Это ужасно.
Прошла неделя.
Я безнадежный кретин и дебил)!
Начиная от незнания давать ли чаевые за уборку в номере до полной истерии из-за того, что речь я не понимаю!
И это при том, что я учила языки! (ОСТОРОЖНО, много эмоций!)
Английский и Болгарский языки! Все, я окончательно безнадега! Родители зря потратили деньги на мое образование!
И муж-он скотина! Я не могу его иначе назвать! Так как моя обида на его поведение здесь в отношении меня гораздо превышает понимание того, что ему тут тоже не сладко (он на новой работе) и ему нужна моя поддержка. Но я топаю ногами, рыдаю и дую щеки как ребенок в мультике!!! Мне обидно! Я как слепой щенок в воде!
И все бы ничего, если бы эти его показательные образовательные маневры меня не имели бы плачевные последствия! Например сегодня я продлила бы аренду номера еще на 1 неделю) А я всего лишь хотела заплатить за следующую! Оказалось, если есть дата брони, то деньги с карты снимают автоматом каждую неделю. А я не понимаю, что мне на ресепшене парень говорит) Он улыбается в итоге и на мое "Ай донт ноу инглишь со гуд ту андестенд ю" и делает дату брони с 18 на 26)))) Красота! Стремление моего мужа приблизить день моего счастья и адаптации стоил бы нам 1000 баксов сверху)
Он почуял неладное и подрулил из столовой) Но поздно было! Сама разобралась) Очаровательная блондинка рядом, услышав мои истерические объяснения, что я пойму на украинском, русском, болгарском, но не на таком хорошем и быстром английском как у него, пришла на помощь и сказала, что все хорошо) И я разобралась с этим чудом сервиса) (без иронии, правда чудом, тк не надо бегать и парится. хочешь выехать раньше-предупреди и все)
Мне здесь надо пить успокоительное и улыбательное)
Герпес, простуда, ругань из-за вождения) Неизвестно еще, придут ли нам штрафы) Водитель я еще тот. У нас я от машин в машине шарахалась. А тут! Оу! Какие тут дороги! Они широкие! Такие широкие, что я выехала на встречку на повороте) Благо, машины стояли на красный) Мне правда, ПОВЕЗЛО! Еще я боюсь скорости. 25-30 миль-мое. Больше-не мое.
Прогулки. Тк я боюсь сама в машине ездить, да еще и с сыном! да еще я пока местные правила не отточу наизусть и не научусь нормально парковаться задом -передом и по-всякому, я сама за руль не сяду. Пусть муж и кричит и ругается, но мне так спокойнее. В общем так как я боюсь сама возвращаться с работы мужа в машине с ребенком своим из соседнего городка, то мы сидим дома. Рядом 1 пешеходный переход) И всё, куда бы у нас в Украине я могла пойти погулять, сопровождается таблицами и предупреждениями: Частная собственность! Нарушитель будет наказан! Вот так потыкавшись и помыкавшись туда-сюда, возвращались мы домой под мои слезы и с мыслями о безнадежном мрачном будущем здесь для меня. Но так как я дурак-позитивный, я уже сейчас снова надеюсь, что все будет хорошо и у меня будет свое дело и своя школа или тусня детская типа центра творческого) Иду значит, реву, а сын меня успокаивает) Говорит: Мам, ну скоро купим планшет новый и ты сможешь в фермочку поиграться!!! И собиралки у нас будут большие!
ЕПРСТ))) Это конечно смешно, но до глубины души трогательно! Пятилетка меня поддерживает, как может, пусть, но поддерживает!!!!
Самое ужасное, что с третей попытки в саб вей, где вкусные бутеры и мы их покупаем из-за хлеба (пока мы тут хлеба не нашли нормального)))) меня все равно не понимают! Как бы громко я не говорила - вчера почти кричала) Классическое произношение по транскрипции оксфордского словаря вводит их в заблуждение!!! Нет, они тупят! Они переспрашивают!!! И помидоры в итоге не помидоры, а какие-то фамедьоры (ну что-то типа того).
И стоит признаться, за что меня многие не поймут и возненавидят, что я тут стала....как это сказать...расисткой! Говорят, что это в первое время) Я вот например еще худо-бедно у белого могу вычленить из речи слова знакомые или объясниться. Например я нормально с дяденькой пообщалась и он показал как готовить вафли и я все поняла (о чудо, почему то кого-то я понимаю, иногда, а кого-то нет, а иногда и вовсе никого!), а если человек индус, испанец, араб - пиши пропало!
Хорошо, что мой ребенок не знает слова негр) Не тычет пальцем и тд. Он вообще уперто решил, что первый друг у него должен быть китайцем) И таким, который тоже не знает английского языка))))По его логике, они будут учиться вместе английскому языку. Вообще почему то Китай, Япония и Египет-это топ темы сейчас у моего сына! Ну и звездные войны с разрушителями мифов.
Очень хочу ходить на языковые курсы для таких тупиц как я! Но муж против. Мол, не гони, ты через месяц все поймешь и заговоришь-мол у тебя есть база. Ну база то у меня есть, но аудирование было моей большой проблемой!
На дорогах тут тоже есть идиоты! Даже здесь их никто не отменял! В час пик при маневрах с полосы на полосу может несколько машин поворотники врубают, остальные едут как едут. Есть такие, которые просто всовывают нос машины в пробке на соседнюю полосу , что бы "забить" себе место для перестроения)))) Ну а включить поворотник, что бы тебя пропустили, трудно?! Есть психи, которые спешат. И еще матом припудрить свой обгон могут и факов натыкать из окна)
Хотя при этом , когда люди ходят ногами, они все улыбаются!
Радует отношение к детям! Вот почему здесь дети такие вежливые!
Идем мы по территории отеля и мальчики бросили мяч. Он где-то мимо нас пролетел. И все мальчики стали сразу просить прощения, как будто они нам мяч в нос запулили и при этом из носа идет кровь! Я была в шоке! По-настоящему, в шоке! По идее, им и извиняться то не за что! А они сразу сорри, сорри!!!
Так вот о детях) Мы тут приметили одну пару интересную. У них дочка двух лет. Как мама и папа с ней разговаривают! У нас так не разговаривают. Они вежливы и уважительны со своими детками. Дочь выплюнула овсянку с изюмом. У нас в лучшем случае упрашивали бы покушать-типа полезно и вкусно. Но тут-выплюнула-значит не нравится. И мама лишь выяснила что ей не нравится -овсянка или изюм. И мама говорит: "Прости дорогая, тебе не нравится овсянка с изюмом. я вижу. а изюм нравится? нет? тогда извини меня, я больше не буду тебе давать изюм в овсянке. Прости меня, что испортила тебе завтрак! Давай я тебя поцелую!"
Про теток офисных и страшных)
Страшных, потому что похожи на наших работниц сберкасс, где я платила коммуналку)
Есть такие) Строгая дама, которую я вспоминаю с любовью и неоднозначными смешанными чувствами одновременно) Мы делали SSN. Меня вызвала к окошку именно такая строгая тетя в очках. Я стояла и у меня трусились коленки. Я ей сказала хеллоу. Она так зыркнула на меня из-под очков), что я была готова упасть, что и сделала бы, не стой рядом со мной сын! В общем, она поняла, что я ни бе, ни ме, ни кукареку) Только спросила, с возмущением, что такое стейбридж и что у меня нет еще адреса постоянного? я сказала что нет, всунула ей все что надо и не надо из документов. на лице было явное выражение испуганного зверька. Но через 3-4 минутки мне дали бамажку, что я подала на ссн)
Еще я идиот, потому что все воспринимаю буквально. Например охранник в офисе ссн сказал, что с напитками и едой входить нельзя, ну и мобилками включёнными. Мы к нему подошли и говорим-в рюкзаке есть сок и вода в закрытых бутылках. Можно ли с ними пройти? Он на нас как баран на ворота) Потом сказал, что он нас не понимает! И отправил в очередь. И тут я вижу барышню с открытым стаканом воды и трубкой в нем. Принесенным с улицы! Она с ним зашла! И скоро у кого-то зазвонил телефон (на это кстати внимание охранник обратил).
Так что-такие предупреждения это только формальность?
В общем, пребывание здесь для меня стало некоторой игрой что ли) Впишусь ли я или нет.
Вообще США для меня никогда не были стремлением или мечтой. Но были мечтой мужа. И мне сейчас очень сложно. Я стараюсь все это воспринимать , слегка или даже не слегка, перегнув палку) Я спотыкаюсь, но при этом чаще смеюсь сама над собой.
Мне стыдно. Правда, искренне стыдно, что я не могу разговаривать и понимать здесь людей!!! Мне стыдно, что я не идеальный водитель, да еще без опыта.
Так что, вот такие у меня первые впечатления. это из негатива.
Положительные тоже есть) Их много. Радует, что тут чисто! У меня как была белая подошва на кроссовках, так она спустя неделю хождения тут везде и осталась чистой!
У меня здесь нет аллергии.
Из смешанных впечатлений: здесь все на сахарозаменителях и вообще на заменителях всяких!)))
Тут в таблетках от простуды снотворное!
Тут вместо наших голубей или воробьев белки, огромные пчело-осы(я не знаю кто они точно, но похожи), гигантские стрекозы. Вчера нам белка дорогу перебежала перед машиной) Пусть это будет к счастью!