1 день. день вакцинации.
33.5 недель первая доза вакцины pfizier.ощущения по дням
Оооо решились 😎 у нас многие делают пока не слышала о побочках, но у нас правда другая вакцина .
да,там другой состав.. многие подружки уже привились в третем триместре к родам, без побочек видимых.. вотт решилась,пока тттт🙂
решила к родам не тянуть, и так уже срок поджимает. тем более у меня дома 4-ро ,завтра все выйдут по школам и садам и начнут носить ковид домой, а мне потом рожать в отделении ковидных..
Я как только забеременела и на первом приеме у гинеколога спрашивала, тогда ещё не прививали беременных. Следующий прием через месяц, но вижу, что мой врач даже на вопрос о прививке от гриппа сказал, всё только на мое усмотрение. Муж сделал прививку, но она ведь не даёт гарантии, что он не может быть переносчиком ковида. Выходит, что вся семья привитая, что нет - пока сама не сделаешь, то ничего не даёт гарантию. Знакомая доктор беременна и пока не спешит с прививкой, настораживает.
вакцина нужна только чтоб снизить смертность . для меня лично такой вариант как заразиться перед родами подвергнуть риску и себя и плод и детей- не вариант. лучше уколоться, дать телу антитела и жить дальше. да,страшно,неизведанно, но ковид и дети сироты- страшнее.
Спасибо за совет! Вы первая моя знакомая в положении, которая сделала прививку. А делал ли кто-то из ваших знакомых во втором триместре?
да,знакомая воспитатель дет сада моей младшей дочки она и переболела во время Б и привилась.
перебдела так перебдела)))) у нее на тот момент был седьмой месяц.
есть случаи когда своих антител после перенесенного ковида в легкой форме недостаточно и советуют вакцинироваться,чтоб повысить уровень антител. что она и сделала.