Рожать страшно............
Девчонки а вы уже задумывались о родах???? Мне страшно, надеюсь к девятому месяцу это пройдет? А вы что чувствуете? Мамули те кто рожал уже, поделитесь впечатлениями.........
Татьяна
Я ужасно боюсь, прочитала отзывов о родах кучу, посмотрела видео, страшно все равно. Очень боюсь всяких разрывов.
24.05.2011
Ответить
Екатерина
Я еще сильнее боюсь, чем в первый раз ))) когда схватки начинаются-становится действительно пофиг, лишь быстрее всё закончилось)
18.04.2011
Ответить
Анна
А я в домике-запретила себе даже думать на эту тему.Время придет-буду готовится.а сейчас еще рано,нужно получать кайф от беременности.)
15.04.2011
Ответить
Кристина
у меня тоже нарастает чувство паники! успокаиваю себя тем что все через это проходят и ничего!
13.04.2011
Ответить
unknown
ой, боюсь... всего боюсь, ну ничего, не я первая, не я последняя, как говорится :)))
12.04.2011
Ответить
Persinka
Ну мне только, когда поднималась в родбокс страшно было. А как схватки пошли - всё, на всё пофиг было))) Я ещё балда дурака 2 часа валяла, лежала на кровати. Нет чтоб походить, процесс ускорить!)))) Мне весь процесс схваток напомнил по ощущения сильное отравление, а потуги - ну, пардон, как очень хочется в туалет по-большому)))))))))))))) И ведь не перетерпеть их)))))) Врачу отдали 45 штук, но он бегал по другим девочкам - мне он и не нужен был особо - у меня 2 акушерки классные были попеременно, а потом вместе. Слушалась их во всём - дышала, тужилась, не кричала, себя не жалела))) Они меня поддерживали и хвалили - так радовало! ну а там и Мишка появился - такая аппетитная булочка палевого цвета! И вовсе не красный и не сморщенный, а довольно гладкий и упитанный))) 3850))) И не орал, а укал как-то смешно)))
Пока схватки были - думала, фиг я ещё н второго решусь. а как родила - расплакалась и улыбалась как дурочка, глядя на Мишку. Меня слегка надрезали (Мишка крупный лез, врач (а он тут и появился как раз) сам лично сделал 2 надреза - сказал, маленькая я, порвусь) И зашивали без обезбаливающего - мне пофиг было, но у меня просто болевой порог позволяет. Пока зашивали, я поняла, что о втором малыше мысли появились)))
12.04.2011
Ответить
Юлия
Нужно думать позитивно и не боятся. при этом читать как можно больше информации о том, как все это происходить, и что нужно делать в тот или иной момент родов. заниматься спец гимнастикой.
я конечно певого рожала очень халявно) была девочка и я перехаживала по сроку, была уже 41 нед и врач мне решил сделать стимуляцию. С врачом была личная договоренность заранее. Гель не помог и решили ставить систему. В 7 утра мне поставили систему, прокололи пузырь, чтобы отошли воды и я поняла что процесс пошел) стали чувствоваться схватки. врач сказала что попозже ( около 10 утра по момему) сделают мне обезболивание. Обезболивание можно делать до определенного момента иначе потом это может быть вредно для ребенка. Обезболивание сделать - состояние как после снотоворного - как тумане, но боли нет. часикам к 11.30 меня стало отпускать и я просила еще обезболивание. мне сделали какой тоукол в попу, я так думаю какой нибудь витаминчик, только что б я успокоилась))) в 13.00 я уже родила. сами роды шли около 30 мин. боли я не чувствовала вообще.
ВОт теперь хочу прийдти в ктому же врачу и попросить - сделайте мне все тоже самое!)))
12.04.2011
Ответить
Violeta
это страх перед неизведанным. малыш полез - деваться будет некуда. Думай об этом, не как о предстоящих пытках, а как о тяжелой физической работе, которую надо сделать, чтоб помочь малышу появиться на свет. Тренируй мышыцы
12.04.2011
Ответить
Мария
Я только боюсь что наш роддом на мойку закроют, а встречи с малышом жду с замиранием сердца, почему-то совсем не страшно, очень волнительно просто)
12.04.2011
Ответить
Oblachko
А я мечтаю до срока доходить и к своему врачу суметь попасть рожать :)) Прошлый раз мне всё понравилось! А в этом роддом на мойку на месяц закрывают и откроется он за неделю до моей ПДР. Так что это основная тревога.
12.04.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.