Девочки много читала что всем нравится кроватка-манеж она складывается, на раз два и еще + она потом как манеж для ребенка, но вид конечно все теряет эта сетка меня бесит откровенно говоря, может какой то именно фирмы посоветуйте ?? А то я уже голову сломала)) 

Кроватка или кроватка-манеж?
Я что то совсем ещё о кроватках не думала))) нооо, думаю после комментариев, манеж рассматривать не буду) разве чтоб у родителей стояла
Да скоро в декрет не хочу потом бегать искать с пузякой, уже определюсь и намеренно брать пойдем) я тоже манеж все таки наверно пока что как гостевой вариант рассмотриваю, поняла что малышу нужно чтоб было удобно и тепло
Кроватка-манеж, как по мне это супер вещь для летних морских поездок. Но в квартире предпочитаю эти два девайса иметь по отдельности. Ребенок быстро вырастет, некоторые уже в полгода стоять у опоры пытаются. Что тогда? Малыш будет спать в этом манеже практически на полу? Ладно летом, а зимой. Вообщем я бы не брала 2 в 1.
+ к тому, что спать нужно на хорошем матрасе, а для бодрствования предпочтительна твёрдая поверхность. Не удобно совсем. И для дома манеж для меня предпочтителен книжкой.
Спасибо за отзыв) вот те кто уже попробывал сам знают а я думаю гадаю
Вам для чего? Если ребенку спать, то однозначно обычная кроватка. Кровать-манеж это "дорожный" или гостевой вариант, где ребенок спит временно. Я такой манеж брала к бабушке у которой мы гостили летом месяц-два. Да, действительно удобно, собрал и поставил в кладовку. Но для постоянного сна этот манеж не очень пригоден. Даже если приобрести хороший матрас все равно получается, что ребенок спит практически на полу, очень низко. Пока ребенок маленький еще ничего, но как только он начнет становится на ножки он будет постоянно прыгать в этом манеже, а из за того, что он легко собирается-разбирается конструкция ходит ходуном.