Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Большое Село

Родинка

15
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
Слуш, у Евы в 3 месяца вылезла плоская родинка на шее, примерно там же, где и у меня, тока я свою удалила после первых родов. У неё месяца три была просто плоская, потом стала больше выпирать (как и у меня) Это я типа утешить) скорее всего у вас тоже просто родинка)))
0
09.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
кстати, а у младшей с той же стороны, но на плече, родимое пятно 2*7 мм, светлое)))
0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Большое Село
меня испугало взволновало то, что меньше чем за месяц родинка стала выпуклой(((( то есть растет и фиг знает до чего дорастет((( у меня у самой родинки есть, но они все гладенькие и маленькие. А у мужа есть выпуклые и увеличивающиеся со временем, я думаю у него вообще есть риск определенный, ибо родинки появляются после лета новые. думаю понаблюдаю еще месяц-другой что да как, пока в колокола бить не стану.
0
09.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
да визит к дерматологу тоже хуже не сделает, просто хотела успокоить)) мне кстати нужно сейчас удалить родинку одну, кормительный бюстгальтер по ней елозит на спине и травмирует. Вот это говорят опасно.
0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Большое Село
к дерматологу значит? или к хирургу все-таки? я прям в затруднении, к врачам не хаживала никогда (ттт!) вот и не знаю детально кто чем занимается.
0
09.12.2011
Мама троих (25 лет, 28 лет, 14 лет) Москва
мож для нчала просто педиатру показать ,что онскажет
0
09.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
вся кожа и то что на ней - к дерматологу, имхо в общем, кто будет, к тому и неси)))))
0
09.12.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
У нас по этим вопросам в поликлинике хирург принимает, в свое время со старшей ходила, у нее большая родинка в паховой области. А та уже дала направление на обследование в больницу к онкологу.
0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Большое Село
спасибо за ответ, а можно я кое-что уточню? Онколог вам что сказал - просто наблюдать или может анализы какие-то делали?
0
09.12.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Посмотрела, пощупала, сказала наблюдать. Еще говорила - можно лазером удалить, но мы пока не решились.
0
09.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск
я удаляла. правда, не лазером. не больно совершенно.
0
09.12.2011
Тольятти
У меня у старшей такая фигня была. В месяц - два вылезла между шеей и подбородком и давольно-таки не мизерная, примерно 2 на 6 мм (я сначала думала, что прищимила замком-молнией, а оказалось что в тот монент я только заметила эту гемангиому .. ну как то так получилось). Педиатр вообще никак не отреагировала на мою жалобу по этому поводу, сказала что пройдет позже, ну и я тогда тоже успокоилась.. А это пятнышко потом и правда прошло примерно к году-полутора, я сейчас уже не помню.. А сейчас у Танюшки на веке покраснение, тоже говорят гемангиома .. Надеюсь, что тоже пройдет..
0
09.12.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
К хирургу. по описанию похожена гемангиомку. У нас на боку такая - сосудистое образование, может расти, может уходить со временем. Следите за динамикой, запоминайте размер и цвет.
0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Большое Село
спасибо за ответ, а вам что врач говорит - пока не удалять значит, следить?
0
09.12.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
Не удалют вообще, лет до 7 что ли... Если активного ухудшения нет, если все стоит на месте либо уменьшается - то все ок)) Это часто очень бывает, почитайте.
0
12.12.2011
Глюк на сайте? Бесят волосы!

Похожие записи