Войти
Мама девочки (4 месяца) Липецк

советчики...

10
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
чаще говорю на полном серьезе: "спасибо, я учту" во-первых, не хочется притягивать к себе негатив того человека, который еще час после вашей встречи думать какая вы плохая мать; во-вторых, так гораздо быстрее закончится ваш разговор, и тот человек доволен, и вам отрицательных эмоций меньше. главное, не развивать тему типа: "да? а почему? вы правда так считаете?" и, в-третьих, сама по себе заметила, меньше думаешь на эту тему потом.  про моих детей почти каждый день спрашивают не холодно ли им. они действительно почти всегда заметно меньше одеты, чем остальные. и раньше я сильно раздражалась, а когда испробовала этот способ, поняла, что он единственный верный. и больше меня не раздражают подобные советы. 
0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск
у меня так было на прошлой неделе, когда мне продавщица пыталась впарить китайский фуфловый спортивный костюм для ребенка. бешеного цвета с какими-то уродскими вышивками из которых нитки торчат... я говорю мол если ребенок - это не значит что он клоун и что я его буду одевать в подобные вещи... на что она мне сказала, что я, оказывается, ребенка ДЕТСТВА  ЛИШАЮ!!! вот я ей и объяснила, что сама буду решать что покупать моему ребенку, а что нет и как его одевать и куда ей надо пойти. развернулась и покупать у нее никогда ничего не буду. 
0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Я бы спросил имя и домашний адрес женщины и сказал: спасибо, на следующем же приеме обязательно в него плюну и скажу, что это вы передавали, а сейчас пойду копить слюну и тренироваться в плевках на меткость ))) Я вообще стараюсь на такое не раздражаться - у нас же 70 лет была страна Советов, чего вы хотите от людей ))
0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ой, меня тетки у подъезда, когда увидели, что у меня ребенок в кенгуру, чуть не заклевали! Причем незнакомые тоже. Ой, ему нечем дышать, что же она делает, бедного малыша мучает и т.д.  Я одарила их испепеляющим взглядом и прошла мимо, так как торопилась. А так бы непременно побеседовала с ними).
0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)
у меня такое было один раз и я так опешила что смогла только не внятно что-то промычать.я наверное попытаюсь доказать свою правоту. устати сегодня вывозила карапуза без шапки и без носочков, соседка поумилялась и позавидовала что можно ничего не надевать и они свою внучку тоже так возили
0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов
ко мне с советами на улице не подходят)только пару раз приклеивались бабульки когда с мужем гуляли,но там больше пространная беседа о погоде,про наследников и что ее зять тоже вот хотел мальчика,а получил девочку
0
05.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Смоленск
Вежливо улыбаюсь и про себя посылаю их нафиг) Но правда не всегда терпения хватает... Но злиться тоже не к чему, зачем себе нервы портить?
0
06.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
я просто посылаю туда,куда мне удобно послать человека судя по его полу,возрасту и внешнему виду.прямым текстом
0
05.06.2012
Мама девочки (14 лет)
когда мне начинают советовать, я сразу же говорю, что делаю так, как считаю нужным., что ей не холодно, у нее все хорошо, я знаю, что делаю и все в таком плане.
0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сумы
Хорошо что у нас таких нету,по крайней мере не встречались ещо...)
0
06.06.2012
помогите) подскажите пожалуйста)

Похожие записи