5 месяцев, даже не верится. Как быстро время летит.
Прошли курс массажа (завтра последний день). На приём к педиатру идём 15 июня, узнаем насколько Мишенька подрос. Допишу потом рост и вес.
Стали кушать пюрешки: яблоко, персик, яблоко-кабачок, яблоко-морковь. Цветную капусту попробовал, но рвотный рефлекс, пока отложили. Каши пока тоже не пошли у нас (пробовали гречневую). Стали пить яблочный сок, фенхелевый чай. Ну и мамино молочко без ограничения.
Режима стараемся придерживаться как и прежде, правда последнюю неделю маленько слетел он у нас. Массаж и мамина сессия виноваты. Но утро у нас стабильно начинается в 7-8 часов, а вечером в 9-10 купаемся и спать.
Кстати, заметила, что спит 30-40 минут и просыпается, если дальше прикачать, то спит дальше до 1,5-2,5 часов, а может и совсем проснуться. Бодрствование примерно 2 часа, иногда раньше просится спать.
Спать любит на левом боку. Ночью пару раз переворачивался на живот, но просыпался из-за этого, хотя днем прекрасно спит и на животе.
На живот уже переворачивается только так и даже пытается ползти. Ползти конечно громко сказано, ногами толкается и как гусеница проползает немного вперёд, я бы даже сказала ногами он передвигается как когда по пластунски ползут. Лёжа на животе крутиться по кругу.
Стал тянуться за игрушками, лежащими перед ним когда на животе лежит. А на спине когда лежит, рукой пытается игрушку, лежащую сбоку рядом, ухватит и в рот притянуть.
Стал перекладывать игрушку из руки в руку. Подтягивается, когда берёшь за ручки, в автолюльке пытается подняться, сесть. Трогает руками ножки.
Смеётся когда играю с ним в "идёт коза бодатая...", соску берет и пытается вставить себе в рот.
Не любит когда солнце светит на глаза. Сразу возмущается. Особенно это проблемно в машине, шторка на заднем стекле мало помогает.
Фото на память
Кстати да, купила такой коврик, чтобы на полу мягко и тепло было. Удобная вещь.