Девочки, вчера узнала что в положении и безумно рада, как и муж, конечно. Но вот возникают у меня вопросы. Разница у нас будет в год и 10 между детьми. В связи с этим, я подумала, какую коляску стоит купить для погодок и стоит ли в общем её покупать? Девочка у меня шустрая, но, кто его знает, будет ли она в два годика без коляски обходиться?) ) подскажите кто чем может. И еще. Я думаю над тем, какую кроватку покупать?у меня была мысль купить небольшую люльку , а когда ребенок подрастет, месяцев через 7-9 поменять местами детей с покупкой двухъярусной кроватки для Лизы, малыш будет спать в её кроватке , а она внизу на двухъярусной. Не знаю что придумать. Естественно старшую перенесем в другую комнату, ибо она должна высыпаться. Посоветуйте мне что можно сотворить поумнее и экономнее.
Мы старшего в 1г и 10 мес переселили в обычную кровать с доп бортиком из икеа, проблем не знали. кстати на счет маленькой люльки, она низкая, и бычно из нее переселяются в 4-6 мес. Вообще поищите спец борта для кроватей они универсальны и креептся практически на все кровати. У меня разница больше, но с 2 лет мы без коляски вообще, приучать начинала с 1,8. Существуют тележки стоячие, которые крепятся ко многим коляскам, там старшенький ребенок может стоять во вмя движения коляски
Я не слышала про такие тележки, можно поподробней, как они называются?
Спасибо)) я о филе думала. Но, , все таки буду решать по ходу дела)а двухъярусную хочу на заказ, сделаю так, как мне удобно, у нас 4 комнаты, поэтому этот вопрос не стоит)
У нас такая же разница у деток будет...год и 10. Купили недавно старшему кроватку отдельную в икее, низкая с боковым бортиком...оказалось очень удобно и мне и малышу, а кровать-люльку перейдёт младшему по наследству)))
То есть не замарачивались с люлькой и обменом? Сразу в кровать взрослую перевели??
неа, а зачем?? старший пусть уже привыкает....кстати начал ночью вставать с кроватки сам, ждёт когда на горшок посажу...до этого просто просыпался и либо хныкал, либо звал.....глядишь и на горшок скоро садиться сам будет)))
И ещё, он когда просыпается, например утром, то не плачет что его достали. а сам к нам с мужем приходит (это если спим ещё), а если нет то встаёт и на кухню ко мне идёт. Так что плюсы очевидны....Вот такая кроватка у нас

Здорово конечно, но я двухъярусной кроватке буду отдавать предпочтение. Я хочу чтобы малыши вместе были в одной комнате когда вырастут. Поэтому такая кровать не подходит. А как с коляской дела обстоят? обстояли?)
Мы тоже поначалу хотели двухярусную....но подумали и решили, что в ближайшие 1 или 1,5 второй ярус будет стоять всё равно пустой пыль собирать.....так что когда старшему года три будет чтобы хоть что-то понимал, вот тогда и возьмем двухярусную - в самый раз. Младший внизу, а старший наверху. А сейчас смсла нет, только денег зря потратите, тем более сами пишите что старшего пока в другую комнату переведете. Так что подумайте.
А коляска одна прогулка летняя, а для малыша хочу капеллу 803 взять. С первым была капелла 901, но оказалась тяжеловата и ставить некуда были, поэтому продали. А сейчас не надо таскать на 4 этаж, так что аналогичную брать будем. Мне Капеллы очень понравились
Спасибо,молодцы) но я сразу переведу в другую комнату)) вот только муж свой кабинет устроил бы в той комнате, которая подальше от спальни, думаю все равно нужно поближе к нам,мне так спокойнее и я старшую буду слышать))
В люльке сто процентов до 7-9 мес спать не будет малыш, у подруги 5 мес ребенку она уже в обычную кровать переложила, так как ворочается туда сюда, может вывалится из люльки(ну если я про ту люльку имею ввиду). Большего сказать не могу, не имею пока опыта воспитания погодок=) Удачи вам и терпения и здоровья на всех детишек!!!!
Я думала о колясках... И решила до рождения не покупать, так как возможно обойдемся без нее, будем бегать ножками..... А если будет трудно, вот тогда и купим... Будем решать на месте
люлька только месяца на 3, на 7-9 не протянешь, реенку будет не безопасно
