речь практически не отличается от сверстников в ДС ,но надо помнить что 2я младшая это 3-4 ,а Ду скоро уже 4е
по обследованиям дефектолога : дизартрия есть ,снижение фонематического слуха явного нет
из настораживающего ,переставляет местами слова в предложении
те например Маша ,пошла в магазин - пошла магазин Маша ,предлогов мало
склоняет не очень хорошо ,по родам иногда промахивается
из того что хорошо
всевозможные найди лишнее , право -лево ,верх-них горячо-холодно , задания из составных правил например приведи медведя по короткой дороге к домику ,а зайчика по длинной ,продолжи логическую цепочку из бусинок ,формы круг квадрат ,треугольник и свойства круг катается
начала закрашивать разукрашки ,собирает пазлы на 16 сама ,любит когда ей читают перед сном
счет в пределах 3х свободно - больше меньше сложение и вычитание (прибежало убежало)
числовой ряд на слух до 7-8
числа как символы хуже: начертание 1-2-3 знает но ей не интересно (вот 3 яблока интересно) про 4ку скажет что та которая на одной ноге
стих знает ,начинаю ей говорить дополняет практически все ,сама рассказывать не желает
высокий уровень самостоятельных игр ,может играть с воображаемыми друзьями ,при этом из игрушек может быть например пара карандашей и пара блоков деревянных которые будут и тортом и чайником
отлично играет со сверстниками .не конфликтна ттт (если не считать высказываний
фу !!бабушка ..как от тебя воняет -иди помойся " это бабушка на кухне жарила лук ) не вредная и можно даже сказать не сильно капризна .
обожает сад -страшная угроза "будешь так себя вести в сад не пущу ,если не ешь в саду то заберу до сна "
рост 96 вес 14,6

