Войти
Мама двоих (12 лет, 9 месяцев) Москва

Девочки, прошу совета!

5
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
Лепет есть к 9 месяцам - и отлично. Младшая вот в 10 нормально залепетала только, из слов с натяжкой можно засчитать 1 - мама. Старшая к году говорила только «мама» и «папа», в полтора почти все называла «ка», а в 2,5 я уже думала, как бы выключить этот радиоприемник (до сих пор так думаю - только теперь их 2). Не смотрите на соседских детей - все очень разные.
0
02.07.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Москва
Ок, поняла) спасибо большое)
0
02.07.2020
Мама троих (18 лет, 7 лет, 5 лет) Прокопьевск
Не переживайте, все дети разные. С моим старшим в 1,4 уже поговорить можно было, как со взрослым. А второму сейчас 1,9 он вообще ничего не говорит, даже мама, одно слово всегда понимаю - это пить, и то это звучит, как "Пиии" и рукой машет, при этом он все понимает, что я его прошу например сделать, он делает, но говорить и повторять не хочет.
0
02.07.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Москва
конечно переживаю. За все
0
03.07.2020
Мама троих (19 лет, 13 лет, 5 лет) Ставрополь
Все дети разные. Отчётливо помню, как у моего сына в 2 годика рот не закрывался, а соседкин молчал. Она вздыхала, переживала. Зато её сын такие машины и танки рисовал! А мой только чёркал карандашом и даже круг изобразить не мог. И тут я вздыхала. В общем, всё хорошо у вас. Ни на кого не смотрите. )
0
02.07.2020
Дочке 9 месяцев. Пара вопросов Норма или...

Похожие записи