Войти
Мама девочки (3 месяца) Москва

Устала бороться!!!!!

Мама мальчика (16 лет) Волгоград

а мы 5,5 весим в 3 месяца и наш педиатр говорит это нормально. за 1 месяц + 600г, за 2 +800, и за 3 +800г. Поверь в свои силы и не плач, от этого молоко не прибудет, я если честно ни разу не сцеживалась за 3 месяца, и грудь до беременности с трудом до 2 размера дотягивала. Просто часто прикладывала сына к груда, вместо соски всегда сиську, доходило до того что прикладывала каждый час и полчаса. Попробуй укропную воду попить и финики поесть. Удачи!

0
09.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо большое!!! Пила и укропную воду и этот ужасный Фенхель мне уже от его вкуса и запаха на изнанку переворачивает.. и к груди через каждые пол часа и час...и продолжила бы в том же духе..но скоро на учебу занятия с 9 утра до 4.30 и как потом поступать....

0
09.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Волгоград

а институт далеко, а то может на переменах кормила бы

0
09.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

и об этом думала даже один раз с мужем попробовали не получилось...я долгое время не сдавалась и все пробовала.. не везет мне...((((((((

0
09.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Волгоград

Все будут хорошо, может на время учебы днем смесь а вечером и ночью грудь, а потом опять к груди вернешь без смеси

0
09.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

вот так и пока планирую..правда к концу учебы..к лету появятся еще вкуснее продукты в рационе малышке так она вообще от молока отказываться...но этого я не позволю..

0
09.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Я тоже как дня 3 перешла ни СВ!!! Были и у меня истерики... ревела как белуга!!! Мучалась... как так?! Родила!! Будучи беременной думала, что моя кровинушка будет только на ГВ, но увы((( не хватает доче моего молочка!!! Хотя всюду и написано, что спрос рождает предложение! И что каждая мама в состоянии выкормить своего ребёнка!!!

Я для поддержания лакатции также, чего только не делала: жидкости побольше (чай с молоком, кефир, ряженку, простоквашу), чаи для лактации (Хипп, Лактавит), настой молока на грецких орехах, гомеопатические капсулы Млекоин!!!!

Но блин хоть об стену расшибись, ну нет у меня положенных дочери 150мл в одно кормление!!!

Для меня как за счастье, когда сцежу 125мл!!! Я с этой бутылочкой прыгать начинаю, и мужу в нос сую!!! Смотри мол, сколько у меня молочка!!! А в остальные разы от 60 до 80мл((( Причем такой объем молока у меня был в самом начале, когда дочурке ещё месяца не было!

А на СВ также решила перейти, после того, как доча перестала не то, чтобы поправляться... она похудела!!!!!!

Совсем недавно мы с ней всю ночь прорыдали.... она кушать хочет, а нету(((

Муж в ночи поехал за смесью - и на Сходню, и в Химки... но увы((( Представляете!!! В ночных аптеках не продают смесь!!!! Муж нашёл лишь в одной, но там двоечка!!! А нам ведь единичка нужна!!!

Та ночь, как ужас была!!! Доча орёт!!! А папулька зря намотав столько километров вернулся с пустыми руками(((

В итоге дочь измученная и голодная всё же уснула!!!

А наутро уже была докормлена смесью!!! Я теперь хоть спокойна, что дочь не голодна, т.к. вижу, сколько она съедает!!!

Ой... что-то я расписалась))) Решила тоже поделиться))

А ты не переживай!!! Действтительно, главное, чтобы ребёнок был счастлив!!! А голодным ему вряд ли получится быть счастливым!!!

0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

у нвс почти так же было..я чуть с ума не сошла...не могу слушать детский плачь и особенно голодный..

0
09.01.2010
Комментарий удален
0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

ооо неужели не мы одни такие..... грудью я кормлю..как только хочет кушать даю грудь а потом когда там уже ничего не остается начинает орать и психовать...потом приходится смесь давать...((( единственный плюсь за все 3 месяца впервые сама покакала, да еще 3 раза в день...

0
08.01.2010
Комментарий удален
0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

мытоже пили дюфалак но от него у нее так живот крутил...ну вот пока не поздно боритесь за лактацию..у меня все так же начиналось...

0
08.01.2010
Комментарий удален
0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Кстати, я своей доче давала БейбиКалм перед каждым кормлением по 10 капель - так от коликов нам совсем он не помогал, а вот как слабительное ооооочень действовал!!! Доча аж стреляла какашками))) Я как просекла, что к чему, так БейбиКалм вообще перестала давать)))

А моя подруга дочери его 1 раз в день дает именно для того, чтобы она в туалет ходила!!!

0
08.01.2010
Комментарий удален
0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Да уж!!! Детки у всех разные!!! Методом проб и ошибок необходимо искать подходящее малышу!!!

Раз дюфалак подходит, вот и отлично!!!

Кстати, как-то раз у дочи почти 2-е суток не было стула! Я та-а-ак переживала!!! А когда она наконец сходила в туалет, я была безумно счастлива!

Ну никогда бы не подумала, что цвет, вид и запах какашек у меня сможет вызвать такой восторг!!! image

0
10.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

 но Дюфаоак хорошее средство и не вредит...нам тоже его назначили..может в силу того что она была маленькая очень поэтому животик болел...а запоры нам тоже надоели... у нас как какашки так праздник .... а после смеси начала какать...

0
10.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/533586

еще там есть про то,как мы победили св))) , я тебя понимаю, сама в такой ситуации была!!!!!!

0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо!

0
09.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

да не за что!!!! ростите здоровыми и любимыми!!

0
09.01.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Волхов

у меня первый месяц тоже орал от голода,почти не спал,я и сама намучилась и его тоже,он почти не спал,всё на тите висел.Переживала,плакала,что на ИВ перешли.....а ща не нарадуюсь - сытый спокойный ребёнок...Всё ругаю себя - зачем его месяц мучала.Не переживай.....я сравниваю своих детей со знакомыми кто на ГВ был....они болеют также как дети и на ИВ,а с коликами и с запорами они мучаются чаще...у нас колик не было и какаем 1-2 раза в день стабильно)Так что ищи везде свои плюсы и не расстраивайся)))

0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

я, чтобы были запасы, кормлю только левой, а правую полностью сцеживаю. получается две бутыоки по 200, одну из них вечером даю на ночь, если ей вдруг груди не хватает, а вторую запасаю, морожу. левую успелахорошо расцедить, пока правая была разгрызана дочкой, теперь иногда за весь день даже не даю сцеженное из правой, хватает молока ихз одной. прибавляет хорошо, первые 2 месяца - по 1 кг, в третьем месяце - 600 гр, тоже ок.

0
08.01.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Жуковский

Все будет хорошо. Девочка уже 3 месяца на ГВ, многие из нас в младенчестве и этого счастья не знали. Тем более, что отчасти грудное кормление остается.

0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

это точно....бедные детки..

0
09.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Кишинев

Не надо так расстраиваться!!! Ведь ты же не переходищь на полностью на ИВ. Сдавай сессию, получай профессию и через пару недель вернешься к ГВ.Все будет хорошо, не вешай нос!!!

0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

да если бы через пару недель...у меня теперь учеба до лета и через каждые два месяца сессия...но если на ИВ то я себе этого не прощю.... ((( 

0
08.01.2010
Главное, чтобы ребенок был счастлив))) ВСе будет хорошо!!!!!
0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Очень на это надеюсь!!! Спасибо!!

0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Петропавловск-Камчатский

Мы не смотря на обилие молока все-равно набирали очень мало. Так что не переживай все таки девочка, будет стройная )))))

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград

Не расстраивайся! У моей знакомой все дети с 2 месяцев на ИВ были. Все нормально. Выросли без болячек.

0
09.01.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Чебоксары

не переживай! у меня подруга тож до 3 месяцев кормила грудью, потом молоко пропало, и ничего-доче сейчас 5 лет-красотка и здоровенькая,ттт!

0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Всем огромное спасибо за поддержку!!! Люблю вас!!!

0
09.01.2010
Комментарий удален
0
19.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

я вот тоже думаю что 5 это очень мало (( спасибо!!

0
09.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

слушай мужа)

0
08.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

ну вот так и сделала муж сейчас далеко от нас я подумала что бы он сказал и дала смесь.... Лишь бы она была сытая...

0
08.01.2010
Думаю все мамочки поймут мои чувства!!!! Смесь Хипп 1

Похожие записи