наши 26 недель🥳
♡ перепад настроений
я думаю это связанно с инстинктом гнездования,который у меня всегда проявлялся нервно.вся в заботах,покупках,поисках нужного товара, даже дом захотелось продать и купить другой с побольшим кол.вом комнат.. короче глобально гнездуюсь. муж пытается отодвинуть мое гнездо и достучаться до здравого смысла,умом то понимаю ,но мысли в голову идут напором .
♡большой живот
тут тоже все как обычно, бампер крупный. а тело,чтоб компенсировать тягу и равновесие-набирает вес в ширь ..чтоб равномерно было все в природе..😒
♡ ринит,молочница,гемморой - даже писать о вас не буду.
♡пиночки
доча реагирует пинками на детский ор , на что нибудь вкусненькое ,что съедаю, или шум воды в душе или в раковине..на тесную резинку на одежде..
♡тонус и треники
иногда сильные, без тяги в низ. независимо от положения тела, отдыхаю ли я или активничаю.. просто открываю окно и дышу глубоко. как правило с тонусом приходит одышка и аритмия..
********************
чем уже запаслась:
1. два ручных молокоотсоса (medela -мой фаворит)
с двумя проще. насадку на грудь смотрите именно эту (flexi) ,удобней прежней. справа бутылочка 30 мл для молозива, слева контейнер 80 мл . как раз на первые дни. все запчасти кипячу в стерилизаторе,сушу на чистой марле . та что беленькая мембранка на желтой насадке - ее отделять аккуратно,не тянуть,а то пипка оторвется .
это то что прилагается к замому молокоотсосу подставочка(бесполезная вещь),и контейнер бутылочка с крышкой. соски тут нет. (есть наборы ,где она есть) .

2.контейнеры для сбора и заморозки medela,axifeed (после стерилизации вся маркировка сошла :( но для заморозки и хранения пойдут.
после магазина кипячу в посудомойке два раза ,затем кипяток, и стерилизатор (мои заскоки).
та,что белая бутылочка фирмы Axifeed (американская больничная )не выдержала стресса и вся разметка ушла ..
бутельки с сайта .очень удобные для докорма небольшими порциями ,чтоб большие порции зря не выливать, делю пополам и в мороз.
малюська для первых капель молозива . у меня 10 мл оказывается сразу в день родов было! это важно,для тех кому интересно ,поел ли деть сразу после рождения. только цвет был поярче ,чем на фото.
есть так же пакеты для сбора молока. они стерильны ,насаживаются на молокоотсос и вперед..не очень удобно в первые месяцы,когда руки трясутся от усталости ,а тут еще этот пакетик с которым возни больше чем толку. хотя моим подружкам зашли и нормально все. говорят удобно.

фото с сайта, название на английском можно поискать на и-бай, там я все и покупала в основном.
3. стерилизатор электр. Томми Типпи. красивый,но мой старый Авент был удобней. томми работает 5 минут, авент больше времени работал.
устойчивый, пластик не хлипкий, прочный

очищать место для воды от накипи просто - лимонная соль с водой разводим,наливается и включается на минуту. потом промыть водой и вся накипь сходит .
4. платья для дома и для выхода для гв, лифчики топы большего размера,когда бидоны нальются, пижамы адаптированные к гв. брала и наши израильские,и другие с и -бай..
5 .силиконовые мягкие медела и одноразовые стерильные соски симилак и енфамил на первый месяц на докорм сцеженным. очень удобно и проблем с гв не возникает с этим видом сосок.
классическая медела с узким основанием подходит к контейнерам всех ускогорлых бутылочек( не только медела). такие как dr.browns, evenflo ,similac , есть одноразовые контейнеры sterifeed ,к ним тоже такого типа соски подходят и все кортейнеры крепятся к молокоотсосу harmony medela .

с широким основанием соска от медела, тоже походит к контейнерам ,мягкая ,простая без заморочек.вот она на фото ,с сайта.
отдельный лайф хак- одноразовые стерильные соски. enfamil с бирюзовым колечком- самые мягкие и с медленным потоком .( еще медленней чем в силиконовой меделе S)
самый самый slow flow первых дней . но! мой естественный поток в груди быстрый, поэтому к ним привыкать не будем. для идеала - они хороши в дороге если куда выйти . ну или ночью ,когда нужна срочно чистая соска.
есть из той же серии сосок фирмы симилак , их я закакзала коробку побольше ,с стандартным потоком .( standart flow) . это идеальные соски для детей на гв из моего богатого опыта кормления таким способом - грудь- сцеженное на докорм.
деть берет и грудь и соску без проблем.
обратить внимание на истечение срока стерильности упаковки.
Exp 1 may 22 . это и есть последняя дата. ппросроченные даты будут стоить очень дешево- их покупать нельзя.
виды симилак сосок. я беру 00079.у нее стандартный поток между 0-1 . красная для недоношенных , с желтым колечком поток 0 медленный. на них тоже срок годности должен быть свежим.

вот еще новая штучка , их я еще не исспользовала,но когда их увидела меня осенило. когда начинается прилив молока ( это окситоциновый пик ,когда кормишь одной налитой грудью а с другой груди льет молоко и тебе его жалко,т.к .там реально много вытекает зря! ) так вот это молокосборник . вместо дисков ватных в лифчик дома - эти чашечки . они разбираются на две части ,одна пластиковая другая силиконовая мягкая,та что на сосок. перед кормлением думаю достаточно только одной на подтек. так можно собрать до 20-30 мл молока не сцеживая.просто на окситоциновом приливе.
еще так много покупок, т.к многое я просто раздала знакомым , включая пакетище вещей на new born .