Все перешли на СВ не могла больше слышать голодный крик.... Только девчонке не осуждайте меня и так мне плохо... 11 мне на учебу сцедить так и не удалось потому что ну не хватает мне молока для сцеживания...а если ей не хватит то так орет что у меня все сердце разрывается...за последние две недели ничего не набрала...смотрю на фотки у всех такие пупсики а у меня худая у всех уже 6, 7, у кого то даже 8 кг, а мы никак, у нас все 4,980-5 кг.... а что будет когда на учебу пойду??? ребенко ведь голодного не могу оставить... а учебу не могу бросить родители поставили ултиматум или получаешь диплом или разводим с мужем... да еще вуз такой дурной за одну перездачу отчисляют уже один раз отчислили, восстановилась теперь на договорной.. млин... не знаю так обидно... мне даже совестно смотреть в глаза ребенку когда держу бутылку а она кушает довольная сытая...маська ведь не понимает как ей хорошо мамина грудь...сижу весь вечер плачу....хочу чтоб молока было много...Господи ну услышь меня....а еще планировала до 2 лет только ГВ...Столько бороласт и сцеживала и пила всякие чаи и все блин не помогает....Не знала что с делать с кем поделиться, муж не поумет лишь бы она была сытая... вот и написала в ББ....простите за нытье..так обидно..
а мы 5,5 весим в 3 месяца и наш педиатр говорит это нормально. за 1 месяц + 600г, за 2 +800, и за 3 +800г. Поверь в свои силы и не плач, от этого молоко не прибудет, я если честно ни разу не сцеживалась за 3 месяца, и грудь до беременности с трудом до 2 размера дотягивала. Просто часто прикладывала сына к груда, вместо соски всегда сиську, доходило до того что прикладывала каждый час и полчаса. Попробуй укропную воду попить и финики поесть. Удачи!
Спасибо большое!!! Пила и укропную воду и этот ужасный Фенхель мне уже от его вкуса и запаха на изнанку переворачивает.. и к груди через каждые пол часа и час...и продолжила бы в том же духе..но скоро на учебу занятия с 9 утра до 4.30 и как потом поступать....
а институт далеко, а то может на переменах кормила бы
и об этом думала даже один раз с мужем попробовали не получилось...я долгое время не сдавалась и все пробовала.. не везет мне...((((((((
Все будут хорошо, может на время учебы днем смесь а вечером и ночью грудь, а потом опять к груди вернешь без смеси
вот так и пока планирую..правда к концу учебы..к лету появятся еще вкуснее продукты в рационе малышке так она вообще от молока отказываться...но этого я не позволю..
Я тоже как дня 3 перешла ни СВ!!! Были и у меня истерики... ревела как белуга!!! Мучалась... как так?! Родила!! Будучи беременной думала, что моя кровинушка будет только на ГВ, но увы((( не хватает доче моего молочка!!! Хотя всюду и написано, что спрос рождает предложение! И что каждая мама в состоянии выкормить своего ребёнка!!!
Я для поддержания лакатции также, чего только не делала: жидкости побольше (чай с молоком, кефир, ряженку, простоквашу), чаи для лактации (Хипп, Лактавит), настой молока на грецких орехах, гомеопатические капсулы Млекоин!!!!
Но блин хоть об стену расшибись, ну нет у меня положенных дочери 150мл в одно кормление!!!
Для меня как за счастье, когда сцежу 125мл!!! Я с этой бутылочкой прыгать начинаю, и мужу в нос сую!!! Смотри мол, сколько у меня молочка!!! А в остальные разы от 60 до 80мл((( Причем такой объем молока у меня был в самом начале, когда дочурке ещё месяца не было!
А на СВ также решила перейти, после того, как доча перестала не то, чтобы поправляться... она похудела!!!!!!
Совсем недавно мы с ней всю ночь прорыдали.... она кушать хочет, а нету(((
Муж в ночи поехал за смесью - и на Сходню, и в Химки... но увы((( Представляете!!! В ночных аптеках не продают смесь!!!! Муж нашёл лишь в одной, но там двоечка!!! А нам ведь единичка нужна!!!
Та ночь, как ужас была!!! Доча орёт!!! А папулька зря намотав столько километров вернулся с пустыми руками(((
В итоге дочь измученная и голодная всё же уснула!!!
А наутро уже была докормлена смесью!!! Я теперь хоть спокойна, что дочь не голодна, т.к. вижу, сколько она съедает!!!
Ой... что-то я расписалась))) Решила тоже поделиться))
А ты не переживай!!! Действтительно, главное, чтобы ребёнок был счастлив!!! А голодным ему вряд ли получится быть счастливым!!!
у нвс почти так же было..я чуть с ума не сошла...не могу слушать детский плачь и особенно голодный..
ооо неужели не мы одни такие..... грудью я кормлю..как только хочет кушать даю грудь а потом когда там уже ничего не остается начинает орать и психовать...потом приходится смесь давать...((( единственный плюсь за все 3 месяца впервые сама покакала, да еще 3 раза в день...
мытоже пили дюфалак но от него у нее так живот крутил...ну вот пока не поздно боритесь за лактацию..у меня все так же начиналось...
Кстати, я своей доче давала БейбиКалм перед каждым кормлением по 10 капель - так от коликов нам совсем он не помогал, а вот как слабительное ооооочень действовал!!! Доча аж стреляла какашками))) Я как просекла, что к чему, так БейбиКалм вообще перестала давать)))
А моя подруга дочери его 1 раз в день дает именно для того, чтобы она в туалет ходила!!!
Да уж!!! Детки у всех разные!!! Методом проб и ошибок необходимо искать подходящее малышу!!!
Раз дюфалак подходит, вот и отлично!!!
Кстати, как-то раз у дочи почти 2-е суток не было стула! Я та-а-ак переживала!!! А когда она наконец сходила в туалет, я была безумно счастлива!
Ну никогда бы не подумала, что цвет, вид и запах какашек у меня сможет вызвать такой восторг!!! 
но Дюфаоак хорошее средство и не вредит...нам тоже его назначили..может в силу того что она была маленькая очень поэтому животик болел...а запоры нам тоже надоели... у нас как какашки так праздник .... а после смеси начала какать...
http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/533586
еще там есть про то,как мы победили св))) , я тебя понимаю, сама в такой ситуации была!!!!!!
у меня первый месяц тоже орал от голода,почти не спал,я и сама намучилась и его тоже,он почти не спал,всё на тите висел.Переживала,плакала,что на ИВ перешли.....а ща не нарадуюсь - сытый спокойный ребёнок...Всё ругаю себя - зачем его месяц мучала.Не переживай.....я сравниваю своих детей со знакомыми кто на ГВ был....они болеют также как дети и на ИВ,а с коликами и с запорами они мучаются чаще...у нас колик не было и какаем 1-2 раза в день стабильно)Так что ищи везде свои плюсы и не расстраивайся)))
я, чтобы были запасы, кормлю только левой, а правую полностью сцеживаю. получается две бутыоки по 200, одну из них вечером даю на ночь, если ей вдруг груди не хватает, а вторую запасаю, морожу. левую успелахорошо расцедить, пока правая была разгрызана дочкой, теперь иногда за весь день даже не даю сцеженное из правой, хватает молока ихз одной. прибавляет хорошо, первые 2 месяца - по 1 кг, в третьем месяце - 600 гр, тоже ок.
Все будет хорошо. Девочка уже 3 месяца на ГВ, многие из нас в младенчестве и этого счастья не знали. Тем более, что отчасти грудное кормление остается.
Не надо так расстраиваться!!! Ведь ты же не переходищь на полностью на ИВ. Сдавай сессию, получай профессию и через пару недель вернешься к ГВ.Все будет хорошо, не вешай нос!!!
да если бы через пару недель...у меня теперь учеба до лета и через каждые два месяца сессия...но если на ИВ то я себе этого не прощю.... (((
Мы не смотря на обилие молока все-равно набирали очень мало. Так что не переживай все таки девочка, будет стройная )))))
Не расстраивайся! У моей знакомой все дети с 2 месяцев на ИВ были. Все нормально. Выросли без болячек.
не переживай! у меня подруга тож до 3 месяцев кормила грудью, потом молоко пропало, и ничего-доче сейчас 5 лет-красотка и здоровенькая,ттт!
Всем огромное спасибо за поддержку!!! Люблю вас!!!
я вот тоже думаю что 5 это очень мало (( спасибо!!