Войти
Тамара
39 лет Усти-над-Лабем, Чехия
На сайте с 12.03.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
720
записей
91
друг
8
подписчиков
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
Для памяти)))

Пост про моих малышастиков и на память)))) (надеюсь, ББ сохранит всё мною написанное).

6
Что это?

Ребёнку около 4 лет (3 года и 9 мес). Проблема вот в чём.

В разгар весны повылазили с норок жучки-паучки. Так вот, ребёнок когда видит их, пытается тут же их убить, при чём без агрессии, а просто задавить ногой и при чём действительно до смерти. Я не буду писать, что я стараюсь пресекать, объясняю, что нужно любить природу, они маленькие и т.п. Это не помогает. Меня смущает не сам факт того, что он убивает насекомых, а то, что в его возрасте он уже произносит такие слова как "надо убить, я его убил" - (без агрессии!) Не рано ли он говорит и понимает такие выражения, на мой взгляд непростые и взрослые, требующие многих объяснений. В семье у нас агрессии нет, я уверена, что это он принёс из садика.

Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
Лесенка
Серёжа, 26 лет 7 месяцевАлиса, 14 лет 2 месяца
Мама, кому ж ми молилися?

Бій на світанні, сонце і дим.
Мало хто знає, що ж буде з ним.
Що буде завтра в юних думках -
В когось надія, а в кого - страх.
Гілля калин похилилося.
Мама, кому ж ми молилися?
Скільки іще забере вона
Твоїх дітей, не твоя війна?

2
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 9 месяцевСын, 31 год 5 месяцев Харьков
Вяленая курогрудь

Оказывается, очень просто приготовить вкусное вяленое мясо в домашних условиях. Поскольку мы магазинные колбасы практически не едим, этот рецепт оказался настоящей находкой. Аналогично можно вялить индейку или говядину (последняя готовится чуть дольше)

Итак, нам понадобится:

Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
Яблоня в цвету
Тимофейка, 17 лет 4 месяцаОливия, 5 лет 5 месяцев Умань
ПИРОГ С ЯЙЦАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

Нет ничего более домашнего и вкусного, чем пироги с яйцами и зеленым луком. В сезон свежей зелени предлагаю приготовить не только вкусный, но и полезный пирог с зеленым луком и яйцами. Да с горячим бульоном или супчиком! Песня, да и только! А можно и просто так, тоже очень даже неплохо. Попробуйте! Нам понадобится:

Яйцо (4 в тесто, 6 сварить в начинку) - 10 шт

Соль - 1/2 ч. л.

Мука - 7 ст. л.

Сода - 1/2 ч. л.

Сметана - 200 г

Майонез - 1 ст. л.

Лук зеленый (большой) - 1 пуч.

Яйца взбить с солью. Добавить сметану и майонез. Перемешать. Добавить соду и муку. Замесить тесто. Для начинки порезать вареные яйца, зеленый лук. Посолить и перемешать.Я готовила пирог в мультиварке, но его можно испечь и в духовке. Половину теста выливаем в смазанную маслом чашу мультиварки. Выкладываем начинку и сверху распределяем остальное тесто. Готовим пирог с яйцами и зеленым луком на режиме "Выпечка" 50 минут. За 5-7 минут до окончания пирог можно перевернуть. Готовый пирог вынимаем с помощью чаши для варки на пару. Остужаем. Вкусный, полезный пирог с яйцами и зеленым луком можно подавать к столу.


РЕЦЕПТ ИЗ ОК

Артём
14 лет 10 месяцев
Максим
11 лет 11 месяцев