и перенесли ее уже в нашу районную.
04.05.2012
у нас был медотвод по прививкам. нам в роддоме кололи антибиотики. и карту нам не дали. ее порвали прям при нас и выбросили. нормально, да?
04.05.2012
Кошмар придурки какие-то, честное слово.... Им самим неплохо было бы подлечиться.... Там же в карте выписка из РД, ну и вообще... Надо вам в другую поликлинику с этим вопросом обратиться, я бы побоялась к этим неадекватным возвращаться...
04.05.2012
у Вас еще пока гормоны "шалят", не переживайте! И вызвать Вы их сможете(сертификат-то они забрали), и прививки сделать и к спецам записаться когда Вам удобно. А осмотр так и есть покрутить,замерить и взвесить да по спецам отправить, еще согласие или отказ от прививок взять. А придурочную медсестру просто осадить в следующий раз. Кстати, и анализы они обязаны взять и вклеить в карту.
04.05.2012
вот про сертификат я что-то сама подзабыла. думаю, если все будет совсем плохо, придется беседовать с главврачом и напомнить им про это. от прививок мы отказ не писали. только написали, что будем своих специалистов проходить. но все равно так неприятно. теперь чтобы бцж эту дурацкую делать надо опять туда идти, у иммунолога вскроется вся эта история. и все начнется по-новому. можно, конечно, отлодить бцж на попозже. но потом надо будет еще и реакцию манту делать. я просто  в ауте от нашей медицины.
04.05.2012
А мы не стали в месяц никого проходить. Я, конечно, переживала, как так?! Надо же пройти!! Но потом послушала здравый смысл переданный мне сердцем и мужем, и отложили диспансеризацию до 3 месяцев. С трех месячным то было тяжело, представляю чтобы меня ждало, если бы я с месячным потащилась. Ваша медсестра ждет, наверное, чтобы им на лапу дали, такое вот здравоохранение))
04.05.2012
наверно, не может пережить,что мы в их гениальных услугах можем не нуждаться...  
04.05.2012
Вы такая эмоциональная :) нельзя так реагировать на такие мелочи - это отражается на ребенке и на молоке.
04.05.2012
это да. но я расстроилась больше от чувства того, что я, возможно его чего-то лишила-лишнего  прихода врача и т.д.. теперь эту дурацкую прививку надо делать. а там все на скандале.
04.05.2012
Лишние приходы врачей - не самое нужное для младенца ;)
04.05.2012
Ха, наши наоборот под шумок в платную направляют! Еще и могут врача порекомендовать (за откат, не иначе)))
04.05.2012
Милые мои :) Вы чего это вздумали плакать??????.... У меня старший не знает до сих пор, что такое поликлиника. Всех врачей проходили и проходим платно. У нас есть свой педиатр из частной. Пару раз вызывала из поликлиники участкового П, они обязаны приходить, если у ребенка есть страховой полис и вы живете на их участке... Так что плюнь и разотри. пс Времени совсем нет писать. Но я тебя читаю и все вы правильно сделали с платным мед.обслуживанием. особенно на первый год мелкого. Всех врачей проходите у себя в конторе и не ходите в эти долбаные очереди...
03.05.2012
ну вот что-то как-то нам всплакнулось))) спасибо за поддержку. мы на них уже давно наплевали. надо бы как-то поставить бцж теперь и вобще больше не вспоминать о таком хамстве.  
04.05.2012
Я чего то не пойму, а зачем вам районная поликлиника, если вы страховку (дмс) купили? Зачем обязательно туда ходить? Я наблюдаюсь с ребенком в мед. центре и не собираюсь ходить в районную. Или я чего то упустила?
03.05.2012
если честно. я теперь сама не понимаю, зачем мы туда поперлись... мы просто подумали сходить первый раз, посмотреть что к чему. они же приходили к нам на патронаж и все такое. на всякий случай иметь их "про запас". как ни крути,они за нас ответственность перед государством типа несут. хотя теперь я понимаю, что это бред. прививки тоже будем делать теперь платно. только муж говорит, БЦЖ нельзя нигде купить. я что-то в первый раз такое слышу.
03.05.2012
Бцж можно купить но никто не поставит - там специальная техника укола. Мы купили и теперь мучаемся в поликлиниках отказываются ставить не свою а на дом никто не берет ответственности вот думаю не плюнуть ли на нее вообще
04.05.2012
на бцж нельзя плевать, туберкулез вокруг!
04.05.2012
нам вот наш педиатр сказала, что для бцж специально обучаются и в этот день другие прививки не делают.типа гемор это все.я бы наплевала, учитывая, что у моих знакомых есть случаи болезни и привитых детей((( но питер-это туберкулезная помойка. так что сделать надо бы.
04.05.2012
Надо согласна вот ищем специально обученных
04.05.2012
Бцж обязательно сделайте. 
04.05.2012
сделать -то надо, только как теперь это сделать в поликлинике ума не приложу.
04.05.2012
А в роддоме, где рожали , они разве бцж не делают?
04.05.2012
у нас медотвод по прививкам. нам в РД кололи антибиотики. изза этого мы больше и не хотим ни с чем подобным связываться. изза этих уколов у ас и ушко одно не прослушивалоь в РД, поэтому мы лора быстренько в месяц и прошли, чтобы ничего не запускать. а в этой поликлиники нас записали аж на 31 мая без нашего ведома. зачем нам лор в 2 месяца, когда можно сейчас пройти и не терять врнмя.
04.05.2012
Капец полный, нашим вообще без разницы где мы проходим врачей, съездили в платную. привезли бумажки и все ок! А вы не нервничайте, не стоят они ваших слез!!!!!!!!!
03.05.2012
я тоже знаю, что это наше право принять специалиста на дому. мне об этом и в РД говорили, и дежурный педиатр из той же поликлиники.но ставить под сомнение наши анализы-полный бред. мы и кровь и мочу на дому делаем. что же мне, и это тоже переделывать для них... ладно-сходили. теперь умнее будем.  
03.05.2012
кто познал слинг... потихоньку отхожу