Войти

Хэлп! Сос! Советов дайте! ну или пинков хотя бы

Аня, я не читала прославленную Гриппенгейтер. не знаю, что там. НО почему ребёнок командует вами? Как дошло до того, что он закрывает тебе рот, орёт из-за корабля, говорит бабушке грубые слова? Как так вышло? Я не хочу обидеть тебя своими словами. Не хочу и навязывать своё мнение и свои методы воспитания. Но в нашей семье мы с мужем главные, потому что мы взрослые. А ребёнок - слушает и слушается нас. У него есть своё мнение, он у нас царь и бог. Но командуем в доме мы с мужем. Если возникают вопросы, отвечаем: вырастишь - будешь ты главным в доме, и будешь делать так, как захочешь.

Мне кажется, Кирилл манипулирует вами. Но если ты хочешь что-то изменить, то сделать это ещё не поздно. Но будет тяжело.

0
13.09.2013
Бандерівка
патріот, 17 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

Оля, ты же знаешь, я не обижусь) мне важно твое мнение.

я устала находить для себя оправдания, почему так. И заглядывать на прошлые шаги. Мне важно правильно сделать следующий шаг.

Да, он манипулирует. А я рядом с этим фактом могу только написать: а я такая лентяйка и мягкотелая...

0
13.09.2013

Ничего ты не лентяйка. не каждая станет носиться с дитём по психологам-неврологам и прочим врачам, ища проблему. не каждая будет водить на развивашки  т.п. Так что не наговаривай. 

Но я бы на твоём месте изменила всю ситуацию, пока не поздно. Вот здесь нельзя быть мягкотелой, да! 

0
13.09.2013

Иначе как сын будет себя вести с тобой, будучи подростком? тебе не страшно?))

0
13.09.2013
Бандерівка
патріот, 17 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

страшно, Оля. именно потому я рву и мечу!

Мне нужен садик его тоже. Очень. Если бы не обстоятельства, которые складываются таким вот именно как есть образом, я бы с ним дома сидела! да, пожалела и дома сидела бы.

0
13.09.2013
Аня, не терзайся. Если ТЕБЕ нужен садик, садик должен быть. Твоё дело приучить Кирилла к садику. А заодно и к слову НАДО. по большому счёту, единицы любят ходить в садик. Остальных приходится приучать
0
14.09.2013

Ань, читаю и вижу что тут дело не в сыне, а в родителях. Все детки разные, причем я вижу по своим. Одному нужна ласка и пара-пройка раз повторить, что бы не забыл то-то и то-то сделать, а вот другому нужна муштра и наказания.

Телесных наказаний у нас с Робкой нет, хотя иногда вскипаю, но вовремя выхожу из комнаты. Из наказаний у нас есть тайм-ауты, мой игнор пока не проникнется и не подойдет на разговор, недавно наказала сидением на оставшийся день в своей комнате (это часа на 4), перед сном поцеловал, извинился. Ну и лишения, не сделал=не получил, если сказала, что не получит за то-то, нарушать сказанное нельзя, ибо потом уже веру потеряет...

0
13.09.2013

Я согласна со многими - дело в неправильной позиции родителей. Все дети разные, начиная от того, что не всем подходит детский сад. Это такая форма бытия, которая может просто не подходить вашему ребенку - он может как-то к ней привыкнуть и как-то в ней существовать, но он там будет чахнуть. Это раз. А во вторых , почитайте например Дети- с небес, там очень хорошо написано о тайм-аутах и о том, как родителям быть ГЛАВНЫМИ! Родители ведут за собой ребенка по жизни, и они должны говорить последнее слово: ребенок должен это чувствовать с самого рождения! Вот здесь еще немного об этом - http://ideas4parents.ru/vospitanie-2/v-zashhitu-detskih-slyoz.html

0
14.09.2013
Бандерівка
патріот, 17 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

спасибо, почитаю.

0
14.09.2013
Бандерівка
патріот, 17 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

спасибо)

0
14.09.2013
@ся
Алиска, 18 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В попытках отучить ребенка драться физическую силу против ребенка применили только за один день оба родителя. Вам самим не странно? 

0
04.10.2013
Бандерівка
патріот, 17 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

нет, не странно. А что, есть дни выбора папы или мамы? Ну глупость какая-то.

Мы уже все проблемы решили) Спасибо.

0
05.10.2013
@ся
Алиска, 18 лет 4 месяца Санкт-Петербург

это был сарказм :) ладно, хорошо что все решилось

0
05.10.2013
Бандерівка
патріот, 17 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

гыгы))) он прочитался вовсе не как сарказм)

0
05.10.2013
Спор! кто прав! А к жизни то мама и не приучила...или наши проблемы в детском саду!

Похожие записи