Войти

Могу смело написать ... Настя заговорила

маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
молодцы вы сами заговорили? без всего? а в сад ходите?
0
23.07.2014
сами. без всего — это как? в сад с февраля ходили 12 раз — остальное болели.
0
23.07.2014
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
лекарства не давали? может как то занимались?
0
23.07.2014
нет, ничем не пичкали и специально не занимались. Просто жили обычной жизнью
0
23.07.2014
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
ну хорошо, будем и мы ждать
0
23.07.2014
нам хороший врач сказала если появляются новые слова, то до 3 лет можно даже не рыпаться.
0
23.07.2014
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск

так нам уже 3

0
23.07.2014

у тебя стоит 2 и 11 мес ))) и что вы только мама и папа говорите? новых слов не появляется?

0
23.07.2014
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск

нам 9 го будет 3. нет появляются но медленно,говорим  то мы слов 20-25 примерно

0
23.07.2014

у нас было похоже, походите пару месяцев в сад.... прорвет, вот увидите )

0
23.07.2014
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
будем надеяться,а то нам невролог уколы назначил
0
24.07.2014
лучше потяните до сада
0
24.07.2014
ЮЮ
Старший, 17 лет 3 месяцаСредний, 14 лет 5 месяцев Сура

Привет. Поздравляю)))) Вот у меня старшего тоже в 2,9 как прорвало, остановить не могла)))) а младшему сейчас 2,6 и снова ставят ЗРР, и отправляют к неврологу. Скажи, что вам прописывали? Думаю идти или нет...

0
22.07.2014
мы даже не пошли. Наш невролог еще в 1,5 года сказал что ребенок должен говорить простые предложения... а мы тогда только мама, папа, деда говорить начали. Но перед садом в 2,2 года пошли в детскую поликлинику и там невролог сказала — развитие отличное (если не брать речь) логика,и.т.д. все в норме. Если после 3х лет не будет прогресса, приходите будем думать. А еще сказала, что паниковать стоит если не появляются новые слова
0
22.07.2014
ЮЮ
Старший, 17 лет 3 месяцаСредний, 14 лет 5 месяцев Сура

Вот и мы перед садиком проходим комиссию. Психолог на говорила мне такого!!!!

Подожду до 3, а дальше посмотрим))

Спасибо за ответ 

0
22.07.2014
нам тоже в 1.5 года — сказали что должне предложениями говорит- когда я спросила может еще стихи читать и песни петь
тоже молчали до 2 лет а там как прорвала за лето- за то сейчас иногда хочется чтоб помолчала
говорит такие вещи- типа ну включите вы свои головы- я ем только мясо
или как начинает старшего воспитывать- сама в шоке- такие речи
0
22.07.2014
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

А это все спасибо морю и отдыху — всегда у детей после моря прогресс!!

Ура, поздравляю! Когда ужевстречаться будем?

0
22.07.2014
мы заговорили ДО поездки ))))
0
23.07.2014
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев

Поздравляю!

Ох, уж эта речь! Доча из совсем ранних, нельзя было с ней в магаз пойти, чтоб не пристали, а сколько ей? а сколько ей? Тишина нам только снилась и снится с ней...В 2 Чуковского ВСЕГО рассказывала...

А сын говорил мама, папа, баба, сейчас говорит из понятного только мама....и непереводимая игра слов...Может я не понимаю просто...Надеюсь, что в саде разговарится...

0
22.07.2014
Лена Гулиева
Давид, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург

Круто!!!я тоже хочууу)))очень жду такого от Давида!

0
22.07.2014
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Умничка!!!!

0
23.07.2014
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

Молодчинка Нася!!!!!!!!

0
22.07.2014
Детская комната и как засыпает мой ребенок Говорилка ...

Похожие записи